Яндекс.Метрика Контент Lafa741 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Lafa741

Members 2019
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Записи блога, опубликованные Lafa741

  1. Lafa741
    Пару дней заметил пару капель в задней части под машиной. Потрескались резинки на корректоре. Купил ремкомплект и заменил. Фото не делал ибо было не до этого.
    Результат жопа стала мягче хотя хрен пойми почему, но реально чувствуется, что стало мягче. И заменил стойку стала переднюю левую. Интересно что обычно разбивает низ, а тут наоборот верх.
    Поставил новую lemferder. Освоил новый вариант замены без снятия колеса)

    День откручивать да и место позволяет)
  2. Lafa741
    И так времени особо строчить нету но машинку потихоньку делаю.
    Заменил 2 шаровые опоры и стойки стабилизаторов.Стойке правой был полный капут яблоко крутилось на месте, левая была получше но тоже уставшая.


    И потом я поехал на работу. Утром завёлся всё отлично никаких проблем. В обед поехал домой поел пришёл в машину завёлся на работу.По приезду машину припарковал и ушёл работать.И потом выходя с работы вижу картину морда лежит жопа стоит) Ну что сказать я как-то уже не удивляюсь таким момента.Глянул под машину а там лужа.Сразу пало подозрение на клапан антипросадки и не зря

    И так вскрытие показало клапан помер смерть тяжких прогнил по периметру.
    И так поехал я на разборку и вижу ксантия стоит и жопа у неё не падает) Да по живодёрски конечно но я своё откусил и забрал) 10р обошлось удовольствие.
    Приехал поставил и тут машина не подымается.Странно клапан то рабочий оказывается клапан от ксантии зеркально перевернут ну это минут за 10 выяснилось клапан заменился машина поднялась долилось 1,5л лхм.

    Потом полез я делать противо туманки. А что именно на право так же сгнил провод на подключения массы.
    Сделал провода. Вснул новые лампочки
    Narva H3 Range Power White


    Как светят меня вполне устраивает. Да и цена вопроса 14р
    Поменял масло в двигателе на 238115км
    Пробег: 239951 км
  3. Lafa741
    Так с в один момент при поездке по бездорожью неожиданно начала смотреть вниз левая фара спустя 2км и вторая фара решила освещать путь в 5 метрах перед машиной.
    Неделю катался так как есть не было времени этим заниматься. Выдалось свободное время и заехал я в гараж.
    Предварительно перед этим у человека с разбитого ХМа приобрел себе 2 грибка которые стоят перед лампочкой ближнего света.
    Сами гребки отдал в контору по восстановлению отражателей (какую-то там металлизацию делают)
    Разобрал фары и заменил гребки, на винты управления регулировкой фар натянул немного термоусадки 6 диаметра.
    Светодиодные лампочки у меня сгорели) фиг знает почему вернул бабки по гарантии взял ксенон.
    И вот в этот момент с ксеноном и начался гемор. Я 2 часа регулировал фары с товарищем, что бы не слипило и было хорошо видно.
    Результатом доволен но реально бесит, что нужно ждать пока фары разгонятся и тд. Возможно буду всё же делать линзы при помощи дорестовых фар и иметь 2 комплекта фар.
    На трассе люди не моргают, чем очень и доволен.
    При этом до этого пробовал разные лампочки и 65-100ват разницы вообще не видел никакой.
  4. Lafa741
    Всем здарова. Теперь такая ачалось следующее переключение по вечерам стало холодно и заметил такой конфуз что печка у меня не греет. То есть постоянно один и тот же воздух. Вентилятор сверху работает (вплафоне) дело в заслонке будет? Где её искать кудой лезть?
  5. Lafa741
    И так с чего начать то…
    С ремонта брелка который мне "покурили в мастерской" ибо каким-то чудом померло 2 дорожки
    В одно прекрасно утро с большим геморроем попал я в хомяка, списал на то что села батарейка.
