Яндекс.Метрика 2Т масло в ДТ - Топливо - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

2Т масло в ДТ


Рекомендуемые сообщения

Давным давно многие, особенно на коммерческих машинах начали добавлять в топливо масло для смазки топливной системы. Лично я на протяжении 2-х лет провожу сравнительные так сказать, тесты, просто езжу, то с маслом то без. Основных плюсов два: увеличение срока службы деталей топливной системы и снижение шумности и более мягкая работа двигателя. Минусов в данном действии не получилось у меня отыскать. В процессе эксплуатации авто разбирал двигатель, осматривал турбину, коллектора, повышенного содержания сажи, нагара вообще не нашёл. Так что выдумки типа "коксуются клапана, распылители", это всего лишь догадка, или сравнение с бензинками, которые просто порастают нагаром при малейшем попадании масла в цилиндры.

Вот, интересно послушать мнение об этом других людей. Может я не туда смотрел, когда искал минусы))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно яро используют масла владельцы дизелей старой конструкции, с распределительным ТНВД. Началось это всё с появлением "экологической солярки", в ЕС с начала 2000-х годов, у нас с начала 15 года. Те, кто работает с топливными системами рекомендуют добавлять масло для смазки системы. Многие компании бодяжат разного рода присадки к топливу, повышающие именно смазывающие свойства. У нас иногда развнедённое топливо продают Лукойл и Газпромнефть.

Вот, человек приводит свои доводы, почему он добавляет 2Т. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я. когда зимой добавлял авиационный керосин то масло лил обязательно. потом ближе к весне остатки разведенного масла по чуть чуть добавлял в топливо. да движок работает мягче.
бодажил так: в полтора литровую бутылку переливал литр масла, и добовлял по литра керосина - это делалось для того чоб масло было жиже и быстрее заливалось в бак на заправке.
далее литров на 40-50 доливалось 4-5 литров керосина и на глаз стакан разбодяженого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"на протяжении 2-х лет провожу сравнительные так сказать, тесты"

Цифры в студию.

 

Как проводились сравнение и анализ? Почему именно "увеличение срока службы деталей топливной системы", а не уменьшение? Только без отсебятины в стиле плацебо, плиз, а с конкретными замерами. Иначе этот рассказ не стоит потраченного на чтение времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, goggeriot сказал:

Цифры в студию.

 

Как проводились сравнение и анализ? Почему именно "увеличение срока службы деталей топливной системы", а не уменьшение? Только без отсебятины в стиле плацебо, плиз, а с конкретными замерами. Иначе этот рассказ не стоит потраченного на чтение времени.

Какие цифры? По роду деятельности связан с топливными системами по рукам и ногам. Мои наблюдения и эксперименты объеденяют в себе многолетний опыт коллег по цеху, не только свой. Поэтому, если не нравятся заключения нашей экспертской группы, пройди мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...