Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Резонанс под капотом на 1300-1600 об\мин (Причина найдена)
      Привет читателям. Кратко о проблеме. С конца осени — начала зимы стал замечать что при на низких оборотах (1300-1600 об\мин) со стороны моторного отсека четко слышен резонанс. Подозревал что корпус воздушного фильтра т.к. на прошлом поколении 1.6 HDi конструкция его крепления мягко говоря была ненадежная. На новом поколении стало лучше, но проблему французы так и не победили. Схематично всё выглядит так: По схеме нужные втулки идут под номером 3. По оригинальным парт-номерам видно что втулку французы доработали. Старый номер 1422A4, новый 9814411880. Но ценник просто слёзы. Старая 11 (5$) р за штуку, новая 48 (23$) (я очень надеюсь что это цена за комплект, но крайне маловероятно). Дичь самая настоящая. Чтобы достать корпус воздухана нам понадобится головка с Torx 20, Torx 30, глубокая головка на 13 и глубокая на 10. Снять нужно шумоизоляция на ДВС сверху, она на двух резиновых буферах. Дальше открутить 3 самореза на T-20 и снять крышку корпуса воздушного фильтра, снять фильтр. Открутить два болта на 10 на патрубке забора воздуха в корпус воздушного фильтра и снять патрубок. Открутить 1 болт на 10 на патрубке впуска на турбину и снять этот патрубок. Снять фишку с расходомера воздуха. Открутить Т-30 2 штуки крепления бачка с тормозной жидкость и отвести бачек в сторону. Открутить 2 шпильки что крепят корпус воздушного фильтра в клапанной крышке. После этого можно вынимать корпус воздушного фильтра. Когда упомянутые выше втулки изнашивают корпус проседает и начинает тереться о жгуты проводки. Следы хорошо видны на самом корпусе. Этим местом корпус точит проводку свечей накала и общий жгут проводов что идёт за мотором. Основной жгут. Защитную оплетку еще не проело Жгут свечей. Тут воздействие видно хуже На кронштейне нижнего фиксатора воздухана резинку распилило по полам, вторую часть я не нашел. Ухо тоже прилично проело. В местах контакта резиновых втулок и кронштейнов лежит тёртая резина, как от стирки. Нашёл кусок странного шланжика и использовал его как временный упор для нижнего уха. Все остальные резинки снял и снаружи обмотал лентой. Получилось колхозно. Как временное решение норм. Сделал чертёж втулок, попрошу чтобы выточили под заказ. Сам чертёж, может кому пригодится. Да, резонанс пропал полностью. Как будут втулки пост дополню. На этом пока всё. Спасибо за внимание. Цена вопроса: $0 Пробег: 104576 км

Daiver

Daiver

• Плановое ТО своими руками для DV6C
      Привет читатели.
      Допилил видео как и что меняется по DV6C. В принципе сложного ничего, но пусть будет.
      Что из фильтров покупал написано здесь. Цена вопроса: $0 Пробег: 106500 км

Daiver

Daiver

• Видеорегистратор
      Новый регистратор. Старый уехал с 607 новому владельцу. В новый автомобиль купил новый регистратор. Называется Xiaomi YI Smart Dash Camera. Характеристики выкладывать не буду, в интернете гуглится легко. Флешку Сандиск SDSDQQ-032G-G46A на 32 гб. Цена вопроса: $80 Пробег: 100007 км

Daiver

Daiver

• 100 лет!
      Всех со столетием марки Ситроен, друзья! ;) Юбилейные наклейки Не очень люблю стикеры на авто. Но эти как-то очень хорошо вписались) Пробег: 100 км

