Яндекс.Метрика Определение типа присадки для сажевого фильтра PSA - Citroen Grand C4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Определение типа присадки для сажевого фильтра PSA


Daiver

12 551 просмотр

Итак, что нужно сделать чтобы определить какой тип присадки у вас залит. Первое, это добраться до бачка с присадкой. Находится он слева от топливного бака если смотреть по направлению движения автомобиля. Закрыт пластиковой накладкой.

Откручиваем 3 гайки на 10 и снимаем накладку.

Видим сам бачёк.

Если смотреть по фото, то нужный штуцер находится слева. К нему идёт гофрированная трубка.

Вот он, нужный и цветной

Голубой. Сверяемся с методичкой…

В системе Eolys Powerflex. Оригинальный номер 9736 А1 (3 литра) и 9736 A0 (1 литр). Цена оригинального комплекта по первому номеру примерно 225 $ у дилера на сейчас и второго примерно 100$. Плюс есть Walkera Powerflex, цена на него несколько ниже. Самый лучший вариант покупка в соседней Польше, цена получается гораздо лучше, чем у нас.

Собираем всё на место и забываем до момента когда машина попросит долить.

Цена вопроса: $0

Пробег: 100639 км

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вчера запустил общий тест в диагбоксе. В секции "Насос для подачи добавки в дизельное топливо" PADDGO-INERGY есть ошибка B2EB0 00 "Дефект: бачок добавки пуст". Не знаете что это такое? Случаем не отсутствие елиса? Но никакого чека не горит. В мануале написано, что когда елис начнет заканчиваться, то  за 1000 км выскочит сообщение. А тут никакого сообщения... Как можно посмотреть реальный уровень елиса?

вот человек менял на пежо. очень подробно видео показывает https://www.drive2.ru/l/484155377835835974/?page=0#comments

если это елис , то нужно срочно решить - через 2 недели на 5к км еду. завтра буду фишки смотреть. а бэкап не работает, где можно посмотреть регламент работ?

Изменено пользователем mrvaldem
Ссылка на комментарий

@Evsey на ёлис остаток пробега не показывает на экране, только на коп диагностике. Предположу что у вас заканчивается adblue. Ее купить можно на заправке и заправить самостоятельно. Ошибку машина потушит сама.

Ну или фото ошибки сбросьте, тогда точно смогу сказать.

Ссылка на комментарий

@Evsey а, это AdBlue. На заправке купить и долить. Горловина в багажнике. Продаётся присадка в магазинах автозапчастей (иногда) и на заправках (чаще). Вот типа такой:

B8AAAgFoReA-960.jpg

 

Бывает еще такая

ZSAAAgFoReA-960.jpg

 

В общем всякие есть, главное чтобы она была AdBlue :)

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий

У меня горела ошибка что добавить нужно adblue, а после заправки топливом появилась ошибка на панели двигатель не исправен отправьте в ремонт. Мочевину залил. Ошибка двигателя осталось. Fap показывает Ошибка P15B3 добавить йолис. Подскажите пожалуйста по регламенту на сколько хватает йолиса на какой пробег. Кто вырезал себе устройство по экологии как это сказывается на авто.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...