Яндекс.Метрика alexandr_t - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

alexandr_t

Members 2019
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Контакты

  • Настоящее имя
    Александр

Информация

  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск
  • Пол
    Мужчина

Автомобиль

  • Автомобиль
    Citroen
  • Модель вашего Citroen
    C5
  • Год выпуска вашего автомобиля
    2003
  • Тип двигателя
    Бензиновый
  • Рабочий объём двигателя
    1.8

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. При какой температуре это бывает? Наверное -20 и ниже?
  2. Из щупа, если не чистить вентиляцию картерных газов. Хотябы раз в 50 тыс и масло не менять никогда. Это всё истории про авто, которые эксплуатируют на убой с самыми дешевыми расходниками или вообще без них.
  3. Сказки венского леса. Там не в ремне дело. Некоторые «экономисты» меняют только ручейковый ремень и только когда он сам потрескается. И делают это с очень умным видом. Я не говорю ещё при имбицилов, которые также ремень ГРМ диагностируют. Так вот там не в ремне дело- ролики обводной и натяжной так изнашиваются примерно после 150 тыс. что скидывают ремень в сторону ГРМ и последний срезает или рвёт со всеми вытекающими. Чтобы этого избежать ролики приводного ремня и сам ремень надо менять раз в 100 тыс. на оригинал.
  4. Да, это EW моторы но с фазовращателем. Да эти только с AL4 автоматом. Фазовращатель + AL4 будет феерический Геморой а не машина. Хороший автомат ZF ставился только на дизель 2.2 и трехлитровый v6 бензин. Лучше забудь про автомат на C5.
  5. В РБ шансов очень мало, их ещё в 2011 самых убитых ввозили. Но с толщиномером за год есть вероятность что что-то вменяемое найдёшь. У них мотор с серебристой крышкой с 4 как бы патрубками и на багажнике HPi, если не оторвали. Часто кожа в салоне. Много фарша.
  6. Только не в коем случае не берите с бензиновым HPi. Это тоже двухлитровый бензин. Но это хлам, а не мотор. Они всегда сильно дешевле всех остальных.
  7. Ещё эти колечки обычно вместе с новой оригинальной печкой в комплекте идут.
  8. Померять в ней давление на сферомерке
  9. На них не отдельного артикула
  10. Идея бредовая. Это 3 принципиально разных мотора. Будет замена мотора, компа, проводки, скорее всего сцепления, коробки и ещё много чего. Прикинь как это будет потом всё глючить. Эти hpi не даром бушные ничего не стояли и 10 лет назад при 3000€ за авто с EW мотором с hpi 1000€ стояли. Проще и умнее всю машину целиком заменить. Дёшево это только самому можно сделать за год непрерывного труда.
  11. Поищи темы по замене заслонок климатконтроля. Их много и там надо всю торпеду снимать.
  12. 95% что задний датчик положения кузова. Иногда помогает разбор и чистка. Лучше заменить.
  13. Это очень обширный и субъективный вопрос. Зависит от вашего бюджета и целей. Отвечу если цель - купить экономичный и практичный автомобиль. Если нет халявной соляры то лучше брать бензин с целью поставить на него газ. Дорестал лучше, т.к. меньше проблем с заслонками климатконтроля, хотя они всёравно будут. На рестале эта проблема будет совсем остро и постоянно стоять. Также на рестале будет проблема с фазовращателем, которого на дорестале вообще нет. хорошие 2 бензиновых Мотра 1.8 и 2.0 литра. 2.0 чуть хуже по надежности, возможна проблема с гидрокомпесаторами, но он и мощнее. Расход у них почти одинаковый. Ещё не маловажный вопрос какая подвеска. ГА 3 или ГА 3+ (с кнопкой sport). 2.0 только с плюсом бывает. 1.8 чаше без плюса. Разница - плюс с 6 сферами. Без плюса- 4. Комфортнее с плюсом, но и дороже в обслуживании- 2 сферы и 2 регулятора, которых без плюса вообще нет в машине. Но задние цилиндры бушные- это будет самая дорогая и тяжелонаходимая деталь (10 лет как уже не выпускаются) на модель без плюса найти сильно сложнее чем с плюсом, ГА 3+ ставилась на много чаще. Естественно найти сейчас живой дорестал будет очень сложно. дизель хороший только 2.0, для любителей. но у него ГРМ состоит из цепи маленькой и ремня и маховик всегда двумассовый. У бензина 1.8 и 2.0 только ремень и маховик одномассовый.
×
×
  • Создать...