Ilya_Z

Ilya_Z

• Обновление штатной навигации SMEG+
      Привет. Вот и добрался до навигации. С ее обновлением тоже ничего сложного. Первым делом качаем сами карты и генератор ключа.
      Карты версии 42028 Europe 2019.1 — СКАЧАТЬ (гугл-диск)
      Генератор ключа — СКАЧАТЬ (гугл-диск)
      Берем флешку, форматируем в FAT32 (я использовал всё тот же Kingmax на 16 Гб) и распаковываем на нее архив с картами. Запускаем генератор ключа, в верхнее поле вводим свой номер кузова, справа от второго поля нажимаем на кнопку Browse и идём на нашу флешку, там находим папку SMEG_PLUS_UPG, в ней ищем папку Data и уже в ней указываем на файл CCT.DAT.INF и жмём Open. После этого нажимаем в генераторе на кнопку Generate и получаем наш ключик. Записываем его на бумажку или делаем фото телефоном, он понадобится для запуска обновления. Берём флешку и идём в машину.
      Заводим двигатель и отключаем система Старт-Стоп. Втыкаем флешку в USB-порт. Я использовал правый. Начнётся процесс распознания флешки. Теперь идём в раздел навигация. Там заходим в панель управления и жмём Настроить карту. Дальше выбираем пункт Карты. И там в левом верхнем углу экрана жмём Искать. Система подумаем чутка и выдаст окно с выбором нужных для обновления карт. Выбираем нужные и жмём Закрыть. Дальше появится окно с предложением ввести ключ активации. Вводим сюда ключ, который мы получили ранее в программке-генераторе. После начнется процесс обновления. Время обновления зависит от количества выбранных карт. У меня ушло около 40 минут на 3 карты. При этом обновление прошло в два этапа. В любом случае флешку не трогаем до тех пор, пока окно обновления не погаснет.
      Собственно, получаем новые карты. Вроде и добавить больше нечего. На очереди ревизия ходовой. Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 99573 км

Daiver

Daiver

Димыч

Какое масло лучше для Ситроена.

Рекомендованные сообщения

Я думаю, если два масла (тотал и лукойл) залить в одинаковые ДВС и нагрузить одинаково, то лукойл даст слабину. Наверно не с проста на стекле крышки богажника наклейка тотала.

Поделиться сообщением

Использую сам. Очень много знакомых используют на разных автосах, ни один ещё не заикнулся, что что-то не так.

Сомневаетесь - меняйте чаще. У большинства здесь моторы на палёном Тотале трудятся и что? И не паникуют, потому, что не видят разницы между натуральным и дерьмовым. А Лукойл изначально лучше Тотала по характеристикам (пристально изучались только 5W-40), и палёнку не найдёте.

Поделиться сообщением

ну я думаю если тотал покупать на Сифтрансе, то паленки не будет, т.к. это официальный диллер.
мое мнение что рекомендовал производитель то и лейте. реально цена тотала мало чем отличается от цены любого другого масла которое вы будете лить в движок. а ели хотите лить не паленое, но качественное масло, то и ценник будет на порядок выше.
про лукоил - да слышал что они запустили премиум линейку действительно качественного масла не хуже любого другого и продается оно  ТОЛЬКО НА ЗАПРАВКАХ Лукоила. в других местах будет палево.

из практики. при прбеге на своем авто ни разу не лил ничего другого кроме как тотал кварц 5в40, и ни проблем ни жалоб нет. вопрос что сэкономил еслиб лил другую фирму? не знаю. т.к.и вложения на ремонт могли бы быть. за 6 лет в движок не лазил, все устраивает работает ровно, заводиться в любой мороз.
P.S. зачем придумывать колесо? оно уже придумано. так и тут написали лить это масло. лей его и не заморачивайся. ИМХО

Поделиться сообщением

Товарищ @vip-prokat.by, Сифтранс закупается в том же самом месте, где и 90% интернет-контор, так что турецкий, а иногда попадается и румынский тотал хоть и можно купить не паленый, но смысл платить больше за худшее? Скажите BMWисту про тотал, знаете, куда он вас пошлёт? А ведь ездит-то на лукойле... (это опыт общения с товарищами из BMW-клуба).

Поделиться сообщением

не знаю,уже лет так 5 точно в пыжиков лью Zic 10w-40 никаких проблем, отличное масло,пусть что хотят говорят!!!

Поделиться сообщением

Давайте иначе на вопрос посмотрим. Кто и почему остался не доволен из-за используемого масла конкретно в Ситроене. Давайте примеры.

Поделиться сообщением

Ндаааа. Шота я не понял... Че такие наезды на ТОТАL? В свое время 4 года "насиловал" Пежо 607 2.2ШДИ. Всегда лил только TOTAL, фильтра Пурф. Причем один раз даже взял масло тупо на рынке с асфальта. Машина гоняла как надо, и на моря в сторону Затоки. Никаких проблем, мотор урчал, угара не было, зимой крутилась.

Откуда уверенность в том, что все вокруг подделка, а Ликви нет? Имхо. Чем более раскручен бренд в плане своей надежности и "мегауникальности", тем больше шансов, что его будут подделывать в каждом московском подвале.

По Лукойлу. Отличное масло. Лил в Мерседес МЛ350 с геморройным движком М272. Супер!!! 

