Яндекс.Метрика ошибка P1445 - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

ошибка P1445


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня ! Хочу уточнить пару вопросов по присадке для фильтра твердых частиц. Машина Picasso C4, 2014, 1.6HDI. На днях заглючил парктроник решил почитать ошибки свистком ( по факту с парктроником все ок, вода попала и намерзла).

Но в программе FAPLite нашел вылезла ошибка P1445, (The quantity of additive injection into the particle emission filter has exceeded the maximum threshold.) При этом машина заводится без проблем (даже в мороз) едет бодро, расход в принципе как обычно зимой. Прожка пишет что у меня резервуар 940 мл а присадки в баке 640 мл.

Так вот вопрос, ехать на диагностику к знающим господам и искать первопричину ( если я понимаю, надо прожиг делать) или не мешать технике работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать. Машина считает что фильтр заполнен присадкой. Глянуть на средний пробег между регенерациями. Если там всё норм, то забить на ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
08.02.2021 в 10:27, Incarnatus сказал:

Доброго дня ! Хочу уточнить пару вопросов по присадке для фильтра твердых частиц. Машина Picasso C4, 2014, 1.6HDI. На днях заглючил парктроник решил почитать ошибки свистком ( по факту с парктроником все ок, вода попала и намерзла).

Но в программе FAPLite нашел вылезла ошибка P1445, (The quantity of additive injection into the particle emission filter has exceeded the maximum threshold.) При этом машина заводится без проблем (даже в мороз) едет бодро, расход в принципе как обычно зимой. Прожка пишет что у меня резервуар 940 мл а присадки в баке 640 мл.

Так вот вопрос, ехать на диагностику к знающим господам и искать первопричину ( если я понимаю, надо прожиг делать) или не мешать технике работать ?

Какой пробег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSI явно телекодировали со сбросом Елиса

Есть смысл заехать на Колесникова посмотреть есть ли реально елис. Дозаправка удовольствие не из дешёвых но хватает на 100 150 тыс

Причём расход в машине интеллектуальный в зависимости от заправки от 2х до 6 мл - приблизительно на полный бак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BSI заправка присадкой не прописывается. С дозировкой тоже мимо. Дозируется из соотношения 5 мл на 80 литров топлива.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка проверена по прибору при заправке с 1/4 до 1/2 изменения всего на 2 милилитра по счётчику. На старых всегда 5 добавляла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие минимальной дозировки. Поэтому рекомендуется заправлять бак большим объёмом за раз для корректного расхода присадки. Заправка малыми объёмами приводит к "передозировке" присадки. Это всё есть в официальном документе от PSA. Почитайте как нибудь, узнаете много нового 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daiver сказал:

Есть понятие минимальной дозировки. Поэтому рекомендуется заправлять бак большим объёмом за раз для корректного расхода присадки. Заправка малыми объёмами приводит к "передозировке" присадки. Это всё есть в официальном документе от PSA. Почитайте как нибудь, узнаете много нового 

а можно ссылку на информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...