Яндекс.Метрика Гидроактив 3+ - Техничка - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Гидроактив 3+


Рекомендуемые сообщения

Цель выяснить что у меня воет на скорости от 65-70 км/ч. Вой задолбал уже. Ощущение, что идет сзади справа. Подозрение естественно на ступичный. В сервисах толком ничего не находят. Колеса не люфтят, при вращении только шелест от колодок. Катался сегодня с мастером. Еще больше запутались. Он не дает 100%, что шум именно сзади, трудно локализовать, но уверен, что с правой стороны он слышится отчетливее. Сказал, что если бы машину вывесить и разогнать до скорости, когда появляется вой, то было бы проще. Может вообще резина воет...

Кроме АБС/ЕСП меня смущает то, что машина на подъемнике висит в верхнем положении, а оно только для скорости до 10 км/ч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за спецы там на сервисе? Подшипник вычисляется вращением ступицы (торм диска) рукой. Естественно, колодки при этом разводятся либо снимаются. Лично я и без снятия колодок определяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вращали колесо за спицы диска. Типа тишина. Сказали, что если вой появляется на скорости ближе к 70, то таким способом не определишь ибо колесо руками до такой скорости не раскрутишь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его и не надо так раскручивать. Шум от подшипника слышен если просто крутануть тормозной диск. Без колеса и колодок крутани и ушлышишь шумок. На живом подшипнике этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LoBaNoV сказал:

Цель выяснить что у меня воет на скорости от 65-70 км/ч. Вой задолбал уже. Ощущение, что идет сзади справа. Подозрение естественно на ступичный. В сервисах толком ничего не находят. Колеса не люфтят, при вращении только шелест от колодок. Катался сегодня с мастером. Еще больше запутались. Он не дает 100%, что шум именно сзади, трудно локализовать, но уверен, что с правой стороны он слышится отчетливее. Сказал, что если бы машину вывесить и разогнать до скорости, когда появляется вой, то было бы проще. Может вообще резина воет...

Кроме АБС/ЕСП меня смущает то, что машина на подъемнике висит в верхнем положении, а оно только для скорости до 10 км/ч. 

Мне интересно,как они собираются разгонять задние колеса до 100? Какие-то фантастические потуги .

 

Изменено пользователем Хирург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...