Яндекс.Метрика C4 Picasso. Разное. - Страница 6 - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

C4 Picasso. Разное.


Рекомендуемые сообщения

13.10.2019 в 22:51, dm7@yandex.ru сказал:

Всем добрый вечер. проблема с пикасиком моим 1,6hdi 109 лошадей робот. Может кто сталкивался или может помочь разобраться. Суть проблемы: после замены ГРМ и цепи стало происходить странное. При заводке машины мотор работает отлично, что на холодную что на горячую. В городском режиме все хорошо, как только проеду по трассе, со скоростью от 80км/ч и выше, на холостых троит, даю обороты, все отлично, начинаю ехать, тоже все хорошо, остановка, на холостых троит. Машина постоит 10 мин. заглушенная, завожу, все отлично. Диагностика ничего не показала, ошибок нет, форсунки на проверку возил, тоже все хорошо. Единственное, что в голову идет, когда менял ГРМ, заменил ЕГР, естественно б/у, может проблема в ЕГР??? Читал что может быть вопрос со сцеплением, сцепление новое, там все норм, проехал на нём 7000км. Подскажите плиз, от чего плясать.

 

Всем привет. наконец разобрался с проблемой троения. может кому и поможет. Проблема оказалось банальной.  Где только не был, какие диагностики не делал, все отлично. Форсунки после стенда. тоже все в норме. И ни один диагност и сервис не додумался проверить авто прибором, который называется асцилограф. Многие выносили вердикт, что проблема с компрессией (но я в эту историю не поверил, т.к. вдруг копмпрессия не пропадает), проблема с клапанами и самим механизмом ГРМ, типо нужно менять голову, а то и мотор целиком. Но я понимал что это бред. И вот наконец нашел реально хорошего диагноста, который мурыжил мой авто 4 часа. Подключили чудо прибор, и вот вердикт: оказалась не рабочая 4-ая форсунка. На оборотах падало давление в ней. Заменили форсунку. и произошло чудо, машина поехала, вернулась динамика, троение пропало. Мое мнение: не нужно с такими вопросами как у меня тратить деньги и время на комп. диагностики, они ничего в данном случае не покажут, на стенде с форсами тоже типо все хорошо было, но результат на лицо, толи такой стенд, толи такие спецы. Асцилограф все покажет, что с вашим мотором. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

14 минут назад, dm7@yandex.ru сказал:

Асцилограф все покажет, что с вашим мотором.

Ничего он не покажет. Диагностика покажет. Лично я только так косячные и выявляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Димыч сказал:

Ничего он не покажет. Диагностика покажет. Лично я только так косячные и выявляю. 

Ничего не покажет диагностика, 25 диагностик ничего не показали. Я, кстати, просил у вас помощи, вы проигнорили, соответственно отказали.

Изменено пользователем dm7@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично никто не просил. А если диагносты такие попадались, это не говортт о том, что диагностика не помогла. Именно она и помогла, судя из рассказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2019 в 23:08, dm7@yandex.ru сказал:

Если сможете помочь, скиньте, плиз, номер в личку

Просил помощи, есть в переписке

26 минут назад, Димыч сказал:

У меня лично никто не просил. А если диагносты такие попадались, это не говортт о том, что диагностика не помогла. Именно она и помогла, судя из рассказа. 

Конечно помогла, но не компьютерная

29 минут назад, Димыч сказал:

У меня лично никто не просил. А если диагносты такие попадались, это не говортт о том, что диагностика не помогла. Именно она и помогла, судя из рассказа. 

 

picturemessage_h4idbpct.aj2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно знаю, что такое осциллограф и знаю, что он может. Так что не надо придумывать или повторять слова некомпетентного человека. Троение видно по параметру "коррекция", и ничего больше на это не указывает. Ошибок не будет. Видимо, те диагносты, что не смогли помочь, только ошибки и читали. Универсальные сканеры тоже не помогли бы. Кстати сказать, достаточно ELM, что бы вычислить троение. Просто надо знать, куда смотреть. 

7 минут назад, dm7@yandex.ru сказал:

Просил помощи, есть в переписке

Где я отказал? Ничего, что живу за несколько сотен километров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, dm7@yandex.ru сказал:

 

picturemessage_h4idbpct.aj2.png

Где я здесь хотя бы намекнул, что смогу помочь?

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Димыч сказал:

 

Где я здесь хотя бы намекнул, что смогу помочь?

