Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Обновление штатной навигации SMEG+
      Привет. Вот и добрался до навигации. С ее обновлением тоже ничего сложного. Первым делом качаем сами карты и генератор ключа. Карты версии 42050 Europe 2019.2 — СКАЧАТЬ (гугл-диск) Генератор ключа — СКАЧАТЬ (гугл-диск) Берем флешку, форматируем в FAT32 (я использовал всё тот же Kingmax на 16 Гб) и распаковываем на нее архив с картами. Запускаем генератор ключа, в верхнее поле вводим свой номер кузова, справа от второго поля нажимаем на кнопку Browse и идём на нашу флешку, там находим па

Daiver

Daiver

• Чехлы для Citroen C4 Picasso II
      Всем привет. Информация для тех кто собирается покупать чехлы на свой автомобиль. После поиска различных вариантов решился приобрести чехлы готовые, сшитые по модели, производства Днепропетровской компанией, Украина. Задал им вопрос о механизме приобретения, а ответил представитель в Минске. Стоимость комплекта на 03.2019 составила 320 рублей. По результатам ежедневной эксплуатации, по крайней мере водительского кресла, очень доволен.   Внешний вид остается без изменений.   

Vl_Al

Vl_Al

• Покупка зимних покрышек
      Хочется написать знаменитую Winter is coming, вот и написал)) В общем, штатный размер покрышек 205\55 R 17. Выбор, честно сказать, не ахти равно как и цены на них. Решил присмотреть себе колеса чуть шире штатных, шириной 215 мм. Тут уже намного интереснее, выбор огромный. Насмотрел и купил BFGoodrich g-Force Winter 2 215/55R17 98H. Отзывы на них хорошие. Разница со стоком +10 мм к ширине и +5 мм к радиусу колеса. Протектор — направленная ёлка. Размер. Произведено на родине графа Др

Daiver

Daiver

• Заслонка на решетку радиатора (Зимняя заслонка)
      Всем привет. Заслонку хотел купить уже давно и тут как раз подвернулся хороший вариант за 26$, новая. Оригинальный номер — 98076852XT. Из плюсов на зиму — меньше соли на радиатор кондиционера, радар и интеркулер, сокращается время прогрева на ходу, а отсюда и снижение расхода топлива пусть и незначительное. Саму заслонку пристроил в подполье в багажнике. Цена вопроса: $26

Daiver

Daiver

• Замена жидкостей и фильтров
      Чуть собрался с силами написать об очередном ТО. Как-то уже нету былого интереса к drive2 (судя по отсутствию того количества постов, которые были, к примеру, год назад, интерес теряется не только у меня) Но для статистики нужно :) Выполненные работы, в хронологическом порядке: 1. Частичная замена масла АКПП: Официальные инструкции: Замена масла АКПП Aisin AM6 Обучение компьютера АКПП Масло в коробке менял частично уже три раза. Заливал Toyota WS в жестяных банках, как это и делают многие. О

Ilya_Z

Ilya_Z

punk2904

C4 Picasso. Разное.

Рекомендованные сообщения

22.01.2019 в 16:05, Daiver сказал:

А, такие. Форсунки на новом кузове веерные и регулируемые. От других моделей не подходят (хотя тут хз, свои не снимал, крепежное отверстие не видел). Поэтому или под заказ, или от конкретно этого кузова.

я про регулировку в курсе, мои просто не доливают, даже до зоны щеток, а зимой по слякоти неудобно. Они еще к тому же из двух частей, одна защелка в капоте, а вторая часть на двух ухах, крепится к ней. Ладно пройдут морозы, буду опытным путем подбирать.

Поделиться сообщением

Или забиты. 

О, снял свой. Регулировка очень хлипко сделана. Для снятия нужно весь омыватель толкнуть вперед к лобовому стеклу чтобы защёлка крючок поддалась, и потом вытаскивать сначала заднюю часть.

IMG_20190124_092542.jpg.002881b1bb0fedf8d5843e476848679d.jpg

Изменено пользователем Daiver

Поделиться сообщением

Подскажите,  можно ли  поставить диски 7,0xR16 5x108 ET46 dia65,1 на grand picasso 1,6 hdi (115). Заводской размер 6,5xR16 5x108 ET47 dia65,1.? 

