Яндекс.Метрика Citroёn C4 Sedan: антикор - Новости - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию
  • Citroёn C4 Sedan: антикор


    abw.by

    Антикор

    1809.jpg

    Автомобиль приобретался с расчетом на 4-5-летнюю эксплуатацию и "прицелом" на то, чтобы дальше оставить его в семье. Поэтому после покупки его отправили на дополнительную антикоррозийную обработку - на всякий случай. Гарантия производителя - 12 лет от сквозной коррозии. Но антикора много не бывает, поэтому С4 отправился на специализированную станцию.

    1812.jpg

    Обратите внимание на современные технологии окраски автомобиля: там, где это не нужно, краски вообще нет, только грунт.

    1815.jpg

    Крышка багажника, вид изнутри: пятно краски только там, где это нужно. Экономика должна быть экономной.

    1816.jpg

    Специалисты антикоррозийного центра, осмотрев машину, выделили несколько потенциально проблемных мест. Одно из них - мелкие дренажные отверстия в дверях. Они будут забиваться грязью, поэтому рекомендовано раз в год их чистить.

    1819.jpg

    1820.jpg

    Передний лонжерон очень длинный, сложной конструкции, плюс сварные швы. Поэтому его настоятельно рекомендуют обработать антикором всем владельцам С4 Sedan.

    164210.jpg

    Что и было проделано на этом автомобиле - вид "как стало".

    1825.jpg

    Также рекомендовано чистить площадку за задним стеклом: сюда стекает вода, тоже будет накапливаться грязь. Поэтому раз в год нужно будет проверять и при необходимости чистить.

    1832.jpg

    Вот так был нанесен заводской антикор: по краям покрытие есть, в центре нет - тотальная экономия в современном автопроме. Поэтому это место тоже было тщательно обработано антикоррозийным составом.

    1835.jpg

    Обратите внимание на "родную" металлическую защиту силового агрегата - сделано с умом.

    1823.jpg

    От себя могу добавить: тщательно выбирайте станцию по нанесению антикора. Принцип один - чем дороже, тем лучше. В "правильных" центрах даже задние фонари вынимают, чтобы обработать их посадочные гнезда.

    1827.jpg

    1829.jpg

    После весьма тщательной обработки ездить на седане стало спокойнее. Защищен надолго и всерьез!

    Дмитрий НОВИЦКИЙ
    Фото автора
    ABW.BY

    Изменено пользователем abw.by


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Обработали мне как-то на старой машине с пистолета днище, масса какая -то черная, на мастику похожа. Показали бочку, маркировку на половину и типа откуда приехала. Так вот мастика практически не застыла вообще, через пару месяцев уже вся смылась дождевой водой. Вот так, деньги взяли, а толку никакого. Да еще в дали от дома делал, что претензий не предъявить. Юный автовладелец.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...