Яндекс.Метрика Помогите найти предохранитель или подскажите как отключить авто-складывание зеркал - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Помогите найти предохранитель или подскажите как отключить авто-складывание зеркал


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, купил гранд первого поколения, начались морозы и сердце кровью обливается когда зеркала с хрустом сами

складываются при запирании машины с помощью штатного брелка. Как от этого избавиться (кабель еще едет) доступными средствами?

Или где можно найти предохранитель чтобы вырубить функции зеркал?

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч сказал:

С ключа закрывайте). 

Попробовал ваш вариант, честно говоря мена бы он даже устроил, если бы не две вещи:

1) Боюсь обледенения замка.

2) Он не работает, зеркала складываются после закрытия всё-равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, значит буду ждать кабель.

Кстати, никто не знает где в гранде 2010 года может быть блок предохранителей BFH3?

(UPD : Нашел он за блоком BSI , нужно вытащить блок и его будет видно тогда)

Изменено пользователем leonid33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предохранители вам зачем?складывание зеркал можно отключить только лексией,пять минут работы,ещё не было дождей и мороза чтобы замерзли,я тоже на зиму отключаю,что бы не складывались.

10.11.2021 в 16:31, Димыч сказал:

С ключа закрывайте). 

С ключа тоже складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zmey71 сказал:

А предохранители вам зачем?складывание зеркал можно отключить только лексией,пять минут работы,ещё не было дождей и мороза чтобы замерзли,я тоже на зиму отключаю,что бы не складывались.

С ключа тоже складываются.

Сегодня приехала лексия, буду пробовать подключиться, уже понял что многое делается только через мозги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой намучаешся пока научишся,когда первый раз поставил диагбокс и залез в машину,чуть мозг не треснул.Удачи в познании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел тоже убрать функцию складывание зеркал,но выбивает ошибку нарушения конфигурации машины.Делали мне не лексией. Кто подскажет пошаговую инструкцию.Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомый подсказал такой лайфхак, правда это на C5, но думаю на вашем будет примерно так же

Подковыриваете и достаёте блок управления стеклоподъёмниками, в него входят три фишки, одна большая и две маленьких

Вот он маленькие доставал и зеркала перестали складываться

Правда скорее всего и регулировка их не работает, а может и подогрев тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Usseal сказал:

Знакомый подсказал такой лайфхак, правда это на C5, но думаю на вашем будет примерно так же

Подковыриваете и достаёте блок управления стеклоподъёмниками, в него входят три фишки, одна большая и две маленьких

Вот он маленькие доставал и зеркала перестали складываться

Правда скорее всего и регулировка их не работает, а может и подогрев тоже

А не проще компом отрубить.

хотя да... не проще..... скажу как проще: синяя изолента спасёт вас. Надо хорошенько обметать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
12.12.2021 в 16:24, m1rrorboy сказал:

А не проще компом отрубить.

хотя да... не проще..... скажу как проще: синяя изолента спасёт вас. Надо хорошенько обметать. 

 

Проще конечно, я вообще с этого и начал. Только вот с такой проблемой столкнулся (просто скопирую своё сообщение с пежо клуба):

 

 

 

"Всем привет

В общем такое дело, что хотел отключить автоматическое складывание зеркал при закрытии машины с кнопки на ключе на Citroen C5 X7

Нашёл в интернете два варианта

1. Глобальный тест - БСИ - телекодирование - персонализация клиент - первый пункт

 

a6d783as-960.jpg

 

3ed783as-960.jpg

 

2. Глобальный тест - БСИ - телекодирование - оборудование автомобиля - защита, створки, помощь механический - пункт складывание зеркал заднего вида при помощи пульта

 

c5d783as-960.jpg

 

edd783as-960.jpg

 

abd783as-960.jpg

 

Короче попробовал первый способ, выбрал "нет" вместо "да", сохранил настройки и зеркала всё равно складываются

Думаю ладно тогда, второй вариант пробую и этого пункта " складывание зеркал заднего вида при помощи пульта" у меня вообще нет! Пробовал зайти через Пежо 5008, думаю вдруг там будет, через Citroen C6, ничего не получилось

Программа кривая или я что-то делаю не так? Раньше со всеми задачами программа справлялась, а тут час промудохался и всё никак"

 

 

 