Изменено пользователем Merdek

Поделиться сообщением

Только что, Merdek сказал:

Подскажите,  можно ли  поставить диски 7,0xR16 5x108 ET46 dia65,1 на grand picasso 1,6 hdi (115). Заводской размер 6,5xR16 5x108 ET47 dia65,1.? 

Можно. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, извини, я на сайте не очень ориентируюсь, подскажите как плафон подсветки водителя снимать? 

Поделиться сообщением

Плафон на защелках. Просто тянуть вниз. И снимать боковины еще.

P.S. подредактировал под машину.

Изменено пользователем Daiver

Поделиться сообщением

С4 гранд пикассо 2 поколения, заранее спасибо 

@Daiver с4 гранд пикассо 2 поколения 

Изменено пользователем Кирилл епрст

Поделиться сообщением

Всем привет. Что бы не плодить темы, спрошу тут. с4 Гранд 2010, авто постановка и снятие с ручника проходит  всегда без проблем. А вот  если в ручную, то бывает выскакивает "handbrake cable fault. Auto handbrake activated".

Грешу на кнопку ( 2 микрика или контак), но подтверждения того, что кнопка проблемное место, в сети не нашёл.

Так-же, может кто подскажет как до неё добраться не поломав защёлки/фиксаторы.

Поделиться сообщением

Привет народ,подскажите у кого гранд Пикассо, в техпаспорте написано Пикассо или гранд пикассо

Поделиться сообщением

3 часа назад, Daiver сказал:

Citroen C4 Picasso написано. 

Спасибо.Сегодня сдавал доки в ГАИ и обратил внимание,что на всех бумагах с таможни стоит citroen c4 picasso,а по факту авто-grand picasso.Думал косяк в доках с таможни.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Anonim сказал:

Спасибо.Сегодня сдавал доки в ГАИ и обратил внимание,что на всех бумагах с таможни стоит citroen c4 picasso,а по факту авто-grand picasso.Думал косяк в доках с таможни.

Тоже в техпаспорте написано с4 пикассо. А вот у знакомого уже гранд с4 пикассо )))

по сути своей гранд это всего лишь модификация. Даже из салона они выходят как с4 пикассо

Поделиться сообщением

Народ. Что на первом поколении что на втором у меня имеется кнопка на торце   левого рычага стрекозы (фары/поворотники)

Вообщем она не отвечает не за что как я понимаю, правый отвечает за бортовой комп а вот левый пустой. 

Вот вопрос. А можно обучить эту кнопку чему либо. В мануале тишина по по этому вопросу

Поделиться сообщением

20 часов назад, m1rrorboy сказал:

Народ. Что на первом поколении что на втором у меня имеется кнопка на торце   левого рычага стрекозы (фары/поворотники)

Вообщем она не отвечает не за что как я понимаю, правый отвечает за бортовой комп а вот левый пустой. 

Вот вопрос. А можно обучить эту кнопку чему либо. В мануале тишина по по этому вопросу

В Пежо 407 эта кнопка отвечает за голосовые команды( не Ситроен конечно но psa)

Поделиться сообщением

47 минут назад, Anonim сказал:

В Пежо 407 эта кнопка отвечает за голосовые команды( не Ситроен конечно но psa)

За голосовые у меня отвечает другая кнопка )

загадка блин какая то. На неё было бы удобно что нить прописать

Поделиться сообщением

1 час назад, m1rrorboy сказал:

За голосовые у меня отвечает другая кнопка )

загадка блин какая то. На неё было бы удобно что нить прописать

Какая если не секрет,а то я ещё не всё кнопки перетыкал

Поделиться сообщением

1 час назад, Anonim сказал:

Какая если не секрет,а то я ещё не всё кнопки перетыкал

Я ошибся. Это на старом моем с4 пикассо 08 года была кнопка прямо на руле голосовым управлением (бесполезная вещь). 

В этом такой кнопки вроде уже нет. Слышал только в рейстайле 16 года опять появилась (но не точно)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...