Яндекс.Метрика С5. Тормозная система. Диски, колодки, ГТЦ. - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

С5. Тормозная система. Диски, колодки, ГТЦ.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ну вот наконец-то поменял тормозные диски с колодками и заодно направляющие.Много всего описывать не буду, т.к. на эту тему много постов. Выложу фотографии, я думаю что и так будет понятно, т.к. ничего сложного в этом нет. Самое главное, это не перепутать как вкручиваются суппорта. Левый по часовой стрелке, правый против часовой.Левая сторона отремонтировалась благополучно, зато в правой был косяк. Никак не мог вкрутить на правом суппорте тормозной цилиндр. У меня нет инструмента для вкручивания цилиндра, поэтому я использовал ключ от болгарки. И как мне не хотелось суппорт снимать, но пришлось. Выдовил цилиндр, посмотрел, все ОК. Вкрутил без труда на сухую, собрал прокачал тормоза, вроде все. А вот и не всё.
Теперь главный вопрос!В общем суть вопроса такова. После снятия правого суппорта, и последующей установки и прокачки, у меня начал подклинивать левый суппорт. А ведь я уже с этим сталкивался когда менял ремкомплекты суппорта и восстанавливал ручник. Когда нажимаю тормоз легонько, то не сильно клинит, А стоит надавить сильнее, то начинает клинить нормально. Когда заглушу машину и пять минут постою, после заводки все отпускает как и должно быть, а после нажатия на тормоз снова клин. Дело в том, что это потом постепенно за неделю, а то и меньше само проходит и тормоза работают нормально. КАК? Может кто сталкивался с таким в чем причина?

20170217_140902.jpg

20170220_134800.jpg

20170220_162123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...