    Приехал на работу поставил машину и как-то удачно закрыл машину и пошёл. Наступил обед и что вы думаете? Она не открывается. В тот момент мало того что шёл дождь дак ещё и машина не открывается.
    При помощи Сереги и американской металлической линейки открыл авто и поехал за батарейками, а в последующем и домой. Под домом ждал следующий косяк она не закрывается.
    Короче минут 15 поковырялся с брелком. А потом просто открыл заднюю дверь нажал на кнопку на двери ц.з сработал и закрыл машину после хлопнул дверь задней и машина была закрыта. Но линейку я прихватил с собой)
    На следующий день загнал машину к кудеснику которого советовали. Итог "Я хрен знает что померло блок то рабочий и брелок тоже" комментарий мастера весьма лестный.
    И так после чего я заполз на просторы интернета и начал искать сигналку или цз. Знакомый ставил себе относительно недавно на Mazda 626 GF от такую (carlight.by/signalizacii/moduli-du/o%27key-combo)
    Ну и в принципе мне понравился и брелок. да и цена была демократичная. Брал за 35р.
    Так 2 дня ожидания и дикого БДСМ с линейкой у окна. На 2 день уже научился с первого раза открывать авто)
    Приехал ко мне данный цз. Но вот дилемма, а как его-то ставить я то не электрик. Покурил интернет форумы. вроде понял но ХМам ничего толком и не нарыл.
    Кто-то подключался к штатному, кто-то сервопривод пхал в водительскую дверь и к нему подключался. Я данного действия с китайскими приблудами старался избегать да и зачем изобретать что-то у меня же цз работает только с брелка нафиг посылает.
    Блок управления цз лежит под бардачком серая коробочка в уголку (у меня там была). Так я же электрик открыл прикинул на какие контакты запитка идёт к реле открытия/закрытия стоят они паралельно друг другу. Но первое на открытие второе на закрытие.
    Подвинул кресло поближе и начал пытаться понять как мои 14 китайских контактов подключить к 8 имеющимся.
    И того тестером минут за 5 определил что в данной колодке 1 плюс и все остальные минусы.Это порадовало и расстроило одновременно ибо на китайском цз плюсов разительно больше. И тут я условно из-за обширный познаний электрики сел на жопу ибо, а как работает цз. Позвонил знакомаму тот рассказал: Есть управление через + и через -.
    Такс по телефону объяснили много и непонятно, после окончания разговора положил трубку ибо нихера не понятно было.
    Но определённые вещи я выхватил из разговора.
    И так имея на китайском брелке 2 группы проводов по 3 шт для открытия и закрытия (нормально замкнутый, нормально разомкнутый, общий).
    Выкинув цз из под перчаточника начал подключать.
    Схему подключения наверное будет тяжело представить
    Штатная колодка:
    1)+Сюда подключаем: Красный, оранжевый, желтый(нормально разомкнутые контакты)
    2)-Сюда подключаем: Черный, оранжево/чернй, желто/черный(нормально разомкнутые контакты)
    3)-Общий сигнал на закрытие
    4)-Общий сигнал на открытие
    5-9)-Возможные контакты для управления с брелка (Не задействовал их)
    Такс после данного подключение цз работает но машина не подмигивает поворотниками при закрытии
    Для это берем контакты согласно распиновки китайского цз провода и тянем их к кнопке аварийки. (Провода можно уложить в косу штатного жгута). В самой кнопке аварийки 9 контактов 1,7 контакт серые провода. Это поворотники левая и правая сторона. Туда и подсоединяем контакты (я просто распиновал фишку и добавил туда 2 провода)
    После собрал всё на место. Диод провел не разбирая салона)
    Штатный ключ разобрал извлёк жало. и при помощи надфилей минут за 40 подогнал жало по размерам ключа
    (
    ) Видосик как работает цз. При повторном нажатии на кнопку закрытия активируется режим поиска на парковке при котором машина 3 раза моргнет. Так же буду делать отдельное открытие багажника с брелка.Так же прикупил диски тормозные на перед с колодочками дорогое однако удовольствие 210р за диски и 65р за колодки.
