Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Мойка сажевого фильтра
      Всем привет. Наконец дошли руки до мойки сажевого фильтра. В записи Прощай Старт-стоп упоминал что пробег между прожигами стал уменьшаться. Недавняя проверка показала ухудшение ситуации. С предыдущих 306 км интервал съехал уже до 302 км. Тенденция так себе. В таком случае будем реанимировать экологию, благо что средств для этого нужно немного. Замерил перепад на холостых и на 2200 об\мин. Появился повод пустить в дело давно купленный Мегалюкс. Дополнительно может понадобиться: —

Daiver

Daiver

• Заправка кондиционера, переход с R1234yf на R134a
      Всем привет. Заправку кондиционера планировал уже давно, но время выкроил только сейчас. Как известно, в системе у нас хладагент R-1234yf, газ экологичный, но жутко дорогой. На официальном сервисе за заправку системы запросили "около 400-450 бел рублей (200-225$). Ценник мягко говоря конский. Покурив интернет, в частности российский ситроен-клуб, решил заправить газ предыдущего поколения. По итогу обратился в Автохолод, что в пос. Солнечный. Там за заправку системы попросили 80 р. Первым д

Daiver

Daiver

• Установка многофункциональной камеры
      Всем привет! Задался целью установить Многофункциональную Камеру (МК далее). Ее установка добавляет ряд новых опций, в числе которых весьма полезная Автоматический ближний-дальний свет. Опцию Предупреждение о пересечения дорожной разметки я лично считаю не более чем шалостью т.к. автосина сама подруливать не умеет, а лишь жужжит ремнями безопасности. Итак, для установки потребуется сама камера. Я покупал у поляков, обошлась она в 372 злотых с доставкой. Искал по номеру 9676799680.

Daiver

Daiver

• Переход освещения салона на LED
      Всем привет! Решил я таки заменить лампы накаливания в освещении салона на LED. Французы странные люди. Сделать LED-подсветку карт дверей, плафонов освещения, но оставить при этом лампы накаливания в ногах, перчаточном ящичке по центру и в багажнике. Чем они руководствовались мне непонятно. В освещении салона оставили целых 5 лампочки W5W. Из них я заменил 4, те что видны всегда. Освещение ящичка не трогал т.к. подсветкой в нём я не пользуюсь. На замену штатных ламп купил диоды от Narva 18

Daiver

Daiver

• Ревизия и реставрация кнопок стеклоподъемника.
      Решил провести ревизию кнопок стеклоподъемника, почистить и протереть спиртиком. Как результат стало лучше, но все равно не всегда срабатывали. Пришлось воспользоваться алюминиевым скотчем. Взял пробойник на 3 мм. И сделал "пятаки", а затем наклеил их на резинки. В процессе. Окончание работы. Заодно решил наклеить и в брелок "пятаков". Пробойником на 5 мм, набил 3 "пятака". Результат Вообщем результатом остался даволен! Цена вопроса: $2

Ostap

Ostap

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Помогите, у меня Ксантия Xantia 2.0HDI 99г, 8 сфер.

Изначально заклинила рулевую крестовину, ну я как положено еще неделю с этим поездил, вращая руль с усилием, как на МАЗе, а после замены крестовины обнаружилась течь LHM по верхней части, где крепится рулевая крестовина, наблюдался минимальный люфтик.

НЕ ЕЗДИТЕ С КЛИНЯЩЕЙ КРЕСТОВИНОЙ !!! :)

Я соответственно не снимая рейки с трудом заменил верхний сальник на CORTECO 07016442B 20x32x5/5.5, течь прошла, но только на пару недель, а теперь опять наблюдаю пятно жидкости под машинкой.

Как остановить потерю LHM?? 

Соответственно думаю менять рейку на б/у или только саму машинку. Подскажите инструкцию по замене рейки и все ли рейки одинаковые?? 

0-02-05-6d3193e451e70e0a83086f76ba829f91c1de04f648b68047d03cee594f2eeecb_full.jpg

0-02-05-2f105fda4b6f7230203822c4fea69ccefa10d39748ebc543e6f0a61ab2dec50a_full.jpg

Изменено пользователем Alex_Xantia 2.0HDI

Поделиться сообщением

Интересует вопрос по замене рейки на б/у - все ли рейки подходят? Просто смотрю объявления и замечаю небольшие отличия. У меня 1.8 8кл бензин 1999 г.в.

Один продавец бу-шки сказал, что даже если заменить на немного отличную, то всё будет работать.

Поделиться сообщением

Теперь без совета спеца вряд-ли...Для "потомков"...Когда начал подклинивать "карданчик"(кстати ,тема сезонная),купил вд-40.насадил "хоботок" и обильно пролил крестовину.(я вращал рулевое колесо-сын проливал)крестовина в нормальной зоне видимости и досягаемости...на некоторое (довольно продолжительное) время хватило

Поделиться сообщением

крестовину только менять, смазывать и проливать в общем бесполезно, когда увидите старую крестовину изнутри всё сразу поймёте, по течи рулевой рейки сальник сверху он как бы сказать скорее для того чтоб снаружи не лилась вода внутрь чем изнутри, на этот золотниковый клапан существутеремкомплект уплотнений (тефлоновые кольца) их азмена устраняет течь масла, елси там нет невероятной выроботки, в основном помогает.

Поделиться сообщением

• Создать...