Яндекс.Метрика Помогите! Не заводится Ксантия (дизель). На панели горит только индикатор заряда акуммулятора. - Xantia - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Помогите! Не заводится Ксантия (дизель). На панели горит только индикатор заряда акуммулятора.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема! Перестала заводиться машина. Двигатель дизельный. При повороте ключа загорается только одна лампочка - индикатор заряда аккумуляторной батареи (на фото). При этом стартер крутит, дворники, освещение, сигнал работают... Проверил предохранители - все целые. Подскажите, кто знает. Если можно, отпишите, пожалуйста, на Вайбер +375295305010 или подскажите телефон мастера в Гродно. Заранее спасибо!

Панель.jpg

Изменено пользователем Ярослав Королёв
Корректировка содержания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Димыч сказал:

Проблема с контактной группой. Зажигание не может включиться. 

Спасибо за ответ. Но ведь стартер крутит? Или такое возможно? Нужно менять замок зажигания, как я понимаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго дня! Дмитрий, спасибо за комментарий, но дело было не в контактной группе. Такая ситуация повторялась несколько раз и, как правило, во влажную погоду. В итоге с причиной разобрался, чем и хочу поделиться, т.к. попался один, на мой взгляд, не совсем порядочный автоэлектрик, который толком ничего не сделал (т.е. проблему не устранил), но 60 рублей за работу взял - меньше чем через месяц эта же проблема возникла вновь и повторялась дальше неоднократно... Находясь рядом с этим автоэлектриком увидел, что загорелись лампочки на панели приборов, когда он что-то делал под рулевой колонкой. Периодически, когда такие симптомы появлялись (повторюсь - в большинстве своем во влажную погоду), я уже сам шевелил контакты и реле под рулевой колонкой. Однажды в такой же ситуации повернул ключ в замке зажигания и начал прогревать строительным феном блок предохранителей - не прошло и минуты, как все лампочки на панели снова загорелись. Совет: если у вас такая же ситуация (горит одна красная лампочка - индикатор заряда аккумулятора), попробуйте при включенном зажигании (ключ в замке зажигания в предпоследнем положении) прогреть феном блок предохранителей под рулевой колонкой (фото блока ниже). Всё должно заработать!

!!! Пока разбирался знающие люди говорили (подтвердить не могу - лично с этим не сталкивался), что аналогичная проблема возникает у бензиновых Ситроенов, когда пропадает контакт на бензонасосе в бензобаке... Для оперативного устранения данного симптома достаточно постучать по бензобаку, а если есть время - зачистить контакты бензонасоса.

IMG_20240127_135555.jpg.e02682ac27728765b1fcfb29ebf04dae.jpgIMG_20240127_135545.jpg.a2925279af2f90672be33e8d75285023.jpg

Тех, кому-то помог мой комментарий, прошу написать ниже (интересно - частая ли это проблема)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...