Яндекс.Метрика Задние гидроцилиндры с5 - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите сегодня ехал на своём с5 ехал с семьёй вес в багажнике 2мешка картошки на спящем полицейском у меня что то стало жестко задняя подвеска, останавливаюсь смотрю меня сзади вытекает гидравлическая жидкость в районе цилиндра машина опустилась только на заднем правом колесе, ехать было ужасно зад кидало не по-детски и руль становился тугой.Подскажите пожалуйста что могло произойти??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Осмотр нужно делать. Трубка, цилиндр, могло потечь что угодно. Без жидкости в 99% выходит из строя насос гур, поэтому готовтесь к его замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч сказал:

Осмотр нужно делать. Трубка, цилиндр, могло потечь что угодно. Без жидкости в 99% выходит из строя насос гур, поэтому готовтесь к его замене.

Но без масла не ехал, приехал заглушил масло ещё текло с под машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня счас она перестала заводится маслает но не схватывает, и гидроблок не жужит я вчера фишку снимал с гидроблока

Что гидроблок накрылся!

Он наверное денег стоит ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо быстро ехал и хорошо подпрыгнул на спящем полицейском . Итог глубокий  задир на зеркале поршня цилиндра. Решение вопроса это замена его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yura c5 сказал:

Димыч  .Куда может попасть ремень ? под шкив.но там же защита ремня ГРМ. Он быстрее свалиться.на землю или защиту.

Мне таскают на ремонт тачки с проскочившим ремнём грм и кусками кучейкового ремня под кожухом. Как он туда попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трубка сгила и отвалилась то вы до дома не доехали б. Насос выгнал бы все жижу через трубку.и машина полностью упала на пузо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maksim сказал:

Насос это квадратный слева куда масло льёшь на гидроподвеску да????

Насос, это такая штука, которую крутит поликлиновой ремень. Самый верхний шкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yura c5 сказал:

Если проскочил ремень .то ломает рокера причём клапана . Подымаешь распредвал -заменил и все.

Из твоей логики поршня с клапанами не встречаются? Ты даёшь понять, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, yura c5 сказал:

Поршень  и встречается с клапанами но ломает рокера.они для этого и сделаны для простоты ремонта.

Чисто для справки могу подсказать, что в 40% случаев клапана повреждаются и простота ремонта не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно менять зидний цилиндр.на разборках можно покупать либо правый либо левый -они одинаковые. Отличие только крепежной пластиной.

Изменено пользователем yura c5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Димыч сказал:

Насос, это такая штука, которую крутит поликлиновой ремень. Самый верхний шкив.

Во первых Димыч тыкать не нужно . мы с вами за одним столом не сидели и детей не крестили.а лучше прислушивайтесь к мнению других

Во вторых вы сами себе противоречие. Чел. спрашивал про насос подвески .а вы про гидро. усилитель руля втираете.

Так кто в чем не понимает. Может вы запутались- БЫВАЕТ.

Надо отвечать по существу.

Изменено пользователем yura c5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...