Яндекс.Метрика Неисправность РКПП. - Страница 3 - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В любом режиме (R, N, A, M) показывает N, вообще ноль реакции. Шум появился в районе левого колеса. Причём ни с того ни с сего, припарковался, не глушил, вышел с машины, сел обратно и дальше уже не поехала... Ну и завести проблема, показывает чтобы выжал тормоз и перевёл рычаг в N, вот в этот момент чудит немного, то А1 показывает, то 1,то опять N... Как получается завести, дальше уже без движения N как и описывал выше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте с помощью лексики провести тест исполнительного механизма если не пройдет то проблема в выжимном подшипнике

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Ситроен с4 гранд пикассо 1.6 дизель автомат. В жаркое время после прогона 30-40 км. все нормально! но как заезжаешь в город и попадаешь в пробки то начинает отключатся коробка! с А переключается на N  И БОЛЬШЕ не включаются передачи! Но постоит 15 мин.заводишь машину и все опять работает но опять светофор и все по новой! Такое складывается впечатление что в коробке что то нагревается при работе в холостом режиме а когда остынет то все начинает работать! В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2020 в 11:31, sapere сказал:

Добрый день.

Подскажите 

Ситроен С4 (2011, бензин) робот. Тысячи 4 назад на  трассе отключилась передача (мотор работает, передача не включается, ошибки не показывает). Заглушил- завел передача не включалась (мотор на газ реагирует, но передача не включалась). Минут через 10  завел, машина тронулась и 4 тыс. отъездила. Сегодня на холодную ( на улице было +6) передача включалась и проезжая  метров 100-150  передача отключалась  (на дисплее показывает  что на А1, но передачу не схватывает), на ручную передачи не включаются . Зажигание выключаешь-включаешь, передачи включаются и метров через 100 опять отключается сцепление . На 5 раз машина проехала километров 12 и передача  отключилась на ходу (причем на дисплее показывает изменение передачи с А6 до А1). Заглушил-завел, доехал(2км). Ошибки на дисплее не выдает. Что это может быть?

У меня такое было на Тавриде, но помогло переход в ручной режим и пока солярку хреновую не спалит не востановиться.Но через 15 т. замена комплекта сцепления и блока управления.Так что это первый звонок что все пора менять.У меня пробег был в Крыму 275 000 .Замена на 293 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

сегодня пошел в гараж завести авто. не заводилось. потом выпала ошибка коробки. и даже не удалось выключить кнопкой - пришлось снимать клему. повторные попытки результата не дали - пишет ошибка коробки и не выключает автос.

хз. недавно менял масло. заметил что после этого нескольк раз автос заводился не с первого нажатия, а 3го или 4го.

вечером подкину лексию попробую чонить почитать) может кто подскажет, что и как читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех! 

Может кто может подсказать проверенного мастера, нужен ремонт электрики , ситроен с4 гранд пикассо 2007, 2.0 дизель, буду очень благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто какое может посоветовать СТО или мастера в Минске? Где сами меняли?

Чтобы в одном месте и сцепу заменить, и робота обслужить (масло полностью сменить с промывкой в гидравлике исполнительной, профилактику сделать), и адаптацию\обучение с чтением ошибок после сборки?

с4 пикас 1.6hdi 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...