Яндекс.Метрика Ситроен С8 2,2 HDi 4HW проблема с запуском. - С8 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Ситроен С8 2,2 HDi 4HW проблема с запуском.


Димыч

Рекомендуемые сообщения

Около двух лет назад начался косяк, проявляющийся так: начинаешь заводить, на втором обороте двигателя происходит вспышка, но не заводится. Если не отпускать ключ, схватывает на каждом втором обороте, может на второй, третьей "схватке" завестись. Обычно это происходит на горячем, тёплом или слегка подогретом моторе. На холоде заводится хорошо, но стоит подогреть вебастой минут 10 до 20-30 градусов и можно поймать такие вот глюки. 

Диагностировало машину куча народу, да и сам немного понимаю в этом, но найти никто ничего не может. 

Какие будут соображения? Может чья-то идея подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять осциллограмму ДК и ДР (хотя если это происходит иногда, то будет сложновато отловить), проверить наличие трещин на них.

проверить форсунки (а лучше подкинуть другой комплект, т.к. деформацию, возникающую при зажатии , на стенде не увидишь).

звёзды на валах раньше не проворачивало?

 

если уж так долго не получается найти проблему, можно взять сразу на разборе (договориться с определёнными условиями, думаю у вас есть знакомые) другой тнвд с регулятором, форсунки и стартер, подкинуть на первичный контур топливной манометр и убедиться, что проблема в топливной (ну или не в ней). Ну а дальше уже круг поиска значительно сократиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливную всю можно исключить из подозреваемых. Как и датчики с мишенями и проводкой.  Стартер, акб тоже не при делах. 

За два года поисков проблемы перекидывал с других машин всё, результата не было. 

Как вариант, ищу возможность подкинуть ЭБУ с убитым иммо, но где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически бывают у меня такие блоки, могу дать для проверки на денёк-два.

хотя не очень то верится, что дело в нём.

Что-то упустили вы при проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решилась проблема. Внезапно)

Всему виной оказался стартер. Не смотря на то, что старый был полностью перебран, он гораздо хуже крутил, чем новый. И ведь подкидывал же дважды, брал на разборке. Видать, там такое же унылое...

Кроме низкой скорости вращения, старый стартер выдавал в бортовую сеть помехи с амплитудой до 40 вольт (по осциллографу), что и являлось причиной сбоя эбу во время запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё в другой теме об этом давно писал, но кто-то не верил.

В 28.02.2017 в 13:08, Димыч сказал:

Стартер, акб тоже не при делах.

 

ну главное что решилась проблема.

с победой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2017 в 17:38, sashk сказал:

я ещё в другой теме об этом давно писал, но кто-то не верил.

 

ну главное что решилась проблема.

с победой!

Спасибо! Я верил, просто искал подтверждение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч изменил название на Ситроен С8 2,2 HDi 4HW проблема с запуском.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...