Яндекс.Метрика Очень большой расход топлива!!! 15л - AL4(AT8) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Очень большой расход топлива!!! 15л


Dunffus

Рекомендуемые сообщения

Ситроен с5 х7 2008г 2.0бензин 4-х ст автомат, расход топлива город 15 л.(растет именно когда стоит на холостых) сильно вибрации когда стоит в положение D и чуть меньше при положение P, на компьютере диагностике все отлично работает показывает! Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расход причем?) Она на холостых жрет, а при движении всё в норме, насчёт вибрации это во всех с5 х7 она присутствует, у кого то менее у кого более вибрация. Я читал про датчики какие-то снимаю и промывают как то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автоматчиков был (переключения были на 3.500 тых только и автомат жил своей жизнью) они мне поменяли 2 регулятора давления в гидроблоке, и промыли его стала переключатся правильно и расход упал с 16 на 14))

 

У брата была перо 406 объем 3.0 на ручке и жрала она 13 город

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч сказал:

У 2,0 и 3,0 расход будет различаться на литр-полтора, при одинаковых условиях.

У меня вторая машина Опель вектора с gts 1.8 бензин еко тес 165 кабыл расход  максимум 10л, я не могу понять что не так =[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dunffus сказал:

А расход причем?)

При стоянии на нажатом тормозе на драйве или на паркинге вибраций в принципе не должно быть, особенно на паркинге. 

Драйв это значит что у тя подключена трансмиссия и мотор совершает работу наверно на прогрев коробки если стоишь на месте. И чем меньше в этот момент трутся фрикционы тем меньше работы совершает мотор и тем меньше он жрэ. 

ИМХО у тя что-то коробка сильно на ХХ много момента передаёт в стоящую трансмиссию. Обычно при износе мало момента а тут занатто много ИМХО

Или коробас думает что ты уже на тапку нажал. Но это уже надо связь моторника с коробкой смотреть, как уровень нажатия на педаль газа светиться в коробке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Димыч сказал:

Привыкай к такому расходу. Идеал для этого мотора в городе 13,5-15. Кстати, это EW10A ?

2.0 бензин, каробка ал4 дп0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, popesych сказал:

При стоянии на нажатом тормозе на драйве или на паркинге вибраций в принципе не должно быть, особенно на паркинге. 

Драйв это значит что у тя подключена трансмиссия и мотор совершает работу наверно на прогрев коробки если стоишь на месте. И чем меньше в этот момент трутся фрикционы тем меньше работы совершает мотор и тем меньше он жрэ. 

ИМХО у тя что-то коробка сильно на ХХ много момента передаёт в стоящую трансмиссию. Обычно при износе мало момента а тут занатто много ИМХО

Или коробас думает что ты уже на тапку нажал. Но это уже надо связь моторника с коробкой смотреть, как уровень нажатия на педаль газа светиться в коробке

 

Был на многих сто, и делали диагностику, все как один сказали что все отлично работает... А автоматчик когда снял поддон сказал что было голодание масло и ошибка в гидротрансформаторе вроде бы, стружка есть но не много, да и пробег 140 000, по трассе жрет 9 при 120, а город не реально просто, смещенный 11-11.5, город 15!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводы вибрации - проверь гидравлическую подушку под опорой двигателя с правой стороны (по ходу движения), У меня после ее замены вибрация полностью пропала (двиг. 2,0 бензин) мкпп.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВот моменальный расход на скорости 6 с копейками, 

 

На чек необращаем внимание, месяц назад ошбка появилась деполюшен систем фолаут и чек загорелся скорее всего умер катализатор пока езжу так на работе автоса ни чего не изменилось скоро поеду чинить или выбивать после комп диагностики и осмотра в подвешеном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...