Яндекс.Метрика Какое масло лучше для Ситроена. - Страница 10 - Смазочные материалы - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Какое масло лучше для Ситроена.


Рекомендуемые сообщения

Кроме масел Лукойл можно присмотреться к G-Energy. Использовал его в течении года (3 замены), очень положительный отзыв у меня по нему. В плане сохранения свойств на протяжении 8500 км (средний пробег на масле у меня), проверяю капельными тестами и работа двигателя на слух. 

 

3350.750.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
06.03.2019 в 21:04, Димыч сказал:

Кроме масел Лукойл можно присмотреться к G-Energy. Использовал его в течении года (3 замены), очень положительный отзыв у меня по нему. В плане сохранения свойств на протяжении 8500 км (средний пробег на масле у меня), проверяю капельными тестами и работа двигателя на слух. 

 

3350.750.jpg

Я тоже на своей предыдущей машине использовал это масло, нареканий не было. Теперь вот думаю - заливать его в ситроен или нет? Тему перечитал всю, однозначного вывода не сделал пока. Склоняюсь к формуле 5w-40, а над выбором производителя думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Димыч сказал:

А чем Ситроен хуже предыдущей машины? 

Ничем - по комфорту лучше! Вот и думаю чем таким хорошим его кормить :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч сказал:

То есть, надо ещё лучше? Тогда ничего не могу подсказать). 

Может и не надо :) Перестраховываюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. C4 Grand Picasso,  1,6 HDi, 6МКПП, Эксклюзив, 2015 год. 85 кВт. Какое масло можно лить по Тоталу 0w30 или 5W30? Какой объём заливать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Daiver сказал:

@Evsey Из указанных 5w-30. 3.6 литра.

Спасибо за ответ. Именно канистра такого уже стоит в гараже и ждёт выходных. Но дело в том, что на Смоленской руками в грудь били, что нужно заливать именно 0W30, т.к. в новые двигателя заливается именно такое.
П.С. А где можно просмотреть информацию про объём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всмысле оно одно ? Из Тотал ? Ввел данные своего  авто на сайте и показало ,что oно мне не подходит :| А подходит Total Quartz Ineo First 0W-30.....  Fuchs Titan Supersyn F Eco-FE 0W-30 .....  Liqui Moly TOP TEC 4300 5W-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно можно и 0W-30 заливать, только жарковато для него у нас. 5W-30 будет оптимальным. Вообще, нужно ориентироваться на спецификацию ACEA C2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, понял что лучше поленого тотал залить Лукойл, Газпром, какое масло попробовать 1.6 дизель( все вырезано) 2009 г.в., пробег маленький (5 -10 тыс. в год). Замена будет раз в год не зависимо от пробега

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ а кто искал варианты замены TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 на С4 grand picasso, 1,6HDI 115 пони (2014) По сайту тотала дает еще TOTAL CLASSIC 9 C2 5W-30 ( но у нас не нашел нигде) INEO ECS в 4литровиках, чет нигде не нахожу ( а так взял бы про запас) Если я правиольно, понимаю у Лукойла под эти двигателя масла нет ( их сайт молчит) а по поставкам как-то грустно становится. TOP TEC 4300 5W-30 тоже вне зоны доступа ( да и небюджетно).

Вроде по допускам подходит Areca F7002 5W-30 C2 ( на нем Пыжик бкгал и нареканий не было, но там был бензин) Может есть отзывы опят использования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте любое С2 или С3 масло и всё. Нечего с этой пустой бюрократией разбираться. Ничего мотору и его системам не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...