Яндекс.Метрика Нет компрессии во всех цилиндрах - Citroen С4 - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Нет компрессии во всех цилиндрах


Yegor

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане! Случилась такая история, машина Ситроен С4, 2013 год, 1.6 бензин, ремень. Полностью пропала компрессия. На светофоре остановился на красный, на зелёный хотел начать движение и машина заглохла, перестала заводится. Сразу показало ошибку пропуск зажигания. Затем когда завести не удалось потянули на эвакуаторе, посмотрели нет компрессии во всех цилиндрах! Механик посотрел ремень, сказал перескока не было, все по меткам Проверяли эндоскопом, человек сказал всё в норме. До этого на больших оборотах звук двигателя становился стремный. На холодную подтраивало где то минуту, потом при движении двигатель работал как то не устойчиво, пару минут, но это вроде как из-за катушки, больное место в этом двигателе. Делали раскоксовку, заливали масло в каждый цилиндр ничего не помогло. Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хватало указания, что машина сборки РФ. По отсутствию компрессии, смотреть ГРМ. Возможно, понадобится вскрытие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем может кому пригодится. Срезало шпонку на шкиве выхлопа ГРМ и провернулся распредвал. Повезло клапана не встретились с поршнями, т.к. наверное из-за того что произошло это на холостом ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...