В настоящее время хочу попробовать залить в С5 Х7 с FAPом масло WOLF  Official Tech C2 5W-30. Масло для бензиновых и дизельных двигателей Пежо и Ситроен. Имеет допуск PSA B 71 2290.

Изменено пользователем LoBaNoV

Поделиться сообщением

Из этого обсуждения уже начинаю понимать одну истину. "Сколько люде, столько и мнений". И делаю итог по своему коллеги, т.к. у него в пользовании Ситроен С5 2003 г. с 2010 и постоянно и неизменно льет Total quarz 9000 5w40 и не про какое другое масло слышать не хочет, также и про жидкости (льет по рекомендации PSA). Машина его еще не разу не подводила, в плане заводки. Он ни разу не добавлял никаких антигелей и она заводилась и в -25- -30, на зимнем ДТ (не путать с Арктикой). Вот такая история и наблюдения. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Не контрафакт любого масла рулит. 

А если тут зик кому-то нравится, то нафтан вообще элитное будет!

Поделиться сообщением

Ну я знаю, человека, который себе в дизеля ксару М8 лил, ну и ничего, ездил, только мотор под замену в итоге через полгода :)

А так знакомый в С5 2002 г.в. льет лукойл, просто меняет его не через 10 тысяч, а через 4-5 тысяч, вот и все. Если сравнивать лукойл с тоталом - то это спорный вопрос, т.к. присадки антизадирные и т.п. будут совпадать, но их количество может быть разное.

Сам лил изначально с покупки 10W-40 total, но после 2-ух зим, решил сменить на 5W-40 тот же тотал, разница заметна, мотору реально легче, а как недавно были морозы -25 С, то масло уже подстывало, но тем не менее, пришел-сел и поехал, никогда не выходил по вечерам прогревать и т.п.

У меня только один нюанс на данный момент по тоталу, но может это и особенность мотора - по зиме и по первых холодам - большое скопление "майонеза" на заливной горловине, хотя шланги картерных газов в прошлом году чистил. Поэтому иногда возникают мысли по замене на другого производителя

Поделиться сообщением

А правда, что в 5 литровую канистру ликви с завода не доливают поллитра?!

Поделиться сообщением

В 05.02.2017 в 10:39, Ректор сказал:

А почему вы не используете масла от Лукойл а, Газпрома к примеру?

я бы юзал если бы допуск был 2290

В 05.02.2017 в 18:29, Димыч сказал:

Давайте иначе на вопрос посмотрим. Кто и почему остался не доволен из-за используемого масла конкретно в Ситроене. Давайте примеры.

Пробовал тот же инео но не ЕЦC а МЦ3, бо как мне показалось на 100 град оно более вязкое...

Машинко скушала его за 7 тыс.... вернулся на свой допуск 2290 - все норм. 

Кста, ты тут упоминаешь о более вязком масле.... 

какая х-ка масла говорит о более вязкости?

kiss_25kb.1486455874.png

• Like 1

Поделиться сообщением

7 лет лью только тоталь 9000, лаков не видно, майонеза нет, стоит не дорого, производитель рекомендует. Фильтры оригинал(не очень нравится), чаще пурфлюкс.

41d02ees-960.jpg

25d02ees-960.jpg

Изменено пользователем KpacaB4er
Добавил фото

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Димыч сказал:

На Нафтане даже красивее всё смотрится. 

Так а что не так?)))

25d02ees-960.jpg

Поделиться сообщением

8 лет на Нафтане:

6c8dc72s-960.jpg

d28dc72s-960.jpg

Ну Нафтан же лучше, зачем рисковать? А вдруг там 9000 только на этикетке, а в бутылке тот же М10?

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Димыч сказал:

8 лет на Нафтане:

6c8dc72s-960.jpg

d28dc72s-960.jpg

Ну Нафтан же лучше, зачем рисковать? А вдруг там 9000 только на этикетке, а в бутылке тот же М10?

Так это дело уже религии)))) хотя я б не сказал, что Нафтан сильно выгоднее тоталя...

• Like 1

Поделиться сообщением

От части согласен, я б если не смотрел бы на ценники, перешел бы на NesteOil City pro 5W-40. К Нафтану как-то нет доверия (правда мнение складывается только от того, как Нафтан делает и втюхивает топливо), а у тоталя можно нарваться на контрафакт, так что паритет)

Поделиться сообщением

Я не собираюсь кого-то пересаживать с того, что посдсказали бабки на лавочке на Нафтан, Лукойл, Gazprom. Просто буду лить себе и хорошим друзьям, что бы волноваться не приходилось за качество смазки.

Поделиться сообщением