Яндекс.Метрика Самопроизвольное включение заднего дворника - Citroen Xsara Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Самопроизвольное включение заднего дворника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может быть и где искать причину. Включаешь задний дворник, а он молотит очень долгое время и не выключается, включаешь заднюю передачу и задний дворник начинает без остановки работать, основные дворники не включены. Открываешь машину задний дворник начинает снова работать. Если у кого была такая проблема, напишите, как боролись. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хез, похоже глюк БСИ, но на время решения проблемы я дворник временно снял бы...

Но то, что при включении задней передачи он начинает работать, - есть такая опция в настройках БСИ

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть, но только когда включены основные дворники. А где находится реле, может быть в нем проблема, или в самом моторчике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на пикассо, ещё не сталкивался, на 306 пежо реле стояло прямо в двери багажника возле моторчика. У меня дважды туда попадала вода, контакты зеленели, между ними образовывались зелёные токопроводящие дорожки и дворник начинал жить своей жизнью. Мог начать работать сам надолго, мог изредка подмахивать без включения. вскрывал реле, зачищал, сушил, помогло где-то на год, второй раз зачистил, высушил и промазал перед закрыванием периметр крышки корпуса реле герметиком. Место попадания воды в салон не нашёл, может конденсат с заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Та же фигня. Читал у русских коллег - проблема в моторчике. Со временем там скапливается грязь и через нее замыкаются контакты. Утверждают, что нужно просто снять и почистить привод. Проблема в том, что моторчик закреплён на заклёпках специфических. При сборке надо будет что-то колхозить. Сам ещё не долез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня похожее на 307 пыжике. При том, что даже переключатель небыл включен, а дворники работали. Снял моторчик с механизмом, а он весь закисший. Я его разобрал, промыл и все заработало как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...