Яндекс.Метрика Не снимается с ручника Гранд Пикассо 2016 года - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Не снимается с ручника Гранд Пикассо 2016 года


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как снять с ручника Ситроен С4 гранд пикассо 2016 г.в. Вечером поставил автомобиль в гараж, а утром не смог выехать, так как не снимается с ручника заднее правое колесо. Кнопкой на панели не получается. Комп автомобиля пишет о ошибке ручного тормоза и на панели горят две ошибки (фото).

P10104-144117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопкой на панели как пробуете снять? Если совсем глухо - снимать с суппорта механизм ручника и вручную отводить. Шестигранник на 5мм нужен и звезда T-50 или 55 для отвода поршня. В крайнем случае эвакуатор или искать кто приедет и снимет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать тронутся? 

у меня когда провод был перебит (@Daiver вкурсе )) машина могла сначала не ставить, но было что и не снималась с ручника, помогало врубить передачу и тронутся и вуаля ручник сам снимался.

п.с. если из минска и моторчик привода ручника у дореста и реста одинаковый то есть 1 (бу, рабочий) могу дать на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Daiver сказал:

2016 не факт что рестайл. А моторы разные у рестайла и до. Французы убрали 2 провода на датчик положения мотора.

гады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогаясь с места пробовал, даже пришлось на заблокированном колесе выехать из гаража...не помогло. Кнопкой в салоне просто несколько раз пробовал ставить на ручник и снимать...никак не реагирует. Причём даже левое колесо не ставится на ручник и не снимается. Сегодня подъедет комп и посмотрим что скажет лексия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая трата средств. Лекция скажет что неисправен суппорт правого колеса. К электрику везите. Там ремонта на час-полтора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность устранили быстро, возможно просто что-то подклинило. Комп показал ошибку моторчика.Сняли моторчик, он оказался рабочим. Вручную развели колодки, собрали все обратно, убрали компом ошибку и ручник заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, YRK@ сказал:

я думаю тогда бы помогло и простое скидывание клеммы на 10-15 мин

а он вроде клемму и не скидывал.. ну про это не писал ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидели, что колодки задние пора менять. А сегодня утром бортовой компьютер показал ошибку ручника, но ручник работал исправно. Сейчас заменили колодки и ошибка ушла. Возможно суппорт тогда подклинил, потому что колодки уже были сильно изношены. А провода я пробовал шевелить в разных вариантах и фишку несколько раз снимал и контакты поджимал...причина была не этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Grot сказал:

Вчера увидели, что колодки задние пора менять. А сегодня утром бортовой компьютер показал ошибку ручника, но ручник работал исправно. Сейчас заменили колодки и ошибка ушла. Возможно суппорт тогда подклинил, потому что колодки уже были сильно изношены. А провода я пробовал шевелить в разных вариантах и фишку несколько раз снимал и контакты поджимал...причина была не этом.

А колодки менял без Лекси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
05.01.2021 в 23:48, Daiver сказал:

Так проблема не решена. Пока лазили дёргали провода, контакт появился - ручник заработал.

Пока не решиться проблема полностью рекомендую перевести ручник в ручной режим.

Описание процедуры в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера восстановили контур питания заднего правого мотора - провод держался на паре волосков - обратился очень вовремя - видел что происходит со жгутом задних моторов на запущенной машине.

влечет повреждение контура задних датчиков ABS. что в итоге приводит к большим проблемам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...