Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Установка многофункциональной камеры
      Всем привет! Задался целью установить Многофункциональную Камеру (МК далее). Ее установка добавляет ряд новых опций, в числе которых весьма полезная Автоматический ближний-дальний свет. Опцию Предупреждение о пересечения дорожной разметки я лично считаю не более чем шалостью т.к. автосина сама подруливать не умеет, а лишь жужжит ремнями безопасности. Итак, для установки потребуется сама камера. Я покупал у поляков, обошлась она в 372 злотых с доставкой. Искал по номеру 9676799680.

Daiver

Daiver

• Переход освещения салона на LED
      Всем привет! Решил я таки заменить лампы накаливания в освещении салона на LED. Французы странные люди. Сделать LED-подсветку карт дверей, плафонов освещения, но оставить при этом лампы накаливания в ногах, перчаточном ящичке по центру и в багажнике. Чем они руководствовались мне непонятно. В освещении салона оставили целых 5 лампочки W5W. Из них я заменил 4, те что видны всегда. Освещение ящичка не трогал т.к. подсветкой в нём я не пользуюсь. На замену штатных ламп купил диоды от Narva 18

Daiver

Daiver

• Заправка кондиционера, переход с R1234yf на R134a
      Всем привет. Заправку кондиционера планировал уже давно, но время выкроил только сейчас. Как известно, в системе у нас хладагент R-1234yf, газ экологичный, но жутко дорогой. На официальном сервисе за заправку системы запросили "около 400-450 бел рублей (200-225$). Ценник мягко говоря конский. Покурив интернет, в частности российский ситроен-клуб, решил заправить газ предыдущего поколения. По итогу обратился в Автохолод, что в пос. Солнечный. Там за заправку системы попросили 80 р. Первым д

Daiver

Daiver

• Ревизия и реставрация кнопок стеклоподъемника.
      Решил провести ревизию кнопок стеклоподъемника, почистить и протереть спиртиком. Как результат стало лучше, но все равно не всегда срабатывали. Пришлось воспользоваться алюминиевым скотчем. Взял пробойник на 3 мм. И сделал "пятаки", а затем наклеил их на резинки. В процессе. Окончание работы. Заодно решил наклеить и в брелок "пятаков". Пробойником на 5 мм, набил 3 "пятака". Результат Вообщем результатом остался даволен! Цена вопроса: $2

Ostap

Ostap

• Определение типа присадки для сажевого фильтра PSA
      Итак, что нужно сделать чтобы определить какой тип присадки у вас залит. Первое, это добраться до бачка с присадкой. Находится он слева от топливного бака если смотреть по направлению движения автомобиля. Закрыт пластиковой накладкой. Откручиваем 3 гайки на 10 и снимаем накладку. Видим сам бачёк. Если смотреть по фото, то нужный штуцер находится слева. К нему идёт гофрированная трубка. Вот он, нужный и цветной Голубой. Сверяемся с методичкой… В системе Eolys Powerflex. Оригинальн

Daiver

Daiver

popesych

Обсуждение наполнения форума

Рекомендованные сообщения

Надо создать две ветки по моторам и по коробкам. А то мы ща 1.6 обсудим на С4 пикассо , а эти 1.6 ставили почти на всех ситроенах 

В моторах создай тему для инфы по моторам. Я туда вначале с онлайнера перенесу данные

Ну и рекомендованные материалы за 2013 год надо тоже куда-то всунуть

А имею я ввиду вот такое 

kiss_134kb.1485779324.png

Поделиться сообщением

где конкретно они должны размещаться, как точно называться.

Это что то типа общей технички?

@popesych я понял. пару минут.

Но на пежо клубе такая ситема не прижилась. всё разделили и перенесли внутрь моделей.

Давай попробуем так. если что разделим.

Поделиться сообщением

И как раз с С4 Пикассо опсуждение перенести в 1.6 трактор. 

Кста я бы там еще бы разделы зделал - ракторные моторы, и там 1.6 трактор 16 клап, 1.6 трактор 8клап

Я бы еще разбил на тракторы и бензинки (гибрибы потом) 

Тракторы я бы добавил полюбому раздел на 1.6 16В - по этому мотору бодет максимальное количество вопросов

Бензинки тоже добавил раздел моторов БМВ

и трансмиссии : автомат, робот, механика

Поделиться сообщением

Общее по всем моделям

|             ДВС

|             |             Дизельные моторы

|             |             |             1.6 16V (9HZ)

|             |             Бензиновые моторы

|             |             |             EP6xxx

|             трансмиссия

|             |             автоматическая (с гидротрансформатором)

|             |             |             AL4(AT8)

|             |             роботизированая

|             |             |             гидроуправление

|             |             механическая

|             Техничка

Поделиться сообщением

@Ректор , было бы не лишним там ещё каждый агрегат (двигатель, трансмиссию) разделами выделить! А в них уже темы по определённым проблемам, вопросам, фотоотчёты  и т.д. Я думаю @popesych это и имел в виду!..
А так каша какая-то получится...

Поделиться сообщением

в принципе потом по наполнению будем делать так.... но пока я выделил агрегаты больше всего вызывающие вопросы

Поделиться сообщением

@punk2904 Я не сторонник впринципе той структуры, но возможно Дима знает что делает. Предоставим ему это право. По мере продвижения будем смотреть к каой структуре двигаться, илм остаться как есть

Поделиться сообщением

А что означает вот это:

Цитата

Работа клуба

Квартиры, комнаты, гаражи, дачи, участки, продажа, покупка, аренда

Квартиры, комнаты и т.д.???

Поделиться сообщением

Предлагаю несколько разделов создать. 

1. Тех. документация и литература

2. Прошивки ЭБУ

3. Как пользоваться Лексией и где что в ней искать.

Было бы довольно интересно и проще, все в одном месте. Открыл и почитал или скачал.

Поделиться сообщением

Я за.

Хотя в разделе "прошивки ЭБУ" не вижу смысла. Бо как говорят убивальщики экологии и чипытюнеры прошивку надо править оригинальную с блока

А так да... 1 и 3 я бы сделал разделы

Поделиться сообщением

Тем более у каждого есть книга к авто, а у некоторых и в электронном виде. 

А можно ли сделать в объявах и услугах обязательное заполнение города, а то надоедает каждый раз просматривать.

Поделиться сообщением

Отлично

@Ректор можно еще в каждой модели сделать типа подразделов.

Двигатель, подвеска, кузов, салон, электрика как-то так, да и проще что-то искать будет

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ostap сказал:

Отлично

@Ректор можно еще в каждой модели сделать типа подразделов.

Двигатель, подвеска, кузов, салон, электрика как-то так, да и проще что-то искать будет

это нет. уже проходили такое. не нужно.

Практика показала что всю модель можно разложить в 150-200 темах, это не много совсем

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...