    Цена вопроса: 40 ₽
  6. Lafa741
    Вещание из машины. И так, покатался пару дней и уже могу кое, что сказать. Первое на гидроподвеске очень приятно ездить. Вместительный багажник. Сам салон аккуратный. И вообщем сама машина в хорошем состоянии. Из нюансов не работает аварийка (скорее всего сдохла реле). Колупает мозги регулятор подсветки приборной панели (иногда тухнет подсветка, покрутил и оп опять горит) и зеркало правое нужно регулировать при включении задней передачи. И сгорела лампочка на левой ПТФ. Ну все это мелочи. Подвеска работает исправно. По двигателю прирезком наборе скорости отсекает турбину, после повторного нажатия на педаль газа машина опять идёт на взлёт. По кузову ничего кретичного нету. Водительское дверь нужно зачистить и обработать пошла ржа, но хорошо что дыр нету. По самому кузову после зимы буду гнать жуки. Но для машины этого возраста ничего кретичного нету.
  7. Lafa741
    Поменял я симку на GSM модуле. Заказать что это было легко то малость совру. Модуль был запрета в такое "удобное" место, что можно обалдеть. Да и не сразу я его заметил там))) Вытащить старую симку оказалось не проблемой, а вот новую всунуть было капец как не удобно.
    По итогу кое как из вернувшись полез пальцами и всунул. Да потом оказалось, что не той стороной. Вытащил начал ещё раз пытаться всунуть и как-то вышло что засунул её мимо слота внутрь корпуса. После чего попёр разбирать бардачок.
    Сам бардачок снять не проблема откручиваем всё, что видим. Потом достаём лампочку освещения. И тянем в верх. Как приподнял нужно внизу отключить кабель питания подсветки. И вуаля бардачок снят.
    Оку и стяжки взяв модуль в руки разобрал его достал симку сразу поставил правильно. Скрутках это всё и положил как было задумано. После чего пошёл обратный процесс.
    И так пробный звонок и ноль на массу. Написал создателю данной системы тот ткнул пальцем в настройки и сказал, что нужно сделать (Спасибо большое, а то думал, что сломал уже что-то). Сделал настройки уменьшил время работы до 15 минут. Если потребуется больше в будущем поправлю. Итого утром отпишусь всё ли работает.
    Всем спасибо за внимание.
    Цена вопроса: 5 ₽
  8. Lafa741
    И так проснулся я сегодня в 6:30 и начал потихоньку собираться в 6:42 позвонил на машину. Выхожу а вибаста не дует. Ну я немного расстроился. Сел в машину ключ в замок и смотрю, а температура машины уже около 70 и тут смотрю на время. А на часах 6:59. И вспоминаю, что поставил время работы 15 минут. Завёлся минуты 2 побапабанил и поехал.
    Всем спасибо за внимание.
  9. Lafa741
    Сегодня уже больше недели как владею машинкой и проехал уже около 1100км. Вчера в машине наконец-то сделал уборку.Надраил кожу и теперь салон смотреть очень класно. Попутно заметил, что нужно поменять шруз левый и ступичный справа. На рулевом валу износились подшипники.И иногда щелкает руль. Дистанционное управление вибастой работает отлично. Посмотрел всю подвеску. После зимы буду смотреть все сферы в круг, что бы за раз постараться всё сделать.
    Всем спасибо за внимание
  10. Lafa741
    Жду хорошей снежной погоды выехать куда-нибудь и пофтокать "Пепелаций". А погода не позволяет. Вроде и мыл машину 2 дня назад. А опять грязная. Благо внутри чисто:)
  11. Lafa741
    Сегодня просто так пишу :) Но хочется сказать немного про магнитолу. Звук и качество исполнения на высоте, регулировка громкости большой барашек. Отдельно хочу сказать про то как ей пользоваться, честно скажу никак. Управление в большинстве магнитол интуитивное, но тут это что-то с чем-то. Лично для меня оно не понятно ни грамма. И только сев с инструкцией я её настроил. Надеюсь больше не придётся такого делать. Но диапазон настроек у магнитолы очень обширный и в котором век, я доволен тем что можно не только добавить бас и высоки, а ещё выставить частоту. Радует что от Сапфира у меня остался усилитель звука да слабенький 4х75 но мне мега бас не нужен. Саббуфер я тоже ставить не сильно хочу. Поэтому думаю его поставить и уже тогда будет опупенно.
