Яндекс.Метрика Ситроен С8 Стеклоподъёмники. - С8 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

punk2904

Рекомендуемые сообщения

Многие владельцы Ситроен С8 и не только (С5 например или других моделей концерна ПСА) сталкивались или могут в будущем столкнуться с проблемой некорректной работы стеклоподъёмников с водительского пульта, одним словом - глюки! Обучение далеко не всегда помогает, так как проблема может заключаться в самом пульте! Со временем графитовые накладки на резиновых подушках кнопок пульта изнашиваются что ли, и стеклоподъёмники перестают нормально работать...
Способов решения данной проблемы несколько:
- разбирают пульт, протирают плату спиртом, собирают всё назад (помогает, но не всегда и не надолго);
- на графитовые накладки наклеивают фольгу (вроде помогает, но лично я не пробовал);
- покупают ремкоплект для пультов в виде новых графитовых накладок, срезают старые, на их место клеят новые (говорят помогает, но я не пробовал, ибо слишком трудоёмко (для меня));
- наносят на эти графитовые подушки токопроводящий клей типа Контактол (что я и попробовал - прошло только сутки, не знаю на долго ли хватит, но в данный момент все стёкла во всех режимах работают идеально).

Описываю подробности:
1. Снимаем пульт стеклоподъёмников водительской двери и отсоединяем от него 2 разъёма. Снимается легко, нужно просто аккуратно поддеть его отверткой вверх.
2. Разбираем пульт. Разбирается тоже легко и интуитивно понятно, плоской отверткой поочередно располовиниваем корпус.
3. Далее из него самостоятельно выпадет плата и два резиновых основания с кнопками, одно маленькое круглое для регулировки зеркал (его не трогаем), а второе прямоугольное большое для стёкол.
4. Наносим на графитовые накладки на резиновых кнопках токопроводящий клей (в моём случае это Контактол, купленный в радиомагазине) и даём ему высохнуть примерно сутки.
5. Далее всё собираем, устанавливаем пульт на место и радуемся нормальной адекватной работе электростеклоподъёмников.
Способы конечно не новы, но вдруг кому-нибудь поможет! B|
 

DSC_5674.JPG

DSC_5676.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вырезал круглые кусочки пищевой фольги и приклеил 'моментом' к графитовым накладкам, предварительно обезжирив. Все заработало, как новое, не отклеивается. Кстати, контактные части джойстика регулировки положения наружных зеркал - не графитовые, а латунные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ёлкаён сказал:

Кстати, контактные части джойстика регулировки положения наружных зеркал - не графитовые, а латунные.

 

Я и не писал, что они графитовые! Их и не надо трогать.
Вот кстати могли бы сделать такими же латунными и кнопки стеклоподъёмников... Хотя, может и не было бы лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сам справлюсь. Лень пока разбирать. Заморачиваюсь всякой мелкой ерундой. Вот поломался пассажирский подлокотниК тоже надо разбирать. Суппорта передние перебрать, клапан в насосе омывателя починить, бампер лень сбрасывать, может на яме попробовать меньшей кровью обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

punk2904, это я не к Вашему отчету, а к изготовителю заметил материал контактов регулировки зеркал. И, к слову, был неприятно удивлен нечеткой их работой, перед этим их промыл спиртом. Но изза редкого использования- настроил и заби... Ыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решения проблемы нанесением токопроводящего клея хватило не надолго. Уже где-то через месяц-полтора глюки изредка начали снова появляться, а в последнее время и вовсе зачастились. Предвидя это я в начале июня заказал пульт из Китая от Пежо-307 (ссылка) за 15 $, пришла посылка кстати на удивление быстро. Поменял сегодня родную плату на китайскую, ну и резиновые кнопки соответственно - пока всё работает идеально!!!  Но технология китайской платы аналогичная оригинальной, надолго ли её хватит? Поживём-увидим!

3951929s-960.jpg cf51929s-960.jpg

4ad1929s-960.jpg c1d1929s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч изменил название на Ситроен С8 Стеклоподъёмники.
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, помогите с блоком управления подъёмников! нужна распиновка разъемов. (фото punk2904) У меня перепутано управление зеркалами (переключатель направо , а регулируется левое)

cf51929s-960.jpg

Изменено пользователем Igor_ivany4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик! можно ли запитать кнопку пассажирского стеклоподьемника от водительской. Дело в том что с водительской кнопки стекло пассажира работает, а с пассажирской кнопки нет (кнопка рабочая,  ставил и другие кнопки результата 0 хотя подсветка в ней работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, видимо, в проводке, которая идёт от пульта (кнопки) пассажирской двери до блока стеклоподъёмника. Может быть, перелом в гофре от стойки к двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...