Яндекс.Метрика С5. Звон в глушителе. 2.0i EW10J4, 1.8 iEW7J4 - C5 (1st generation) - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

С5. Звон в глушителе. 2.0i EW10J4, 1.8 iEW7J4


Klish

Рекомендуемые сообщения

Что бы избавится от противного звона по утрам, и когда двигатель холодный, надо снять глушитель и обварить между собой сектора в выпускном коллекторе.

 

IMG_20170204_152423.thumb.jpg.d6ab69996a8fe51b30378824748a02e6.jpg

Попутно была заменена гофра.  Для замены пришлось снимать весь глушитель, что проблем не составило. WD-шкой побрызгал резинки (у меня их 3 стоит). Они от руки снимаются после этого. Отключил фишки лямбда-зондов под капотом и вытащил провода под машину. Для вытаскивания второй лямбды надо отогнуть пластиковую защиту днища слева, высвободить теплоотражающий экран, и от него отстегнуть кабель лямбды. Хомут крепящий глушитель к колектору естественно не открутился и мы его срезали болгаркой. Но для этого пришлось снять защиту двигателя и открутить перекладину, которая стоит на подрамнике. Все, вытаскиваем глушитель из-под машины.
Он у меня, кстати, единая целая железка)))) Что бы первую лямбду не запороть, ее выкрутил ключом на 22. Пошла на радость легко.
Все! Когда вырезали старую гофру, подогнали новую, фланец…все обвариваем. Ждем пока остынет, закручиваем лямбду. Перевариваем между собой сектора в выпускном коллекторе. Все собираем в обратном порядке. Заводимся. Звона нет. Совсем!

IMG_20170204_151438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно на 2.0 ( HPI) выпускной коллектор немного другой по строению, на выходе вкручен датчик температуры (нижний)  перегородок нет, но звон иногда присутствует кратковременный!

Изменено пользователем инта67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Надо и своему Овощу такое сбацать.
А сваривать четверти только между собой? Или к внешнему корпусу тоже?

Изменено пользователем levim1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...