    Попутно встал вопрос о Bluetooth на эту магнитолу. Ищу приблуду KCE 400BT.
    Так же вопрос а существует ли дверные карты с задним и динамика?
    Одновременно изучаю момент как подружить её с мультимедиа рулём. Хоть на банальные функции громкости. Не всегда удобно тянуться к барашку.
    Одновременно заметил, что GSM модуль близко находится к динамику и малёк слышно шипение на малой громкости.
    Спасибо за внимание.

  12. Lafa741
    И так забрал наконец-то накладку на порог, клык и этот злаполучный писюн))) осталось только всё поставить. Накладку прикрутил на саморезы позже их покрашу в чёрный цвет, чтобы в глаза не травмировать)
  13. Lafa741
    Как получилось, что купил этот авто. В последнее время 605 начал сильно дурить голову и я нехотя принял решение о его продаже.Попутно с этим родственник звонит говорит: "Есть ХМ в хорошем состоянии, приезжай посмотри". И тут я начал думать стоит ли брать эту машину. После 2 дневного раздумья принял решение пока не увижу и не прокачусь решения принять не смогу. И как раз на носу поезда в Могилёв.
    И вот раннее утро иду завожу 605 прогреваю и выезжаю в Могилёв. Попутно в планах посмотреть ХМ. Приехал стоит грязный не мытый не сильно он мне приглянулся. Через пару минут подходит родственник. И говорит "Вид на любителя, но когда едешь в ней уже пофиг как он выглядит".Ну времени нету кататься "глянул и то хорошо" После приезда с Могилёва. Мысль о том, что бы взять ХМ мне не покидала. И так в один пятничный вечер поехал ещё раз его посмотреть.И так вот он ХМ меня внешний вид не особо волнует главное ходовые качества и комфорт. Пару минут разговоров и расспросов про историю машины и меня вывели на Прошлого владельца этой машины www.drive2.ru/r/citroen/286523/ узнал как относился человек к машине и для себя решил, что определённо хочу забрать её. Так как после того как прокатился я был ошарашен. У моего 605 не было проблем по подвеске но всё равно он не сравнится с ХМ. Да и променять 2,5 на 2,1 уже очень давно хотел.И бо хапнул много геморроя с этим двигателем. И так с родственником договорился, что через неделю я её заберу так как денег при себе нет да и машина ему пока нужна. И вот покупатели машины на носу.Итого проходит неделя 605 не продан. А я с другом еду за ХМ на 605. Взял его погода хорошая и решил сразу попробовать дать слегка под хвост. И ёмаё она реально шустрее чем 2,5 крутится. Слегка надавив педальку на трассе легко взял на неё 140 и развернулся обратно к дядьке. Вышел довольный как слон на что дядька: "говорит вот скажи честно что лучше?" И как вы думаете какой мой был ответ? я ответил:"Однозначно да!Хм лучше". И вот я стал счастливым обладателем ХМ. Первое, что было крайне не привычно это тросиковое сцепление, педаль тяжкая, но это мелочи. И вот я с другом еду обратно ко мне в город на 2 машина ХМ 2.1 и 605 2.5. К слову друг впервые ехал на 605 хотя сам ездил на 406. После приезда он высказал бурные эмоции по поводу комфорта 605 и выражал не довольство почему я его меняю на ХМ. На что я вручил ему ключи в руки и сел с боку на пассажирское кресло. Через буквально минут 10 я у же услышал "605 как баржа передвигается уверенно на дороге, а ХМ в прямом смысле слова будто стелится по дороге". Потом я уже отправился домой. И вот наступил следующий день нужно убраться в машине.И 3 часа танца с бубном пылесоса и оттирание различной грязи по солону дали свои плоды салон избавился от запаха какой-то непонятной вонючки. Салон преобразил и вычистился.В тот момент я был удивлён потому, что в комплектациях ХМ не описывался темный салон на коже с тряпкой.В тот момент я ещё не начал читать блог Владимира по его ХМ.
