Яндекс.Метрика mrvaldem - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

mrvaldem

Members 2019
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

mrvaldem стал победителем дня 8 апреля 2019

mrvaldem имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 Neutral

Контакты

  • Настоящее имя
    владимир

Информация

  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Бобруйск
  • Пол
    Мужчина

Автомобиль

  • Автомобиль
    Citroen
  • Модель вашего Citroen
    C4 Picasso
  • Год выпуска вашего автомобиля
    2014
  • Тип двигателя
    Дизельный
  • Рабочий объём двигателя
    1.6

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. может у кого есть схема крепления масс под капотом? 1.6хди робот 2014
  2. Добрый день. сегодня пошел в гараж завести авто. не заводилось. потом выпала ошибка коробки. и даже не удалось выключить кнопкой - пришлось снимать клему. повторные попытки результата не дали - пишет ошибка коробки и не выключает автос. хз. недавно менял масло. заметил что после этого нескольк раз автос заводился не с первого нажатия, а 3го или 4го. вечером подкину лексию попробую чонить почитать) может кто подскажет, что и как читать?
  3. Сейчас с Total все плохо - у официалов не купить. Остается мелкие фирмочки и частники. Уже подковался про подделки: нужно смотреть крышку, кркод в проге проверять, этикетку. Но есть еще вес самой канистры. Если там бодяга какая, то вес будет существенно отличаться от нормы. Может кто вешал - какой вес у 5 литров ECS 5w30?
  4. сегодня сел, завел и все ок. все параметры в норме, как ничего и не было...
  5. удалось сохранить отчет в файл... Rapport de navigation_1.pdf странно, я стирал эти ошибки (про двигатель), а при включении автоса они поновой появились. Хотя они на "ранних" пробегах или так и должно быть? а про текущий пробег нет инфы...
  6. нужно проверить датчик положения коленчатого вала... раньше на сервис.ситроен можно было найти расположение, артикул и схему. а сейчас вообще ничего не работает. может есть возможность раздобыть эту инфу? можно посмотреть по вину VF73D9HC8EJ700196.
  7. просматривается связь между ошибкой в двигателе P1694 и С1391_00 (в ЕСП). в обеих ошибках упоминается про крутящий момент и отсутствие информации.
  8. насчет старт-стоп: с новым аккумом стал работать. Это все ошибки двигателя... но ошибка из секции ЕСП такая (с сайта сервис.ситроен): С1391_00 Дефект отсутствия информации крутящего момента двигателя: Не характеризуется а что это за датчик и как его можно проверить? ошибки вида С1391 00. 2 последних знака отдельно стоят (через пробел).
  9. в тот раз они при мне все разбирали и меряли - как то заработало... а сейчас то что?
  10. у меня подозрение про вентилятор есть... народ на форумах пишет похожий симптом (типа всегда работает вентилятор и троит и не тянет автос) - точно как у меня. причем причины бывают разные - кто-то крышку маслозаливной горловины не закрыл, еще что-то.. у себя я заметил, что охлаждающей жидкости ниже минимального деления (правда на бачке нет деления Мин, хотя деление Мах есть.) и как раз такой косяк случился на повороте - может жидкость отошла от патрубка и хватануло воздуха. надо бы купить антифриза немного и долить. ПС. пару лет назад было - отдал дилеру на ТО, пришел забирать и не заводится. кое как завелась, опять разбирали топливный фильтр, проверяли компом - все ок. менеджер предположил, что когда выгонял автос, то резко заложил угла и возможно гдето хватануло воздуха. хотя в баке было четверть. может и тут что-то такое... какой антифриз доливать?
  11. перед этим менял на новый аккум - exide ek700. после замены проехал 80 км. топлива - полный бак. все фильтра перед зимой поменены.
  12. компьютер двигателя - 5 ошибок U2118, P1AA2, P1694 ABC ESP - C139100 Лев.эл.дивгатель перд.стеклочистителя - B11B181 Панель приборов - B100354 Датчик дождя и освещенности - U180781 Блок ХенндсФри - B100355, B100051
  13. пойду еще раз почитаю. только почему то журнал не выводится - приходится в каждый блок заходить и считывать. это в режиме общего тестирования. или можно както по другому? а как вентилятор отключить - может предохранитель какой?
  14. 1.6 дизель. 2014 г. Ошибки какие-то есть... Но какие из них важные?.. Стер ошибки. Завел и опять появились
  15. Ошибки скинул. Не помогло. Заводишь и сразу начинает работать вентилятор. И двигатель как троит
×
×
  • Создать...