Яндекс.Метрика Контент mrvaldem - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

mrvaldem

Members 2019
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные mrvaldem

  1. Добрый день.

    сегодня пошел в гараж завести авто. не заводилось. потом выпала ошибка коробки. и даже не удалось выключить кнопкой - пришлось снимать клему. повторные попытки результата не дали - пишет ошибка коробки и не выключает автос.

    хз. недавно менял масло. заметил что после этого нескольк раз автос заводился не с первого нажатия, а 3го или 4го.

    вечером подкину лексию попробую чонить почитать) может кто подскажет, что и как читать?

  2. Сейчас с Total все плохо - у официалов не купить. Остается мелкие фирмочки и частники. Уже подковался про подделки: нужно смотреть крышку, кркод в проге проверять, этикетку. Но есть еще вес самой канистры. Если там бодяга какая, то вес будет существенно отличаться от нормы. Может кто вешал - какой вес у 5 литров ECS 5w30?

  3. удалось сохранить отчет в файл...

     

    Rapport de navigation_1.pdf

     

    странно, я стирал эти ошибки (про двигатель), а при включении автоса они поновой появились. Хотя они на "ранних" пробегах или так и должно быть? а про текущий пробег нет инфы...

  4. 21 минуту назад, Димыч сказал:

    Ошибка по ЕСП это норма при неисправностях двигателя. ЕСП в штатном режиме может управлять крутящим моментом двигателя. При проблемах связь мотора и ЕСП блокируется.

    нужно проверить датчик положения коленчатого вала... раньше на сервис.ситроен можно было найти расположение, артикул и схему. а сейчас вообще ничего не работает. может есть возможность раздобыть эту инфу? 

    можно посмотреть по вину VF73D9HC8EJ700196.

  5. насчет старт-стоп: с новым аккумом стал работать.

    Это все ошибки двигателя...

    но ошибка из секции ЕСП такая (с сайта сервис.ситроен): С1391_00 Дефект отсутствия информации крутящего момента двигателя: Не характеризуется

     

    19 минут назад, YRK@ сказал:

    не знаю как на дизелях  ПСА- не сталкивался- а на бензине ПСА работа вентилятора на максималке сразу- всего лишь признак наличия неисправности. Авто врубает вент на максимум страхуась от перегрева при возникновении ошибки по ДВС. Почти любой.

    Опыт по ЕП6

     

    Вот расшифровка ошибок. Другие не нашел (шестизначные ?) Точно читали лексией?

    P1AA2 устройство поддержания напряжения и не работает система старт стоп.
    Это ошибка суперконденсатора системы старт стоп, скорее всего он высажен и не заряжается.

    U2118 Ошибка режима активации по команде с дистанционного пульта : Требование частичного пробуждения сети CAN : Полученное значение неправильное

    P1694 Отсутствие соответствия между запросом на запуск двигателя и информацией о частоте вращения двигателя : Не характеризуется

     

    P1694- датчик глючит?

     

     

    а что это за датчик и как его можно проверить?

    ошибки вида С1391 00. 2 последних знака отдельно стоят (через пробел). 

  6. у меня подозрение про вентилятор есть... народ на форумах пишет похожий симптом (типа всегда работает вентилятор и троит и не тянет автос) - точно как у меня. причем причины бывают разные - кто-то крышку маслозаливной горловины не закрыл, еще что-то..
    у себя я заметил, что охлаждающей жидкости ниже минимального деления (правда на бачке нет деления Мин, хотя деление Мах есть.) и как раз такой косяк случился на повороте - может жидкость отошла от патрубка и хватануло воздуха. надо бы купить антифриза немного и долить.

    ПС.
    пару лет назад было - отдал дилеру на ТО, пришел забирать и не заводится. кое как завелась, опять разбирали топливный фильтр, проверяли компом - все ок. менеджер предположил, что когда выгонял автос, то резко заложил угла и возможно гдето хватануло воздуха. хотя в баке было четверть. может и тут что-то такое...

    какой антифриз доливать?