    Хотел вымыть машину до на улице дождь. Решил отложить на попозже. Осмотрел весь кузов и понял, что машина для своих лет в очень достойном состоянии. Да кузов требует внимания сгон жуков буду делать после зимы и полностью красить.
    Вот вам и поведал как я стал Обладателем "Пепелация".
    Кому интересно почему "Пепелаций" Пепелац-это фантастический корабль из фильма Кин-дза-дза. От этого и имя машине дал. Ибо стиль действительно интересный и не обычный.
    Всем спасибо за внимание
  14. Lafa741
    И так машинка ездит радует меня.Но всё таки хочется решить вопрос с музыкой флешки я не сильно люблю, надоедат выдергивать и закидывать музыку да и часто катаюсь по навигатору и смотреть на экран не очень удобно к тому же существует задержка. И предпринял такое решение Нужен AUX но ёпт у нас же Alpine Ida x311 и всё не так просто там нужен специальный кабелёк. И начались его поиски в интернете я его нашёл стоит 40р с доставкой.Но у меня же есть связь с Владимиром сразу написал ему вдруг у него остался. Он сказал что поищет его надеюсь у него он есть. Попутно думаю куда вывести кабель для аккуратности. Либо есть варинант в подлокотнике организовать USB, позле пепельницы сделать маленькое отверстие и вывести вход AUX туда.Но не хочется что бы это бросалось на глаза. Ну или сам простой вариант наверное который и буду делать.Около подлокотника есть заглушки под дополнительные кнопки взять там дирки сделать и вывести разьём.
    И есть ли сообщества владельцев XM?
    Пробег: 231 000 км
  15. Lafa741
    И так сейчас буду строчить)
    Хочу Aux в эту магнитолу и перенести USB в более удобное место и решил корчевать кнопку. Один фиг заглушка =))) немного колхоза для личного удобства)
    Вооружение паяльник, дрелька, термоусадка, старый резания Aux, кабель переходник с компа (давно лежит без дела) и вход под 3.5 джек
    Сделал отверстие и вставил Джек накрутить фиксирующую гайку после залил из пистолета клеем на всякий случай) потом паяльник ом постарался аккуратно сделать отверстие под USB ну я малёк рукожоп) но поправлю и сделаю красиво сопли выровнять и с маркера подкрашу видно не будет)
    Благо на ютуб нашёл как люди делают сами AUX на магнитолы Alpine) позже скину фотки как это будет выглядеть по итогу.
    Всем спасибо за внимание.
  16. Lafa741
    С момента покупки после 2800об/мин отсека ложки турбину после того как слазил в бак стало на 3200об/мин отсекать. А теперь фото красота того что я нашёл в топливом фильтре. Действительно странно, а почему мы не едем) Фильтр топливный поменять не смог не тот дали, завтра м магазине обменяю на нужный. А пока почистил очистителем карбюратора корпус и старый фильтр. И отсека пропала ох еюкак же стало приятно ездить)
    Заменил масло и масляный фильтр.
    Всем спасибо за внимание.
    Пробег: 230 500 км
  17. Lafa741
    Не работал правая форсунка с подогревом не нашёл ну и бог с ним. Всё легко разбирается и меняется и попутно решил сделать перерыв на перекур. Курить сигарету вспоминаю, что я как раз могу посмотреть салонный фильтр. И епт вашего ёжика?! Это что такое фильтр?! Мне казалось Владимир нормальный фильтр ставил. Ну немного посмеялись. Я залез на драйв глянул у Владимира БЖ и понял. Ёмаё кому ты продал такую машину. Такое чувство будто на ней просто ездили и не больше! Хотя может на это была своя причина.
×
×
  • Создать...