Яндекс.Метрика Ситроен С5. Расход топлива - Страница 2 - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Ситроен С5. Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

При 130 км/ч у меня на С5 расход 6.1л/100км. Двигатель dw10cted4, коробка Aisin.

Для примера:

Средний расход по маршруту Минск-Варшава-Минск 6.6/100.

005.jpg

 

Брест-Минск на круизе 5.2/100

006.jpg

 

По городу может быть и 7.5, а может быть и 11 :)

Изменено пользователем Ilya_Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч сказал:

Чёта тебя не туда понесло. Не врубился что ли о чём речь? С какой скоростью нужно двигаться на трассе М5? 

С такой, при которой расход топлива не превышал бы 6.5л/100км :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jack85552 сказал:

Шёл на круизе 99, почему бк показал 97 не знаю,  видимо погрешность!!! 

Ни о чём. За 100 км давай расход, или лучше тысячу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил выкинуть расход по трассе!  За 1000 км покажет смешанный.  

Изменено пользователем Jack85552
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jack85552 сказал:

Читаем пожелания в начале поста 

 

Женя, всё верно он сказал. 10 км это не расстояние. Я могу и 3 литра на сотню сделать при 99 км/ч. С горки! :D

 

6 минут назад, Jack85552 сказал:

Решил выкинуть расход по трассе!  За 1000 км покажет смешанный.  

 

С 1000 понятно. Ты хотя бы 100 км трассы замеряй. Ну ил 50 хотя бы. Это будет более объективно.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, punk2904 сказал:

 

Женя, всё верно он сказал. 10 км это не расстояние. Я могу и 3 литра на сотню сделать при 99 км/ч. С горки! :D

 

 

С 1000 понятно. Ты хотя бы 100 км трассы замеряй. Ну ил 50 хотя бы. Это будет более объективно.

Был примерно ровный участок,  это Могилевская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бортовик врет на с5 -1 у многих,причем правды в этом не добиться что и почему)!Это неоспоримый факт)
2.0 hdi rhz (с5-1) 90-100 исправный ест по трассе около 5 +- (резина ,загрузка и т.д и т.п.),мой БК при этом пишет около 6! (раньше делал замеры ,потом забил и просто езжу))))
сейчас мой в городе пишет 9.6 (после последнего сбрасывания),но очень короткие поездки+ еще я люблю тепло завожу машин иду хавать потом выезжаю ,или в магаз по быстрому не глуша)
предыдущий машин пыж 406 rhz мотор, писал бк на трассе 90-100 4,5 при этом жрал тоже около 5))))
Летом в моем режиме езды город с кондеем пишет 7,5 вроде !
просто езжу и не в чем себе не отказываю !!!))))
Все это субъективно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушив ЕГР только можно получить прирост расхода по бк от 1 до 20%. Хотя, расход действительный не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пыжике тоже заглушен был (праграмно не убран) так он же врал в меньшую сторону)!Но пыжик был 1999 г и там егр чуть другой,вернее отсутсвовала заслонка перед коллектором изначально(на ситроене заслонку убрал тоже !
Но пыжик управление объемом впрыска на прогретую писал 5 ,ситроен 6-7 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ситрике сразу после покупки глушил егр заглушкой (покупал с мертвым расходомером) и сразу расходомер менял заоодно егр глушил (короче с исправным егром и не удалось поездить)!Недвно (спустя 3-х лет)коллектор руки дошли почистить ,так каналы наверно на половину были засраны особенно дальние!(поехала веселей на верхах и расход городской трохи упал!),(корекция по форсункам стала с макс 1,7 теперь выше 0,7 невидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех, С5 2005г., 1.8 i ,подскажите у кого какой расход? У меня был по городу 12-14, трасса 8.-5-9.6 при 100, давление 3.3-3.6, комп ошибок не нашел, промыли датчик давления воздуха (был закидан) промыли дроссельную заслонку, стало 7.2-7.7 трасса, город 9.5-10, так же нет резвости при обгоне. Может так и надо, понятно мотор слабый. За ранее спасибо. (Читал как должно быть по заводу, далеко не так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...