Яндекс.Метрика AVTOSTAR - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

AVTOSTAR

Members 2019
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

AVTOSTAR стал победителем дня 9 апреля 2020

AVTOSTAR имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 Neutral

Информация о AVTOSTAR

  • День рождения 22.06.1985

Контакты

  • Настоящее имя
    Артём
  • Сайт
    https://avtostar.by

Информация

  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск
  • Пол
    Мужчина

Автомобиль

  • Автомобиль
    Citroen
  • Модель вашего Citroen
    Xsara Picasso
  • Год выпуска вашего автомобиля
    2001
  • Тип двигателя
    Бензиновый
  • Рабочий объём двигателя
    1.8

Посетители профиля

1 434 просмотра профиля
  1. - Подключил зелёную фишку, а синяя осталась не подключенной (на утро машина снова стала тупить) - Через день сделал наоборот, зелёную отключил, а синюю подключил (на утро машина завелась и поехала без проблем) Народ! Может кто подскажет, как может повлиять на расход топлива отключенные оба лямбды и если только один оставить подключенный? (расход топлива увеличится, уменьшится или будет средний)
  2. Отключил два датчика лямбды (фишки в доступном месте под капотом). Утром завелся без проблем и машину не колбасило, ехала ровно на холодную. Значит дело в них. Попробую по одному в день подсоединить. На каком утром начнет тупить машина, значит причина в нем. Затем гляну с ямы целостность проводки и что с ним. Еще попробую посмотреть расход при отключенных датчиках лямбды (очень интересно).
  3. Еще не смотрел. Рассматриваю все возможные варианты.
  4. Катушку снимал на ночь, не помогло. Машина тупит на холодную ровно как по часам с утра, после начала поездки и заканчивает после прогазовки (время зависит от температуры за бортом). Еще обратил внимание, что увеличился расход топлива на 30% На фото ошибок которые показал комп.
  5. Народ! Всем привет! Citroen Xsara Picasso 2001г. 1.8 бензин Такая же беда. В сухую погоду, сильный мороз завелся и поехал без проблем, а после дождя с утра например, заводится без проблем и максимум первые 2 минуты едет ровно, а затем резко троит, тупит, не тянет вообще (прорывает спустя 2-3 минут прогазовки или прогрева). Лямбда все-таки виновата ? Ещё обратил внимание, что перед этой проблемой то загоралась то исчезала, а сейчас постоянно горит ошибка на приборке "контрольная лампа самодиагностики двигателя".
  6. Установил другой замок, собрал двери, подключил центральный замок с д.у пультами, как в схеме (фото в начале теме) через провод 6291 и всё заработало. Двери открываются, закрываются и с ключа, и с брелка, и с кнопки на панели. p.s старый замок разберу и попробую восстановить, будет как запасной.
  7. HELP! При попытке подключить центральный замок с брелками дистанционного управления, через фишку блока БСИ (а точнее через провод 6291), произошла такая беда. Может кто подскажет!? С ключа и кнопки в салоне перестали закрываться и открывается все двери. При нажатии на кнопку на панели, всё жужжит в дверях, типо закрывает и сразу открывает. Пробовал отсоединить в дверных проемах все фишки на двери одновременно, при нажатии кнопки слышу только реле (такие же щелчки типо закрывает и открывает сразу же). Вручную защелкиваю замки в дверях, при нажатии на кнопку, не открывает, а только механически ручкой с салона или снаружи. На все двери и багажник при открытии дверей, панель приборов показывает как положено (открыта и свет загорается, закрыта свет тухнет.
  8. Всем привет! Недавно приобрел Ситроен Ксара Пикассо 2001 года 1.8 бенз. Подскажите пожалуйста , как узнать есть ли у меня дистанционное управление центральным замком (с пульта) или просто ключ с чипом? Где найти этот блок управления центральным замком? Бывший хозяин отдал 1 ключ, как на фото ниже. Замок открывается только с водительской стороны и при повороте ключа открываются все двери и моргают габариты, при закрытии тоже самое. С салона кнопкой на панели открываются и закрываются все двери. Хочу приобрести брелок ключ (заготовка) заводской с кнопками от Ситроен Ксара Пикассо и прописать, синхронизировать его к своему авто (если есть такая возможность) или купить комплект центральный замок и подключить новые пульты, что в комплекте будут.
×
×
  • Создать...