Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Восстановление передних стоек, с5х7.
      Всем добра, с утра почта обрадовала посылкой из Германии, последнее время они приезжают каждую неделю, из Италии, Румынии. Эта была крайней, в проекте по востановлению передних стоек Ситроен с5х7, Ситроен с6. Итак все собралось, поехали. Владея третьим по счету и поколению гидроситроеном, столкнулся с потеющими стойками передней оси Некоторое время это меня не беспокоило, до момента выскочившей ошибки по подвеске и ограничении 90 км/час. Начал разбираться, оказывается это для с5х7, норма, передн

2701bb

2701bb

• Прошиваем адаптер Lexia под ревизию C
      Всем привет. Свой адаптер покупал очень давно, порядка 10-11 лет назад. Ревизия В, работает без проблем и по сей день, но с оговоркой. Свежие машины читает задумчиво, телекодировку часто сделать не может попросту вешаясь в процессе оной. Было решено переходить на ревизию C без смены адаптера. Пробовал прошивать через USB, но мне не помогло, ревизия никак не хотела меняться. На Drive2 наткнулся на запись пользователя 407s, а именно ЭТУ. На али заказа TTL программатор на чипе CP2102. Такой:

Daiver

Daiver

• Замена ремня генератора DV6C
      Всем привет. До замены ремня ГРМ еще далеко, но вот заменой ремня генератора озадачился давно. Старый ремень почему то стоял маркировкой к двигателю что несколько смущало. Для замены был куплен ремешок Dayco 6PK1020K.     По виду ручейков ремня это стандартный ремень из EPDM (ethylene propylene diene M-class rubber, синтетический каучук этилен-пропиленовый тройной). Весит ремешок 96 грамм.     Перед заменой ремня убедитесь что автомобиль заглушен и ключ не

Daiver

Daiver

• Привёл в чувство фаркоп Thule
      Всем привет. Фаркоп не давал покоя с самой покупки машины. На момент покупки машине было чуть больше 4 лет, а по виду казалось что повидал фаркоп уже многое.     Фаркоп установлен Thule 5466.     Снятию фаркопа бампер не мешает, но наличие смотровой ямы крайне желательно.     Для очистки фаркопа от остатков старой краски были куплены щетка-кочиска GP0885-100 и пара зачистных кругов. Всё на обычную УШМ. Для покраски нашел пару начатых ба

Daiver

Daiver

• Покупка расходников для планового ТО
      На апрель запланировано плановое техобслуживание ДВС поэтому самое время для покупки расходников. Для мотора 1.6 eHDi (DV6C) номера расходников следующие: — воздушный фильтр 1444 TV — масляный фильтр 1109 AY — шайба под пробку поддона 0313 40 — топливный фильтр 98 097 210 80 — салонный фильтр 98 077 464 80 (замененный на 6447 XG) или антиаллергенный 16 169 591 80 Масляный был куплен уже давно, поэтому из общей массы выделяется своей оригинальность. Все остальные фильтра производства Purf

Daiver

Daiver

Кирилл

Замена сайлентблока задней балки HELP!!

Рекомендованные сообщения

Всем Привет!Хочу заменить в задней балке ксюхи сайлентблок.
Подскажите как он меняется,не могу найти разборку,что до как. Citroen Xantia 1998

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением

Колесо встает домиком не из-за сайлентблоков балки,а из-за изношенных подшипников рычага(не путать со ступичным подшипником). 

• Like 1

Поделиться сообщением

15 часов назад, Хирург сказал:

Колесо встает домиком не из-за сайлентблоков балки,а из-за изношенных подшипников рычага(не путать со ступичным подшипником). 

у меня подшипник целый не капли не люфтит.а сайлентблок уже порвало и колбасится.вот получается из за этого оно и стала домиком. Поправьте меня ,если не так !

Поделиться сообщением

Нужно видеть ваше авто,что-бы поправлять вас,и быть уверенным в своих словах на 100%...

Но не видя,не могу поверить,т.к. за многие годы работы с данной маркой лишь несколько раз встречал изношенные с.б. задней балки: в первом случае универсал откровенно жгли (был зачипован доусрачки),во втором случае авто получило удар сзади в подвеску.

Осмелюсь спросить,а состояние подшипников проверяли со знанием,или попросту задрали авто в верхнее,поддомкратили,подергали колесо? Без обид,просто пытаюсь восстановить картину.

Изменено пользователем Хирург

Поделиться сообщением

11 часов назад, Хирург сказал:

Нужно видеть ваше авто,что-бы поправлять вас,и быть уверенным в своих словах на 100%...

Но не видя,не могу поверить,т.к. за многие годы работы с данной маркой лишь несколько раз встречал изношенные с.б. задней балки: в первом случае универсал откровенно жгли (был зачипован доусрачки),во втором случае авто получило удар сзади в подвеску.

Осмелюсь спросить,а состояние подшипников проверяли со знанием,или попросту задрали авто в верхнее,поддомкратили,подергали колесо? Без обид,просто пытаюсь восстановить картину.

Дергать колесо тоже с умом надо.а не просто дергать и ждать люфт.нормально проверял,как вы говорите с умом.
Авто в жопу не получала.

Поделиться сообщением

По задним опорам (задней балки)не должно возникнуть сложностей с заменой:по очереди замените одну,затем вторую опору,с улицы один болт,в салоне нужно поднять ковролин  в багажнике снять по две заглушки с каждой стороны в полике. Если менять только их,то съем балки не требуется.

По передним сайлентблокам сложнее:в моем случае балка лежала на земле,перепресовывал винтовым съемником. Не исключаю,что возможно тем-же винтовым съемником можно заменить и на месте,но в данном случае потребуется как минимум ПРИотпускать балку,что может иметь последствия для магистралей(естественно,если они не в идеальном состоянии,либо не заменены на медь).

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Хирург сказал:

По задним опорам (задней балки)не должно возникнуть сложностей с заменой:по очереди замените одну,затем вторую опору,с улицы один болт,в салоне нужно поднять ковролин  в багажнике снять по две заглушки с каждой стороны в полике. Если менять только их,то съем балки не требуется.

По передним сайлентблокам сложнее:в моем случае балка лежала на земле,перепресовывал винтовым съемником. Не исключаю,что возможно тем-же винтовым съемником можно заменить и на месте,но в данном случае потребуется как минимум ПРИотпускать балку,что может иметь последствия для магистралей(естественно,если они не в идеальном состоянии,либо не заменены на медь).

Большое спасибо))))

Поделиться сообщением

И все-равно я сомневаюсь,что колесо станет "домиком" из-за с.б. задней балки,ну смотри стится она ниже-правее-левее-сделает "угла", но не "елку"..

Поделиться сообщением

В 16.06.2017 в 12:12, Хирург сказал:

И все-равно я сомневаюсь,что колесо станет "домиком" из-за с.б. задней балки,ну смотри стится она ниже-правее-левее-сделает "угла", но не "елку"..

именно из за него и стало.он уже порвался там,его 100 лет никто не менял)

Поделиться сообщением

так какая проблема опускаете балку выпресовываете сайленблок запресовываете новый, всё как у всех нюансов минимум, точить специальные наставки и прочный болт. но опять таки правильно человек написал что домиком колесо наврядли станет из-за сайлетблока. люфт в подшипнике рычага не заметиш руками,  понятно становитсья только после стенда развала ил после разборки.

Поделиться сообщением

• Создать...