я и не говорил что сможешь, я просил помочь, вот и все, а про компетенцию не будем. Я тоже не профан во многих вопросах.Коррекция, кстати, ничего не показала. Так что не будем. Каждый при своем мнении. Я главное понял, типо советы давать онлайн можно, а по факту помощи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не известно, откуда вы. Это первое. Второе, далеко не факт, что я или ещё кто знает, кто мог бы посмотреть вашу машину. Я знаю только человека четыре-пять из Минска. Третье, спросите у любого специалиста, на любом форуме, все скажут, что троение прежде всего по коррекции и смотрят, выявляя тем самым неисправную форсунку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеет. Температуру выше для передних ставить нужно. А также воздуховоды длинные, воздух успевает остыть пока до выхода дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daiver сказал:

Умеет. Температуру выше для передних ставить нужно. А также воздуховоды длинные, воздух успевает остыть пока до выхода дойдет.

Боюсь представить на сколько мне надо повысить температуру на передних ставить что бы и 3 ряд воздуходувки дул тёплым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Daiver сказал:

Умеет. Температуру выше для передних ставить нужно. А также воздуховоды длинные, воздух успевает остыть пока до выхода дойдет.

Спасибо,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришли первые морозы. Решил поставить зимнюю заглушку. Для установки пришлось снять номерную рамку. Заглушка стала жестко, боюсь при снятии будут вопросы.

вот так выглядит в живую. Посмотрим как изменится температура двигателя при коротких пробегах по городу. 

 

4CC90927-9D9F-4A66-A8EA-5478E4E7830B.jpeg

а ещё видел такое на эвакуаторе

CA1ACC94-654D-4F99-90B5-0063B9D90CE5.jpeg

Изменено пользователем m1rrorboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил сегодня. Снимется нормально. Нужна тонкая отвертка под шлиц (минус в народе). В заслонке есть отверстия, через них видны защелки. Отверткой каждую нужно приподнять и тянуть. Снимается легко.  У меня заслонка стала с небольшим зазором в пару мм сверху, но у меня решетка поломана, может в этом проблема.

Y6AAAgK-KeA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Daiver сказал:

Я тоже поставил сегодня. Снимется нормально. Нужна тонкая отвертка под шлиц (минус в народе). В заслонке есть отверстия, через них видны защелки. Отверткой каждую нужно приподнять и тянуть. Снимается легко.  У меня заслонка стала с небольшим зазором в пару мм сверху, но у меня решетка поломана, может в этом проблема.

Y6AAAgK-KeA-960.jpg

в книге написано что ее надо снимать если планируешь ехать  при скорости 120 либо при температуре окружающей среды +10 и более (зная нашу погоду это может быть уже завтра)

Будите снимать если на трассу планируете выезжать ?

сам зимой по трассе больше 90-100 не езжу даже если знаки Позволяют. 
и судя по прогнозу на телефоне в понедельник можно снимать заглушку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не буду. Греется мотор слабо, поэтому до весны снимать не буду точно. С трассой аналогично. Производитель написал скорее с прицелом на скоростные трассы, на манер автобанов, и соответствующие им скорости. А нам автобаны не светят, поэтому можно не париться, мотор не закипит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может есть у кого идеи как восстановить шланг подачи омывайки на задние стекло. Лопнул зараза как раз между кузовом и крышкой багажника. Пока замотал лентой для шлангов но все равно сволочь на сгибе капает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок заменить на резиновый. Нафига его там пластиковым сделали вообще непонятно, место крайне неудачное.

Я вот подумываю линзы воткнуть в фары. Может кто поделится опытом, ксенон, би-ксенон или лед?

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Daiver сказал:

Кусок заменить на резиновый. Нафига его там пластиковым сделали вообще непонятно, место крайне неудачное.

Я вот подумываю линзы воткнуть в фары. Может кто поделится опытом, ксенон, би-ксенон или лед?

Вскрывать обшивку и прокладывать полностью новую магистраль ? Или можно врезку сделать через переходники ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч а по производителям? Совсем шило не хочется, смотрел комплект от Hella, ценник конский был, больше 300$ О_о

Только что, m1rrorboy сказал:

Вскрывать обшивку и прокладывать полностью новую магистраль ? Или можно врезку сделать через переходники ?

Не, можно только в том месте где сломался. Но это если лень разбирать. Ну и плюс сейчас холодно, стрёмно пластик трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не сильно уж дорого, можно попробовать эти:

http://autosky.by/magazin/product/svetodiodnyy-bi-modul-dixel-mini-bi-led-g5-2-5-5000k

Или, если помещается 3 дюйма, то эти:

http://autosky.by/magazin/product/svetodiodnaya-linza-bi-led-dixel-mini-3-0-4500k-5500k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...