Во всех инструкциях, которые удалось найти в интернете, люди отключают через мной описанный пункт номер 2, однако у меня в меню такого пункта нету. Я уже даже три разных версии Diagbox скачал, везде этого пункта нет (конкретно на моей машине), поэтому и спросил про предохранитель, так как задолбало в машине с ноутом сидеть и вариант с предохранителем показался уже не таким уж плохим

Изменено пользователем Usseal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 18.01.2022 в 20:13, Usseal сказал:

 

Проще конечно, я вообще с этого и начал. Только вот с такой проблемой столкнулся (просто скопирую своё сообщение с пежо клуба):

 

 

 

"Всем привет

В общем такое дело, что хотел отключить автоматическое складывание зеркал при закрытии машины с кнопки на ключе на Citroen C5 X7

Нашёл в интернете два варианта

1. Глобальный тест - БСИ - телекодирование - персонализация клиент - первый пункт

 

a6d783as-960.jpg

 

3ed783as-960.jpg

 

2. Глобальный тест - БСИ - телекодирование - оборудование автомобиля - защита, створки, помощь механический - пункт складывание зеркал заднего вида при помощи пульта

 

c5d783as-960.jpg

 

edd783as-960.jpg

 

abd783as-960.jpg

 

Короче попробовал первый способ, выбрал "нет" вместо "да", сохранил настройки и зеркала всё равно складываются

Думаю ладно тогда, второй вариант пробую и этого пункта " складывание зеркал заднего вида при помощи пульта" у меня вообще нет! Пробовал зайти через Пежо 5008, думаю вдруг там будет, через Citroen C6, ничего не получилось

Программа кривая или я что-то делаю не так? Раньше со всеми задачами программа справлялась, а тут час промудохался и всё никак"

 

 

 

Во всех инструкциях, которые удалось найти в интернете, люди отключают через мной описанный пункт номер 2, однако у меня в меню такого пункта нету. Я уже даже три разных версии Diagbox скачал, везде этого пункта нет (конкретно на моей машине), поэтому и спросил про предохранитель, так как задолбало в машине с ноутом сидеть и вариант с предохранителем показался уже не таким уж плохим

Зеркала перестают складываться через некоторое время. машина должна уйти в спящий режим и после этого перезагрузятся мозги на новую настройку. Я тоже с таким столкнулся сидели переключали , а они все равно складывались, приехал домой закрыл и ушёл а на следующий день при первом закрытии машина свои уши перестала слаживать))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2023 в 21:07, Vadim_slutskii сказал:

Зеркала перестают складываться через некоторое время. машина должна уйти в спящий режим и после этого перезагрузятся мозги на новую настройку. Я тоже с таким столкнулся сидели переключали , а они все равно складывались, приехал домой закрыл и ушёл а на следующий день при первом закрытии машина свои уши перестала слаживать))))))))))

 

Уже год прошёл, а они всё никак не отключаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2023 в 17:46, YRK@ сказал:

а зачем вы их отключаете?

это же удобно...

лед и снег не помеха..

зачем?

 

В 16.11.2023 в 17:48, Димыч сказал:

Начитались страшилок, типа, сломаются или что ещё. 

 

Потому что уже одно зеркало иногда не складывается, приятного мало. Пока работают и совсем не отрыгнуло, лучше отключить, а при необходимости уже складывать с кнопки в салоне, как по мне никаких проблем. Только вот проблема что не отключается нихрена эта функция, сам не знаю почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить SX Evolution и отключить функцию, раз так нужно. А вообще, если механизму требуется обслуга, может нужно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димыч сказал:

Подключить SX Evolution и отключить функцию, раз так нужно. А вообще, если механизму требуется обслуга, может нужно это сделать?

 

Так я же писал выше, что через diagbox не отключается! Причём ладно бы я этого не делал никогда, многим знакомым поотключал и всё хорошо, а у меня самого на машине не отключается. Всё сделал как обычно, телекодировка прошла, а зеркала как складывались так и складываются

Насчёт обслуживания это понятно, но вопрос-то данной темы не об обслуживании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 19.11.2023 в 20:27, Usseal сказал:

 

 

Потому что уже одно зеркало иногда не складывается, приятного мало. Пока работают и совсем не отрыгнуло, лучше отключить, а при необходимости уже складывать с кнопки в салоне, как по мне никаких проблем. Только вот проблема что не отключается нихрена эта функция, сам не знаю почему...

У меня в настройках парковка. Убираешь галочку и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...