Яндекс.Метрика Не работает эл/ручник - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Не работает эл/ручник


Рекомендуемые сообщения

Недавно стал обладателем Ситроен С4 Гранд Пикассо с нерабочим эл.ручником. На панели горят ошибки (фото). Немного поизучав тему понял, что причин этому может быть несколько. Часто встречается проблема из-за неисправности в системе АБС (датчик АБС, ступица, блок АБС и т.д.).  В моем случае индикатора ошибки АБС на панели нет. делаю вывод, что АБС тут ни причем. При нажатии на кнопку "Р" (ручника) тросики не шевелятся, машина начинает ругаться на неисправность ручника и загорается большая "P" на экране в сопровождении неприятного звука. При этом в ручную флажки (вроде так называется) на суппортах с немалым усилием, но все же двигаются. При этом тросик ходит. Подскажите, как можно вылечить эту проблему с ручником? Нужно ли подключать компьютер, вернее может ли он (компьютер) определить проблему, например не работающего электромоторчика ручника?

У кого какие мысли?!  

Спасибо!

P.S. Citroen Grand C4 Picasso 1.6 HDi, 110 л.с. (механика), 2009 гв

IMG_20201221_194713.jpg

Изменено пользователем Vill.T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daiver Думаю начать с моторчика под водительским сиденьем и от него идти дальше к центральному тросику и т.д. Но на одном из форумов сказали, что хана суппортам. Я как-то не понимаю, при чем здесь суппорта, если при нажатии кнопки "Р" тросик даже не дергается. Если б суппорта были, то тросик бы подавал признаки жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IlyaMinsk добрался до моторчика под сиденьем. Обнаружил обрыв центрального троса около моторчика. И моторчик из-за этого уже труп. Купил другой моторчик с центральным тросом (все б.у.). Подкинул к фишке (без подключения задних тросов). Моторчик жужжит. Ошибки на панели не ушли. Думаю, когда соберу все цепочку тросов от моторчика до суппортов, все должно быть ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер. В очередной с4 гранд 2015 перестал ставиться на ручник. Загорелась лампочка неисправности ручника. Первая мысль опять провод где-то перетёрся, кинем на комп как всегда  узнаем с какой стороны и бум искать . Но не тут то было в этот раз комп показал ошибку с256с неисправность датчика ручника. И вот вопрос где этот датчик если он есть(зачем он). Может кто с таким сталкивался подскажет где копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова проблема с электроручником. При очередной постановке на эл.ручник от моторчика (вроде) раздался продолжительный треск. Колодки свелись. Машина стоит на ручнике. Однако при следующем нажатии кнопки "Р" колодки не разводятся. Моторчик ручника молчит. Гирлянда ошибок на панели. Пришлось вручную отпускать троса через моторчик привода эл.ручника.

Пару недель и на момент поломки был без одного заднего суппорта (трос был освобожден). 

Моторчик под замену или есть варианты поколдовать с компьютером? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...