Яндекс.Метрика Уровень масла - Смазочные материалы - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Уровень масла


Рекомендуемые сообщения

Год назад приобрел Пикассо 2.0 шди 90 л за первые 10000 уровень упал на пару мм. После последней (второй) уже 5000т а уровень уже у нижней отметки.заливаю тотал кварц 9000 5w-40.ксати по работе двигателя никаких изменений,только появилась такая херь: после поездки км на10 двигатель в течении минут двух как будто рычит потом все норм.диагностика ничего не показала.у кого какие соображения.заранее Спасибо

 

Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика могла и не туда посмотреть. Масляные подтёки есть? И кстати, на таком масле вполне возможен жор, особенно, если оно с рынка или Армтека какого-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хирург сказал:

Ну,вопрос с гарантиями можно адресовать к любому "продавцу".

 

Фирменный магазин врят ли будет продавать шило. 

1 час назад, Миша сказал:

Подтёков вообще никаких.какое масло посоветуете?кстати не буду утверждать на100% но мое с армтека

10W-40 положено мотору, его и лей. Тем более, что мотор далеко не новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.при следующей замене наверное попробую.а какие соображения по поводу звука мотора.суть в чем: он работает тихо ровно,а попутно отчётливо слышно что-то вроде убитых компенсаторов,но только пару минут,а потом норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять минут после чего? Надо объяснять симптомы нормально. Я лично подумал, что ты его кувалдой бьёшь, потом он 5 минут тарахтит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут разобраться? При чём здесь:

1 час назад, Миша сказал:

какие соображения по поводу звука мотора.суть в чем: он работает тихо ровно,а попутно отчётливо слышно что-то вроде убитых компенсаторов,но только пару минут,а потом норм

если:

2 минуты назад, Миша сказал:

На ходу все отлично тихо ровно стабильно.до 130 набирает отлично.потом не очень максимум 172

Как это связать и что мы ищем? Какой косяк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч сказал:

Как тут разобраться? При чём здесь:

если:

Как это связать и что мы ищем? Какой косяк? 

Именно после того как дашь немного п...

1 минуту назад, Миша сказал:

Именно после того как дашь немного п...

Может в самом деле масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не подходящее залито. Залей 10w40. Кварц 7000 дизель пойдёт. 9000 кварц твоему мотору не нужен. Тем более, что качество у него хромает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миша сказал:

Оно вроде одно из немногих предназначенных для дизеля.

Если речь о Тотал Кварц 7000 дизель, то ты прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то у меня при первой замене по поводу 9000 были сомнения.оно же универсальное.

Только что, Миша сказал:

Если честно,то у меня при первой замене по поводу 9000 были сомнения.оно же универсальное.

Одни экономят,а мы страдаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2017 в 20:51, Димыч сказал:

 9000 кварц твоему мотору не нужен. Тем более, что качество у него хромает. 

Извиняюсь, что влажу в чужую тему. А почему качество у 9000 хромает? После покупки пикассо залил Тотал кварц 9000 5W40, купленный у дилера на сифтрансе. Но у меня бензин TU5JP4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...