  7. пойду еще раз почитаю. только почему то журнал не выводится - приходится в каждый блок заходить и считывать.
    это в режиме общего тестирования. или можно както по другому?
    а как вентилятор отключить - может предохранитель какой?

     

  8. Заметил - вентилятор работает. Хотя радиатор не горячий. И даже не теплый. Пришлось сбросить клему опять. 

    П.С. когда заводишь начинает работать вентилятор, когда глушишь вентилятор не выключается. Приходится снимать клему.

    Пойду подключать лексию...

  9. Добрый день. Сегодня ехал и на небольшом обгоне загорелась жёлтым ошибка. Пропала тяга. Скидывал клему. 3 раза включался/выключался. Не помогает. Припарковался. .. посоветуйте что-нибудь , ещё до дома 50 км

  10. Предстоит поездка, частично в горах - бывают крутые и затяжные спуски и подъемы. Раньше ездил всегда на автомате. Но на спуске тормозил двигателем, обороты растут, а скорость должна быть небольшая (не более 40) приходится тормозить тормозом. Кароче получалось не очень. На подъемах все проще - еду медленно и двигатель работает соответственно выбранной передаче. Думается, что все-таки есть "правильный" алгоритм езды в таких случаях. Хотел бы услышать рекомендации.

  11. Заметил, что в этом году "старт-стоп" ни разу не срабатывал. Да и недавно был момент, что еле завелся. Подумал - аккумулятор. Сигнализация показала, что напряжение сейчас 12.56В. Купил зарядное Вымпел-55. Есть мануал Exide (https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/exide/Exide+(VRLA)+User+Manual.pdf).

    Т.о. надо поставить напряжение 14.4В, ток 7А. Хотя они пишут, что током 10-20А, пока не станет 14.4В. Но экспериментировать не буду. И заряжать, пока ток не станет 2% (в моем случае ~1.5А) и заряжать потом еще 2 часа. Вроде правильно?..

    Но в мануале к авто написано, что если оборудовано системой старт-стоп, то не нужно снимать клемы... А вот тут, как правильно сделать, что б ничего не попалить?

    IMG_20190523_070301(1).jpg

  12. Поменял диски и колодки. Диски были в ужасном состоянии. Все хорошо открутилось. Диагбокс выдавал "страшные" сообщения))) типа "ручник отвели, но остались ошибки ..." И авто не засыпал минут 30-40. Я уж начал волноваться)). На замену ушло часа 4 - все почистить и т.п..  Свел ручник, проверил ошибки - ничего не было. Завелся только 4го раза - как-будто аккум сел. Но завелся и нормально работает. Сделал тестовую поездку - все ОК.

    Огромное спасибо@Daiver за подробное описание процедуры и ответов на вопросы))

    • Like 2
  13. спасибо за подробные ответы. и еще один вопрос:

    1. в бэкапе говорится, что нужно отключить аккум перед работой. Это нужно делать?

    2. Если не отключать, то ,наверное, дать заснуть БСИ и нельзя дать проснуться до момента, как одеть разъем ручника, иначе определится ошибка? Или отключить аккум (по инструкции), а потом включить по инструкции?

    3. У меня в инструкции сказано, что нужно включить зажигание на 1 минут и только потом включить двигатель. А потом проводить инициализацию прочих механизмов. Этого достаточно, ато в нете встречал описание, что все нужно делать через открытое окно, сначала нужно на 10 сек включить ближний свет и только потом зажигание.

     

  14. 1. В видео подводите колодки путем нажатия на педаль и потом диагбокс. в бэкапе сначала диагбоксом делают, а потом "несколько раз нажать с нарастающим усилием". как правильно? подводить и потом диагбоксом, или сначала диагбоксом, а потом и подведение не потребуется.

    2. в комплекте колодок ТРВ лежат 2 болта. в бэкапе написано. что нужно болты менять на новые. это они? но почему не 4, а только 2....

    3. купил я смазку и очиститель тормозов ТРВ. т.к. буду еще и диски менять - все буду снимать, очищать. про смазку в бэкапе ничего не сказано, а вы смазывали... направляющие думаю почистить и смазать.

     

×
×
  • Создать...