Яндекс.Метрика vincent - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

vincent

Members 2019
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. vincent

    Свист ремня ГРМ

    История замены ремней неизвестна, но пришел автомобиль со свистом из под капота на холодном двигателе напоминающем пение сверчков теплым вечером. Итак: Время года лето,t°+27> автомобиль Citroen c4, 1.4бенз. двигатель et3j4. После прогрева двигателя около 3мин. данный свист полностью исчезает и в течении поездки больше не проявляется. Утром заведя холодный авто все повторяется. Сняв ручейковый ремень обвеса ситуация не меняется, писк не прекращается, следовательно сам ремень и соответственно все что он крутит от шкива коленвала исключается из проблемы. Остаётся сам ремень ГРМ, и брызнув немного ВД-шкой на его внутреннюю сторону свист мгновенно исчезает. Учитывая тот факт что сам ремень ГРМ зубчатый и проскальзывать создавая данный свист точно не может Вопрос интересный, но остаётся открытым, а именно по какой причине создаётся свист и почему исчезает после прогрева или ВД-40. P/s. сам ремень Contitech, и визуально в идеальном состоянии.
  2. vincent

    Замена порогов

    Столкнулся с проблемой гнилых порогов на C4 2006г. Кузовщик сразу предупредил что займётся переваркой только в том случае если будут куплены оригинальные пороги а не те что гнут и продают у нас в РБ. Никаких подробностей своего решения практически не пояснил, кроме того что все неоригинальные пороги не совсем подходят и их нужно кроить. Кто сталкивался с данной темой можете подсказать в чем именно засада и действительно ли настолько нереально их поставить.
  3. Продолжение истории. Учитывая тот факт что круиз периодически включается,интуитивно решил почистить контакты на крутилке круиза.Но сняв подушку и отщелкнув разъемы, так и не смог разобрать пластик в котором спрятаны крутилке и кнопки. По времени был ограничен так как намечалась поездка и решил заняться этим позже чтобы без спешки все аккуратно разобрать не ломая. Вообщем собрал всё в обратной последовательности, выезжаю на трассу, включаю круиз и он работает как ни в чем не бывало. Всю дорогу в 120км проехал на круизе, периодически включая и выключая его но ни единого сбоя не произошло. Все фишки разъемов сидели хорошо при разборке, никаких намеков на окислы не было,все блестело как у кота, собрал каки было ранее. В чём причина была так и остаётся тайной за семью печатями. А дальше будем посмотреть....
  4. В чём авто собственно не удовлетворяет? Функции присутствуют, на панели отображаются, и повторюсь круиз контроль иногда запускается и работает.
  5. Друзья, столкнулся с такой проблемой. При включении круиз контроля либо лимита на скорость БК издает звуковой сигнал и на табло надпись "SERVICE". Причем не всегда такое происходит, иногда но редко все таки включается и работает штатно. Кто сталкивался и куда копать?
×
×
  • Создать...