Яндекс.Метрика Вентилятор охлаждения радиатора не включается - Citroen Xsara Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Вентилятор охлаждения радиатора не включается


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, начали летом появляться сообщения о высокой температуре двигателя (Ситроен Ксара Пикассо 2003г.в. 1,6 бензин), что нужно заглушить машину. Стал обращать внимание, что не включается вентилятор. Весной менял радиатор, есть предположение, что что-то не подключили или повредили. Сканер показывает, что обрыв цепи вентилятора охлаждения.  Около левой фары два разъема включено, третий, с тонкими проводами, болтается не подключенный. С чего начать поиск косяка самому? Что за разъем с двумя тонкими проводами? Может кто-нибудь может на своей машине сфотографировать, какие разъемы у него идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это ошибка вылазит когда одно из сопротивлений сгнивает их два синего и серого  цвета их меняешь или ремонтирует и восстанавливается первая скорость вентилятора и исчезает индикация зашкаливает температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро. та же проблема в с5 hpi 2001 года. диагностика показывает отказ вентилятора. мастер на сто сказал, что нужно достать вентилятор, а там будем посмотреть. хотел посоветоваться, как лучше поступить: 1. попробовать отремонтировать, 2. заменить на новый, 3. заменить на рабочий б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же не сервис, откуда про цены знать? Но я точно за такое 100 рублей не платил бы. Проверить можно не снимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое подозрение. пс вообще это машина жены, но весь технический геммор лег на меня. я всю дорогу (30 лет) на немцах, а с цитриком (после двух ремонтов за лето ТНВД) почему-то вспоминаю фильм Вторая жизнь Уве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на своём опыте не убедились? Два ремонта ТНВД, или, для проверки вентилятора обязательно снятие... Думаю, что сильно глубокая. Ну или сервис совсем не по Ситроенам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас это просто четыре буквы. Расшифруйте их и всё станет ясно. Если же не станет, тогда не стоит вообще поднимать капоты автомобилей, что бы не вывести из строя чего-нибудь. (Шутка) 

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...