Яндекс.Метрика Контент Incarnatus - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Incarnatus

Members 2019
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Incarnatus

  1. Incarnatus

    Замена Пикассику

    ну что ж поздравляем с заменой !!
  2. хм, вот заморочился с пружиной если у INA расписано все подробно, то как дело обстоят у SKF например, по VIN коду от SKF бьется VKMC 03316. Померил пружину, там 2,2 мм. И как понять привод коленвала круглый или овальный ))
  3. Народ а кто искал варианты замены TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 на С4 grand picasso, 1,6HDI 115 пони (2014) По сайту тотала дает еще TOTAL CLASSIC 9 C2 5W-30 ( но у нас не нашел нигде) INEO ECS в 4литровиках, чет нигде не нахожу ( а так взял бы про запас) Если я правиольно, понимаю у Лукойла под эти двигателя масла нет ( их сайт молчит) а по поставкам как-то грустно становится. TOP TEC 4300 5W-30 тоже вне зоны доступа ( да и небюджетно). Вроде по допускам подходит Areca F7002 5W-30 C2 ( на нем Пыжик бкгал и нареканий не было, но там был бензин) Может есть отзывы опят использования ?
  4. Обычно в описании лампы есть Canbus. Если это вызывает вопросы, то проще купить лампочки здесь на месте с возможностью обмена. Как вариант диоды от Narva 180034000, они проверены работают ровно на С4
  5. Эти лампочки не идут, надо ставить светодиодные с сопротивлением, так как на всех электро цепях есть напряжение в пару Вольт, для опроса целостности цепи и этого хватает, для работы в пол накала.
  6. Конкретно та часть на которую указывает стрелка. А подкапотка у короткого/длинного Picasso одинакова. Машина 2014 года
  7. кто знает продается ли отдельной запчастью уплотнитель-шумопоглатитель который стоит на С4 (2014) над топливным фильтром ( то что выделено на фото), а то как то он у меня сыпаться начал хочу поменять. На разборке либо нет ( не считают деталью/либо хуже чем у меня) И второй вопрос, может кто подскажет код "набалдашника" ручки КПП
  8. идем по адресу https://pp2000.ru/vin Вбиваем свой правильный ВИН код смотрим комплектацию с завода
  9. 182 тысячи (не открученных) машина напрямую с лизинговой продажи ехала.
  10. Так, меня смутило то, что ошибка не затирается простым блютус свистком.
  11. Incarnatus

    ошибка P1445

    Доброго дня ! Хочу уточнить пару вопросов по присадке для фильтра твердых частиц. Машина Picasso C4, 2014, 1.6HDI. На днях заглючил парктроник решил почитать ошибки свистком ( по факту с парктроником все ок, вода попала и намерзла). Но в программе FAPLite нашел вылезла ошибка P1445, (The quantity of additive injection into the particle emission filter has exceeded the maximum threshold.) При этом машина заводится без проблем (даже в мороз) едет бодро, расход в принципе как обычно зимой. Прожка пишет что у меня резервуар 940 мл а присадки в баке 640 мл. Так вот вопрос, ехать на диагностику к знающим господам и искать первопричину ( если я понимаю, надо прожиг делать) или не мешать технике работать ?
  12. моя, на этой неделе поутру написала "хозяин есть новые карты, давай к дилеру поедем" задумался опять откуда взяла информацию. Склоняюсь, что зашита напоминалка в мозгах. Или опять какую обнову выкатили ? Может кто накатывал последние после версии 2020.2 v42096 ???
  13. эвоно как, а я то грешил на сайленты что они у меня скрипеть стали. А тут вот оно, что.
  14. хм, странно у меня все на LED было с завода (не думаю, что немец менял лампочки) Ток в фонарике в багажнике обычная лампа накаливания была.
  15. вопрос созрел, скоро год эксплутации после перехода с 1234 на 134 газ, как ведет себя компрессор ? Просто думаю заправлять, но останавливает ценник на 1234, так вот думаю, если переходить, надо промывать систему от масла или нет ? Да и вопрос, переходные штуцера сам покупал (если да можешь линк скинуть) или ребята ставили на месте ?
  16. нет не подрублена. Если только как то через блютус и телефон. Или же из-за установленой проги на телефоне Link MyCitroen
  17. Сегодня утром пепелац при заводке обрадовал сообщением, мол хозяин, доступны новые карты для навигации. И предложил сходить на citroen.navigation.com. Действительно есть обнова на Балтию, РБ и Украину Надо поискать будет.
  18. У рестайла и дорестайла заглушки точно разные. Когда забирал свою, ради интересе пошел сравнил, размер и форма немного пляшет. Кстати заглушку по этому 98076852XT номеру купить можно за 77 рублей, везут 6-7 дней. По наклейке упаковке вроде как оригинал. Так, что если кто не прикупил за зиму, то можно успеть прикупить ))
  19. у меня в RD45 был вход и USB (надо только купить шнурок у китайцев или самому сделать) а музыку она играть с телефона умеет и звонить тоже ( но смотреть есть ли микрофон в машине, я себе ставил от ВАГа, так как он в 4 раза был дешевле). У меня она сперва не умела, так как изначально на машине стояла более простая (только CD и радио) и была не совместима с экраном БК, после замены экрана БК все заиграло и показывало. Разъем под USB серый, справа от трех входов для радио. В USB, там немного нестандартный разьем с защелкой
  20. Incarnatus

    Прощай Старт-стоп

    кто последний на отключение сей аццкой приблуды ))) ? я ее фишки так и не понял, накой ее всунули в машину.
  21. думал про эти, пошерстил Литву и Польшу, одиночки не нашел, да и пары нигде и никто не предлагает. С 508 присматриваюсь пока.
  22. Incarnatus

    Куплю диски

    Собственно куплю комплект дисков на свой Ситроен Гранд Пикассо II в размере 7* R17 на 5 болтов со сверловкой 108 ступица 65. Интересует конечно литые в нормальном состоянии ( в идеале оригинал) но рассмотрю и стальные.
  23. Я так понимаю, масло тоже менял? И, что поменяли без вопросов и попыток "развести" на переделку в сотню-другую американских президентов ?
  24. в версии 112 не помню, а ари обновлении на версию 113 у меня он был 1,6 Гб, так как туда включили РФ. Тут я не уверен то ли это сборка карт такая , то ли они в 113 версии включили на постоянной основе РФ. А не обновилась, скорей всего, что места мало. У меня было немного свободного места + удалял пару карт (Ирландия и Англия)
×
×
  • Создать...