Яндекс.Метрика Покупка зимних покрышек - Citroen Grand C4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Покупка зимних покрышек


Daiver

2 145 просмотров

Хочется написать знаменитую Winter is coming, вот и написал)) В общем, штатный размер покрышек 205\55 R 17. Выбор, честно сказать, не ахти равно как и цены на них. Решил присмотреть себе колеса чуть шире штатных, шириной 215 мм. Тут уже намного интереснее, выбор огромный. Насмотрел и купил BFGoodrich g-Force Winter 2 215/55R17 98H. Отзывы на них хорошие. Разница со стоком +10 мм к ширине и +5 мм к радиусу колеса. Протектор — направленная ёлка.

Размер.

Произведено на родине графа Дракулы, в Румынии :)

Глубина протектора 8 мм.

Всё загрузил в багажник и записался на шиномонтаж в субботу 8.00 на Ситроен.бай. Хотел махнуть на ближайшем шиномонтаже (прицеп-ларёк недалеко от гаража), но ценник озвучили к 37,5 р, что как то необоснованно дорого учитывая что сам шиномонтаж по сути делается на улице.

За 45 р на ситроен.бай можно сменить покрышки плюс обещают всякие проверки.
"Стоимость включает в себя шиномонтаж 4-х колес со всеми необходимыми материалами (грузики, пакеты для шин, нипели и др.) + более 40 бесплатных проверок по стандартам Citroen: проверка рулевого управления, подвески, работы фонарей, приборов освещения, проверка уровня технических жидкостей и др."

На проверки пофиг, но пусть глянут, с меня не убудет. На днях лампочка подсветки номера перегорела, вот и будет ориентир насколько хорошо посмотрят.

Цена вопроса: $365

Пробег: 102379 км

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Добрый день.

как монтаж прошел?

тоже думаю эту резину купить, только на 16ые стальные диски. еще плотность ОЖ надо бы проверить. она оказывается проверяется начиная с 4 лет и каждый год. что-то сомневаюсь, что мне ее на ТО проверяли...

у меня диски без резины - может дешевле выйдет...

Ещё в гудриджах есть T/A KSI . Только в тестах ее нигде нет. Что скажите про нее?

Изменено пользователем mrvaldem
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...