Яндекс.Метрика Ситроен C5. Не работает печка - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Ситроен C5. Не работает печка


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста!  С утра завел машину, включил печку на лобовое стекло,  она в этом режиме валит по полной программе!  После того как лобовое стекло оттаяло, переключил на авто режим!  Заглушил машину,  завел - не работает! При переключении режимов, слышно как работают заслонки,  но вентилятор не крутит!  У меня с5 2005-го года,  вычитал,  что в нем стоит вентилятор как в 407-м. Почитав форумы и всё такое,  принял решение снять вентилятор,  но как, как мать его за ногу снять его,  это жесть,  пишут открутить кардан рулевого колеса,  снять педаль газа. Кто знает,  что делать после того,  когда снимешь этот вентилятор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, sashk сказал:

сперва на фишке в блоке BSM наличие питания на мотор вентилятора проверьте. Там часто реле подгорает.

А где этот блок!  Сбоку на вентиляторе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот блок под капотом. А схемы и место расположение под кнопкой "Документация" Там же, в сервисбоксе, найдешь возможно и устройство печки. На схемах этот блок может называться PSF1 или ВМ34. Но проверь сначала блок управления вентилятором. К нему от вентилятора идут 2 толстых провода по ним и найдешь. На нем два разъема и частенько контакты подгорают до плавления разъемов.

Изменено пользователем niksan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ СПЕШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Снимать мотор печки.

Видать слабо в инете вы лазили.В вашем авто все бонально просто..Надо просто снять климу, разобрать пропаять разъемы и все собрать.Не могу выложить ссылку т.к сразу удалят .

Удачи вам.

Изменено пользователем yura c5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yura c5 сказал:

НЕ СПЕШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Видать слабо в инете вы лазили.В вашем авто все бонально просто..Надо просто снять климу, разобрать пропаять разъемы и все собрать.Не могу выложить ссылку т.к сразу удалят .А да чуть не забыл здесь есть гении которые по другим форумом почитают и за свое выкладывают.

Удачи вам.

Здесь не надо ссылки на посторонние ресурсы давать. Если есть возможность подсказать и показать - отлично, если нет - нечего троллить людей. Последнее предупреждение!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, yura c5 сказал:

НЕ СПЕШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Снимать мотор печки.

Видать слабо в инете вы лазили.В вашем авто все бонально просто..Надо просто снять климу, разобрать пропаять разъемы и все собрать.Не могу выложить ссылку т.к сразу удалят .

Удачи вам.

Спасибо большое!  Евгений Луцик , Минск,  в Вк напишите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, niksan сказал:

Но проверь сначала блок управления вентилятором.

 

57 минут назад, yura c5 сказал:

НЕ СПЕШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Снимать мотор печки.

Видать слабо в инете вы лазили.В вашем авто все бонально просто..Надо просто снять климу, разобрать пропаять разъемы и все собрать.Не могу выложить ссылку т.к сразу удалят .

Удачи вам.

а вы хоть знаете, где в рестайловом С5-м находится блок управления вентилятором и что там можно пропаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sashk сказал:

 

а вы хоть знаете, где в рестайловом С5-м находится блок управления вентилятором и что там можно пропаять?

Не знаю,  подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Димыч сказал:

@Jack85552 он же не тебе написал.

Так я тоже не знаю,  хотелось бы,  чтоб человек пояснил и мне 

Изменено пользователем Jack85552
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jack85552 сказал:

Так я тоже не знаю,  хотелось бы,  чтоб человек пояснил и мне 

стоит на самом моторчике, в отличие от дорестайла.

и блок там совершенно другой, по инструкции из интернета не починишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много шума. А где искать инфу по машине? Что автор про нее написал? Вот из них которая? Потому схемы и смотришь навскид.5a674d417f095_(16).thumb.png.6e98599f10dcebc35095c5dac1ed9a83.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, niksan сказал:

Так много шума. А где искать инфу по машине? Что автор про нее написал? Вот из них которая? Потому схемы и смотришь навскид.5a674d417f095_(16).thumb.png.6e98599f10dcebc35095c5dac1ed9a83.png

Я выше в первом сообщении написал с5 2005-го года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те что на рисунке какого?  И если сам по этому скрину зайдешь, ты найдешь свою схему зная только с5 2005г?. Потому на многих форумах и выкладывают максимум инфы о машине, хотя достаточно указать VIN. По нему тоже геморно поиск организовывать, но кто хочет помочь воспользуется.

 Короче, схемы на месте и разбирайся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, niksan сказал:

А те что на рисунке какого?  И если сам по этому скрину зайдешь, ты найдешь свою схему зная только с5 2005г?. Потому на многих форумах и выкладывают максимум инфы о машине, хотя достаточно указать VIN. По нему тоже геморно поиск организовывать, но кто хочет помочь воспользуется.

 Короче, схемы на месте и разбирайся.

 

В смысле,  какого?  Что, вам разве не понятно какого на рисунке ситроены года? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jack85552 , ты что, сервис-боксом не умеешь пользоваться?... Печаль-беда! Приезжай в гости, научу! :D

Вечером попробую я поискать что тебе нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...