Яндекс.Метрика Привет, ручник! Или подготовка к техосмотру. - Citroen C8 2.0 HDi FAP 136 ps 6МКПП - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Привет, ручник! Или подготовка к техосмотру.


punk2904

1 012 просмотра

Грядет прохождение техосмотра. В принципе машина всегда к нему готова. За исключением одного но. Ручной тормоз. Он при покупке С8 более двух лет назад не работал от слова совсем. Тогда я поменял один трос, остальные разработал, суппорта тоже разработал вроде, но хватило этого не надолго. Техосмотр тогда прошел на 2 года и забыл/забил на ручник.
Ну вот совсем незаметно эти 2 года пролетели и надо снова становиться к ответу. Решил поменять все три троса, так как старым дорога только на свалку. И к моему удивлению это оказалось не дешевым удовольствием. Если боковые тросы предлагаются и в виде аналогов по приемлемым ценам, то центральный только в оригинале и ждать от недели до месяца. Но ничего не поделать, заказал, забрал и вчера вечером всё поменял. Процесс замены описывать нечего. Снял старые, поставил новые, всё просто и понятно. В принципе работает норм. Но левое колесо немножко не отпускает, всё-таки надо разбирать суппорта задние и делать профилактику.
По фирмам и ценам:
— трос боковой Cofle (2 шт.) — 18$;
— трос центральный PSA — 65$.
Вот в принципе и всё…

Цена вопроса: $83

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...