Яндекс.Метрика Плохо включается 4 передача - Xantia - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Плохо включается 4 передача


Рекомендуемые сообщения

Xantia 2
4-ая передача плохо включается,если с пониженной на повышенной,то ещё можно нормально включить без хруста.а при переходе с повышенной на пониженную,хруст не избежен.
грешу на тросс сцепления, что он не отходит, вся пластмаса потрескалася.купил машину, сцепление в конце самом схватывает и машина у хозяина год стояла может закисло все.может быть из за троса такие проблемы в переключении?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синхронизаторами пипец надо перебегать КПП.У меня так третья передачи включается . Попробуй с павышенай дать 2.5 оборотов и ключи пониженную .я так уже 5лет езжу только перегазавка и все включяеться

Синхронизаторами пипец надо перебегать КПП.У меня так третья передачи включается . Попробуй с павышенай дать 2.5 оборотов и ключи пониженную .я так уже 5лет езжу только перегазавка и все включяеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, руслан сказал:

Синхронизаторами пипец надо перебегать КПП.У меня так третья передачи включается . Попробуй с павышенай дать 2.5 оборотов и ключи пониженную .я так уже 5лет езжу только перегазавка и все включяеться

Синхронизаторами пипец надо перебегать КПП.У меня так третья передачи включается . Попробуй с павышенай дать 2.5 оборотов и ключи пониженную .я так уже 5лет езжу только перегазавка и все включяеться

мне говорят это в тросе проблема.я все равно собираюсь трос менять вот поменяю,а там уже буду делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, руслан сказал:

Трос тут непричем

на драйве у парня был пост,что у него была такая же фигня,поменял трос,коробка мягче включаться начала и перестал быть хруст.
если бы это был синхронизатор то у меня бы было на повышении передачи хруст и на понижении.а у меня только на понижении

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, в работе кпп ты не шаришь. Трос повлиял бы скорее на первую и заднюю, нежели на любую другую передачу. Я без выжима сцепления вообще (на авто с нормальной коробкой) могу включить четвёртую, да любую передачу, если буду ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч сказал:

Сразу видно, в работе кпп ты не шаришь. Трос повлиял бы скорее на первую и заднюю, нежели на любую другую передачу. Я без выжима сцепления вообще (на авто с нормальной коробкой) могу включить четвёртую, да любую передачу, если буду ехать.

в кпп вообще я 0.по двиглу шарю,а кпп вообще никак....что может быть помимо синхронизатора? как-то не хотелось бы ,что бы это был он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, в каком состоянии кпп. Может там ничего живого нет. Масло не соответствующее было залито скорее всего, и все синхронизаторы будут никакими.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Димыч сказал:

Я не знаю, в каком состоянии кпп. Может там ничего живого нет. Масло не соответствующее было залито скорее всего, и все синхронизаторы будут никакими.

мда,бедаааа.наверное надо разбирать с знающим человека ставить диагноз, и  ехать и перекидывать там сразу если хана синхронам

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2017 в 17:06, Димыч сказал:

Я не знаю, в каком состоянии кпп. Может там ничего живого нет. Масло не соответствующее было залито скорее всего, и все синхронизаторы будут никакими.

Поздравляю)))Вы ошиблись,проблема оказалась в корзине сцепления))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Димыч сказал:

Я не умею как Ванга, не видя машины, да ещё и по интернету.

да я понимаю.Это сарказм.Нельзя поставить точный диагноз по интернету,не попав к врачу

 

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...