Яндекс.Метрика C4 Picasso. Разное. - Страница 9 - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

C4 Picasso. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Авто 2017 гв

 

Подскажите регламент замены ГРМ на 1.6 какой?

100 тыс? 120 тыс?

 

Подскажите -  в машине по Вину в сервисбоксе написано коробка АТ6

На руле селектор тоже от автомата- не от робота. (см фото).

Вопрос - зачем тогда лепестки под рулем как у робота? Айсин позволяет руками переключать?.....

У всех с автоматом есть лепестки?

 

ПС. Машина куплена- едет. Руками не потрогать.

17.jpg

6.jpg

Изменено пользователем YRK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@YRK@ ну вообще интервал вроде как с завода 100-120 тыщ. но я бы на вашем месте сразу поменял бы. 

а лепестки потому что на коробке есть режим М. суть режима что вы сами выбирайте передачу (лепестками) эт как в автоматах тех же ауди + и - на селекторе)

Изменено пользователем m1rrorboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

пробег 110...

во сколько обойдется замена?

 

и вообще куда ехать на первую полную общую диагностику авто - что бы все рассказали. Минск

Изменено пользователем YRK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YRK@ сказал:

спасибо

пробег 110...

сразу меняй. будешь уверен в том что ремень грм + помпа + антифриз+ремень генератора и ролики новые стоят. 

моя приехала с пробегом 136. сразу все ремни помпу и ролики поменял и забыл на ближайшие 65 тыщ

 

у соседа такая же пришла с пробегом 162, полез менять и оказалось что ремень новый (решил перепроверить инфу по поводу сервисной книги - отметка стояла что замена была на пробеге 149 тыщ)

 

Изменено пользователем m1rrorboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YRK@ Для 1.6 BlueHDi интервал замены ремня 160 тыс км для нормальных условия эксплуатации. Для тяжёлых условий - 140. При покупке комплект не ошибитесь, часто пытаются всунуть комплекты от старых 16 клапанных дизелей, они не подходят. И от 8 клапанника на 115 л.с. тоже.

Антифриз правильно подберите т.к. блок и ГБЦ алюминиевые, с левым антифризом сложно влететь на деньги.

Лепестки - да, айсин позволяет щёлкать передачи в ручном режиме.

Куда подъехать - если будет желание, то ко мне. Всё сделаю и расскажу что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Daiver сказал:

@YRK@ Для 1.6 BlueHDi интервал замены ремня 160 тыс км для нормальных условия эксплуатации. Для тяжёлых условий - 140.

Странно
на сто смотрели какой то каталог и там было написано что интервал 100-120

знач инфа официалов отличается от неофициальной документации по ремонту и обслуживанию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на ремне (упаковка) написано, что-то типа 60 тысяч или 5 лет (например), то ни о каких 100-120 речи быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m1rrorboy таким СТО верить не стоит. Для 8-клапанных 115-сильных заводом предписано 180 тыс км или 7 лет (а вроде и 10, не помню точно). И из практики 140-180 тыс ремни ходят легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Daiver сказал:

@YRK@ Для 1.6 BlueHDi интервал замены ремня 160 тыс км для нормальных условия эксплуатации. Для тяжёлых условий - 140. При покупке комплект не ошибитесь, часто пытаются всунуть комплекты от старых 16 клапанных дизелей, они не подходят. И от 8 клапанника на 115 л.с. тоже.

Антифриз правильно подберите т.к. блок и ГБЦ алюминиевые, с левым антифризом сложно влететь на деньги.

Лепестки - да, айсин позволяет щёлкать передачи в ручном режиме.

Куда подъехать - если будет желание, то ко мне. Всё сделаю и расскажу что к чему.

Добрый день. Минск? Где? Цена диагностики полной?

Это будет апрель. Машина ждет пока ей три года будет.

Зачем менять антифриз? Антифриз обычный Г12? Оригинал? Почему сразу помпу приговариваете? 

Изменено пользователем YRK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у авто должна быть прозрачная история ТО раз лизинг и тп.

Можно  ее вытащить из дилерской базы?

Есть у кого хвосты?

 

Изменено пользователем YRK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YRK@ можно вообще ничего не менять и ездить так. Просто как по мне если уже полез менять ремень грм так меняй все сопутствующее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Daiver сказал:

@m1rrorboy таким СТО верить не стоит. Для 8-клапанных 115-сильных заводом предписано 180 тыс км или 7 лет (а вроде и 10, не помню точно). И из практики 140-180 тыс ремни ходят легко.

Поэтому на сто и не обслуживаюсь ) есть люди которые по механике и теперь человек по электрике ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сервисный контракт отсутствует"  контракта не было но ТО он должен был проходить у официалов и гарантийные ремонты тоже.

 

что такое 

автономныый блок телематики evolution 2.0?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хантер сказал:

@YRK@ проверь по вину на этом сайте pp2000.ru если у официалов обслуживалась, то видна история

 

Да не бьётся на том сайте сервисная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Daiver сказал:

Pp2000 на мою машину тоже историю не показала. А у дилера всё видно, вплоть до ремонта проводки левого зеркала.

А у меня замена лобового билась + замена верхнего дисплея салона и самое смешное - замена багажного фонарика ). 
и кста то что я грешил что фаркоп ставили вандалы - фаркоп отказалось ставили официалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daiver сказал:

Pp2000 на мою машину тоже историю не показала. А у дилера всё видно, вплоть до ремонта проводки левого зеркала.

Вы к ним обращались за выпиской? куда? что стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, YRK@ сказал:

Вы к ним обращались за выпиской? куда? что стоило?

В салон Ситроен Минск обратитесь. Может помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YRK@ на шиномонтаж ездил (не рекомендую кстати, сервис на уровне обычного шиномонтаж, но дольше в разы, в блоге читайте у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...