Яндекс.Метрика Замена предохранителя для розетки среднего ряда (Задняя розетка на 12В в руководстве) - Citroen Grand C4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Замена предохранителя для розетки среднего ряда (Задняя розетка на 12В в руководстве)


Daiver

1 202 просмотра

Итак, добрался. Поиск самого блока ставил в тупик т.к. в руководстве по эксплуатации французы забыли упомянуть его расположение. Читал на драйве о расположении блока, но смущало снятие БСИ. Хорошо хоть номер и номинал предохранителя указали на картинке.
Для замены понадобится новый предохранитель на 15А и плоская отвертка. Отверткой поддеваем и вынимаем 3 пистона что крепят обшивку\воздуховод над ногами водителя.

Отключаем фишку на плафоне подсветки ног и вытаскиваем обшивку. При извлечении обшивки будьте аккуратны с ее правым концом, там воздуховод для обдува ног.

Дальше заглядываем в открывшуюся полость и сразу за блоком БСИ видим второй блок и нужный предохранитель.

Вытаскиваем и меняем. Я вытаскивал при помощи штатной хваталки для предохранителей. Цеплял по диагонали, достался без проблем.
Самое интересное это запихнуть обратно ту самую обшивку-ветродуйку. Я подсвечивал телефоном область с патрубком от печки и запихивал в него патрубок на обшивке, а затем уже запихнул остальную часть. Не забываем подключить плафон для подсветки ног.

Пробег: 104089 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

×
×
  • Создать...