Яндекс.Метрика Расход масла на 2.0 дизель - Citroen С4 Picasso - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

Расход масла на 2.0 дизель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем у меня Ситроен С4 гранд Пикассо 2017 г.в. пробег 220000. Стал расходовать масло литр на 10000 тысяч. Фап удален и катализатор тоже егр есть. Поменял клапанную крышку и масло 5 в 30 вместо нулевки. Везде все сухо. Течей нет. Не дымит тянет хорошо. Заводится всегда с первого раза. Зимой грею Вебасто. Правда поездки очень короткие до километра, хожу с трудом. Подскажите пожалуйста может куда лезть или это уже капитальный ремонт. Или может где в Минске есть хороший сервис или мастер который в теме и может хорошо продиагностировать. Расход начинается где-то после двух тысяч после замены масла.

Изменено пользователем Антон Латановский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сменить масло на более качественное. О ремонте стоит думать, если пробег свыше 400-500 тысяч, в зависимости от условий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас езжу на партнамбер710 5 в30 енвира 70 процентов ПАО плюс эстеры с3. На 4000 тысячи расход где-то 400-500 мл чуть выше чем полуровня ещё. Купил ещё экстрим и новус на пробу. Заглянули в турбину как новая шатки и масла нет и после замены клапанной крышки нет масла в патрубках везде сухо. Единственное посоветуйте егр отключать или пока не лезть пока работает? Фап и катализатор удалены и аддблю тоже. И ещё посоветуйте где промыть печку справа опять плохо дует. И цепь на каком пробеге менять?Спасибо большое жду ответа вашего. И какое масло посоветуете и где лучше покупать?

Изменено пользователем Антон Латановский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не ахти, залейте получше. С таким расходом я бы свой авто вообще бы продал. У меня ещё только 670к пробег, расхода масла нет. Но я не лью маркетинговую бодягу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что залить?

Посоветуйте. Машина очень нравиться. Да и купить сейчас особо нет возможности. 100 мл на тысячу это критично очень? Может посмотреть контрактный двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не искать якобы "синтетику". Это во влажных фантазиях она снижает расход в два раза и увеличивает ресурс до 3 млн... Обыкновенный гидрокряк. Замена каждые 250 часов, всё. До литра на 5 тысяч - нормально допустимый расход масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 16:18, Антон Латановский сказал:

А что залить?

Посоветуйте. Машина очень нравиться. Да и купить сейчас особо нет возможности. 100 мл на тысячу это критично очень? Может посмотреть контрактный двигатель?

Я в DV6FC лью  Тотал Инео Фест 0в30

2018 МАСЛО.pdf

Изменено пользователем YRK@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мотор тоже 2.0 машина 2018 пробег 220к.  просто крон оил 5w30 avanza dpf/ничего не жрет ну может грам 100 особо не видно. меняю раз 7 т.к. ничего не вырезано все в оригинале !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...