Яндекс.Метрика Контент ВаняWF - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

ВаняWF

Members 2019
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные ВаняWF

  1. Антиполицай может быть по ещё как минимум по 2 причинам.

     1 е после удаления сажевого и перепрошивки, может выскакивать. 

    Проверяется просто, едем, не едет, нажимаем круиз, типа добовляем, но не коротким нажатием, а жержим...

    Если ускоряется интенсивно, глючит прошивка, потом пройдет.

     2 е. Если при зажатом круизе не идет ускорение, значит смотрите воздухомер... обычное проявление, когда резко ускорился и всё приехали, не машина, а бревно. Датчик находится возле воздушного фильтра, на патрубке... его на сто часто ломают...

     Цена вопроса 30р и машина поехала.

    Если чепуете с неисправным воздухомером, то дохлый номер, будет тупить и в аварийный уходить.

  2. Всем привет. Меня зовут Иван. Проживаю г.Барановичи 33 года. Мой попелац C5 2.2 HDI 2002 года. Универсал эксклюзив. 4 года в одних руках... Машина попалась крайне надёжной... Занимаюсь возведением печей каминов барбекю, машинка помогает, работает как грузовичек...

    • Like 1
  3. Тотал 5v40 9000 тыщ. От замены до замены без долива...правда когда на Рашку валил 2000 км в одну сторону, давал ей под хвост и 150 км в час не однократно, тогда да подожрало, гр 500 долил.  Дополню... Я масло меняю 3 - 4 раза в год и проблем никогда не было 2.2 hdi 2002 г.

  4. У меня такая ошибка была до того как удалил сажевый, лечил просто , тупо зажимал круиз на 4 передаче 3 тыщ оборотов, проеду пару км и всё гуд, задолбало это дело и я удалил сажевый... но потом ск опять выскочила и именно в тот момент когда на трассе опережал фуру и именно в тот момент для фуры я был в мертвой зоне, о да аварийный режим тема, сказать что труханул(было чутка) короче просигналил , зажал круиз в верх и вуаля выскочил. Потом такая борода повторялась но я уже вместо педали разгонялся круизом и прошла это борода сама, ничего не делал. Попробуйте зажать круиз едет не то слово. Мой конь 2.2 ндi 2002  энклюзив)

  5. Я в Барановичах делал... Вклинил поршень, разорвало левую стойку зад (это я так её называю)ремонт обошёлся 150 уе 3 литра лдс, поршень,(на универсал подходит от хечбека)универсал 4 см а хечбека 3.8 см. Стойка, 2 пыльника, все сферы проверили + сами ездили покупали запчасти 2 раза в Несвиж метались это 40 км в одну сторону и за всё взяли выше сказанное.

  6. Заправлялся на разных заправках и сделал для себя вывод : дизель экто лукоил. Расход меньше и двигатель мягче работает. Белнефть дизель создавало ощущение, будто солярка сухая, детонация отчётливо была слышна... на лукоиле однозначно мягче. Моё личное мнение не в обиду другим автовладельцам.

  7. У меня был пластик, во общем вдребезги со временем, потом защиту заменила жесть, потом я нехило застрял и теперь я с голым дном.... Судя по фото я везунчик ( непременно поставлю защиту, я манал поддон пробить) спасибо за отрезвляющее фото)))

  8. Если появился звук под капотом типо грррр и это не муфта(обычно скачет ремень) тогда вариант кандей. Внизу есть крепление или отверстие как у кого, при определенных оборотах рычит.( Болтается))) .

       Как проверить: 1) заводим,

      2) подручными средствами в виде отвёртки, ключа и ТД. Иметируем более жосткую посадку приблуды что на фото. Лучше вдвоем.

      3)даём чуть оборотиков на свое усмотрение. Склоняемся к пассажирскому сиденью (звук отчётливее слышен под бордочком) и если есть какие-то изменения после манипуляций из пункта 2 ... значит поджать болт или поставить ,как было в моем случае. 

     Если возникнут вопросы сделаю более точную фотку.

     

    tmp-cam-202595535.jpg

×
×
  • Создать...