Яндекс.Метрика Xantia. Бензин 1.8 16v. Не заводится. - Xantia - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Xantia. Бензин 1.8 16v. Не заводится.


Houston

Рекомендуемые сообщения

Ребята, столкнулся с такой проблемой. Сегодня утром жена попросила завести ей машину, а она не подает признаков - аккум мертв. Я погонял его от рабочей машины - завелась. Потом вечером, когда приехал с работы подошел к машине и услышал щелчки реле под капотом, открыл, начал смотреть. Зелкает в районе мозгов, реле на блоке предохранителей под капотом и иногда оживает дроссельная. Появилось ощущение, что косяк кроется в замке зажигания, но там все ок( отключил все клеммы с него, щелчки не пропали). Короче говоря, я вообще не понимаю, в чем тут дело, нужна ваша помощь, хлопцы, может у кого были такие симптомы.

Ксюха '98 1.8 16v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Houston сказал:

щелкает в районе мозгов, реле на блоке предохранителей под капотом

как я помню преды у ксюхи и мозг с главным двумя реле в разных местах находяться

так где щелкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обоих местах, сегодня попробую с другом подключиться к ней, посмотрим, что комп скажет

вообще складывается впечатление, что она просто не может уснуть, как только засыпает, сразу просыпается и так постоянно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня такая беда со щелканьем и цветомузыкой из лампочек на приборной панели была на С8. Износились кольца и щетки на генераторе, пропала зарядка и стала разряжаться АКБ. Все это произошло в длительной поездке по городу. (есть описание и фотоотчет).

В Вашем случае АКБ мог понемногу разрядиться из-за грязи между щетками.  А при разрядке батареи начинало щелкать реле, которое находилось под напряжением или, наоборот, появилась новая проводимость (эл. цепь или короткое замыкание). Вариантов много и кроме указанных. В том числе, возможно пропала где-то масса (в авто есть несколько мест, где проводка соединена с кузовом), так как кузов авто является "минусом" всей проводки авто. И, самый универсальный совет: Вспоминайте, что до этого делали с машиной. Очень часто появляются неисправности после какого-то вмешательства самим владельцем или другими людьми. :)

DSC_6899.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок

На онлайнере советуют по клеммам пройтись, я летом делал, но недавно сцепление на сервисе менял, может там чего не дожали, сегодня посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы почистил, дело не в них. Прошелся по предохранителям под капотом. Когда достаю тот, что отвечает за систему впрыска топлива, все замолкает. Пока мысли в сторону ЭБУ т. к. его, судя по наклейке, уже меняли. Ваши предложения, господа, да ... сколько примерно стоит ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и не знаю, куда мне копать

Мне кажется проблема в реле, которое с мозгами в одной коробке, что за оно? Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас постоянно щёлкает реле и в районе дроссельной шумит клапан или только через некоторое время после выключения зажигания один раз происходит такое?

питание на ЭБУ проверяли?

маркировка ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяется тестером, а лучше контролькой.

пост № 2 - там вам ответили. Далее следует проверить питание ЭБУ и работу главного реле. Для этого достаточно контрольки (тестера), схемы проводки и полчаса времени. После этого можно делать какие-то выводы.

Кстати, а как ведёт себя лампа неисправности двигателя при включении зажигания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина заводиться и едет как всегда это было, просто после того, как глушу, она постоянно щелкает

лампы все тухнут на приборке, все работает в штатном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
19 часов назад, AlexRozhin сказал:

Начинай плясать от АКБ и её соединений.

на дату последнего сообщения (и не только в этой теме) смотрели?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...