Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Замена задних тормозных колодок
      Менял пару недель назад, поэтому пробег неактуальный. Собственно, весь процесс на видео. Отмечу что для правильной замены нужен диагностический шнурок и Diagbox. Подробнее о колодках в соседней записи. Пробег: 99900 км

Daiver

Daiver

• Задние тормозные колодки TRW GDB2034
      Купил тормозные колодки на заднюю ось. Выбор не велик если честно. Взял TRW GDB2034. Комплект вполне себе обычный. В коробке нашлись сами колодки, новые пружинки-скобки, 2 болта (вот почему 2 если суппорт снимать нужно полностью?) и бумажка-инструктажка. На бумажке общие рекомендации по замене колодок. Исключительно интереса ради колодки взвесил. Сначала одну… Вес колодки 243 грамма …а потом и комплектом на одну сторону. Вес пару 471 грамм Думаю пусть будет на будущее. Сравню в последствии с другими производителями. P.S. колодки куплены пару недель назад только сейчас руки дошли написать. Видео по замене будет позже, как смонтирую. Процесс с участием Diagbox. Цена вопроса: $35 Пробег: 99980 км

Daiver

Daiver

• Просто несколько фоток машины
      Наделал фоток на парковке. День солнечный, машина грязная. Цвет блеклый на фото, в живую выглядит гораздо лучше. При возможности перефоткаю, нужен солнечный день и машину в тенёк поставить, вот тогда совсем шикарно получится. Пробег: 100300 км

Daiver

Daiver

• Ступичный подшипник. Загудел. Заменён.
      Буду краток.
      Не так давно загудел подшипник ступицы сзади слева. Взял SNR. Парт-номер XTGB40189S06P. 50$ цена. И вот сегодня посетил любимое СТО "Гараж отца". 👍
      Процесс занял час. Но был один нюанс накануне. С подбором запчасти. Поначалу заказал такой же SNR, только под номером R159.46, за 70$. Но добрые люди на дружественном форуме Пежо-клуба подсказали (https://peugeot-club.by/forums/topic/34354-pezho-807-rekomenduyune-rekomenduyu-zapchasti-rashodniki-opyt-vladeniya/?page=4), что можно взять точно такой же за 50$, отличие только в отсутствии гайки и крышечки, а так же в цене и в номере. XTGB40189S06P. И ещё нюанс - по каталогам нигде не показывает, на каких машинах он применяется. Так что если бы не добрые люди, то поставил бы дорогой, где гайка и крышка стоят 20$. Вот такие вот дела. Теперь не гудим. Всё гуд! 👌 Цена вопроса: $50

punk2904

punk2904

• Заменил старую радио-антенну
      Что написать? При покупке авто штатная радио-антенна выглядела весьма подозрительно. Есть подозрение что не родная. Родную покупать не стал. Длинная не практичная, на мойку снимать нужно будет зимой, а потом попробуй вкрути если вода успеет замерзнуть. Плюс в гараж заезжать неудобно, штатная цепляется за верх проезда. В общем заказал короткую. Номер 6561 N3. Антеннка не жесткая. Собственно и поставил. На резьбу нанес немного керамической смазки. Радио хуже ловить не стало. За городом пофиг, там всё равно слушаю свою музыку. Цена вопроса: $6

Daiver

Daiver

punk2904

Брест на Ситроенах! Флудильня!

Рекомендованные сообщения

Я сколько раз уже говорил, что во многом заметны отличия от соплатформенников. Но больше отличаются итальянки, нежели французы (между собой). Французы все как один.

Поделиться сообщением

13 часов назад, punk2904 сказал:

@Slimr , а где географически находишься?..

Центр, магазин керамика, на кирова

Поделиться сообщением

Я по пятницам и так собираюсь постоянно! B|
С небезысвестным Пежо-Клуб Беларусь

Можем всей толпой собраться! Будет веселее! :D

Поделиться сообщением

В 25.02.2017 в 16:59, punk2904 сказал:

Был один товарищ, да продал...
А что с парктроником?..

да короче ночью лисицу на трассе бортанул - в итоге улетели в неизвестном направлении держатели внутренних передних парктронников.
хочу одолжить на пару дней - занесу в 3D печать - отсканируют, смоделируют - распечатают такие же, и выйдет 20 $ вместо 60-ти с экзиста.

Поделиться сообщением

Всем привет! Может есть группа в viber. Я стал  счастливым обладателем с5х7, а общаться через форум не совсем удобно)

Поделиться сообщением

@PavelS , может и есть... Я не в курсе.
А чем неудобен форум? В Вайбере свои плюсы и свои минусы.

Поделиться сообщением

2 часа назад, PavelS сказал:

А в чем минус вайбера?

В том, что миллион сообщений в день. И 99% ни о чем. Читать бессмысленно. Что он есть, что его нету.
По С5 Х7 точно группа в Вайбере есть. Но там наверное народу тьма....

Поделиться сообщением

Я имел ввиду есть ли  группа  в вайбере у брестчан. 

У меня в авто стоит система navidrive магнитола с hdd и gsm модулем. Последний мне не нравится и очень не хватает блютуза. Как это можно сделать?  Я так понимаю, что его нету, или есть, но не активированный? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, PavelS сказал:

Я имел ввиду есть ли  группа  в вайбере у брестчан.

Брестчан вообще тут пока как-то не много на Ситроенах....
Вот в соседнем старом добром Пежо-клубе народу много. И по магнитоле есть у кого спросить.

Поделиться сообщением

Привет! Есть в г. Брест разборка по с5х7? Нужна трубка на кондиционер.

Поделиться сообщением

@PavelS, по С5 Х7 вроде нет.... 

Да и вообще в Бресте с разборками туго. Я либо из Дрогичина заказываю, либо и вовсе в Минске покупаю. Там есть разборка конкретно по С5.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас