Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Сервис-мануал на Citroen AX на русском языке
    • Парктроник!
      Пару дней назад начал подглючивать парктроник — то работает, то не работает! Почитали Лексией — указала на неисправность среднего левого датчика, что-то там с когерентностью связано. . . Интернет пишет, что датчик под замену!((( Начал искать и нашёл довольно быстро!))) Оригинальные б/у датчики по очень даже адекватной цене (не дороже китая)! Решил взять сразу два, про запас так сказать!))) Сразу же после покупки оба были проверены — работают!))) Снимаются/ставятся кстати легко и просто (ямы не н

punk2904

punk2904

• Замена жидкостей и фильтров
      Чуть собрался с силами написать об очередном ТО. Как-то уже нету былого интереса к drive2 (судя по отсутствию того количества постов, которые были, к примеру, год назад, интерес теряется не только у меня) Но для статистики нужно :) Выполненные работы, в хронологическом порядке: 1. Частичная замена масла АКПП: Официальные инструкции: Замена масла АКПП Aisin AM6 Обучение компьютера АКПП Масло в коробке менял частично уже три раза. Заливал Toyota WS в жестяных банках, как это и делают многие. О

Ilya_Z

Ilya_Z

• Восстановление передних стоек, с5х7.
      Всем добра, с утра почта обрадовала посылкой из Германии, последнее время они приезжают каждую неделю, из Италии, Румынии. Эта была крайней, в проекте по востановлению передних стоек Ситроен с5х7, Ситроен с6. Итак все собралось, поехали. Владея третьим по счету и поколению гидроситроеном, столкнулся с потеющими стойками передней оси Некоторое время это меня не беспокоило, до момента выскочившей ошибки по подвеске и ограничении 90 км/час. Начал разбираться, оказывается это для с5х7, норма, передн

2701bb

2701bb

• Очередное ТО. Замена масла.
      Очередная 10-ка тысяч километров прошла! Пора очередного ТО! Что мы сегодня успешно и сделали! Пробег 255433 км. Заменено: — масло (Total Quarz 9000 5W40) — 28$; — фильтр масляный (Knecht) — 5$. Ну в общем-то и всё на этом!)

punk2904

punk2904

vip-prokat.by

Evasion. Не работают дворники в прерывистом режиме.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

В общем суть проблемы такова - не работают дворники в 1 положении (прерывистом), так же если включать через омывайку, то омывайка льется, а дворники не не работают; ну и положение рычажка в низ - дворники движутся, но пока держу рычажок, как отпускаю так и останавливаются. 2и 3 положенея рычажка вверх двроники работают.
Вопрос.
В чем не исправность? Где расположено реле стеклоочестителя и какого оно цвета?

Поделиться сообщением

VF7AFRHZA12800823

6 минут назад, Ostap сказал:

@vip-prokat.by возможно накрылся контак в рычажке (подгорел).

не исключаю. но с начала по простому пройдемся, а то новый рычажок как то не очень дешево стоит :(

Поделиться сообщением

@vip-prokat.by скорее всего он и будет, если внутри рычага пленочный контакт, то либо востанавливать, либо новый у китайцев поискать.

Изменено пользователем Ostap

Поделиться сообщением

тема реставрации конечно хорошо, но где я буду изготавливать эти контактные пластинки и искать проводочки-шлейфы. пока все это найдешь, этому заплати, тому заплати, так проще уже НО НЕЙМ купить по деньгам я думаю впишусь....

Поделиться сообщением

я так понимаю мне нужно реле 5010, на 6 ног? которое обведено на первой схеме, его я нашел под рулем, но не понятно почему когда я его достаю. 2 3 режим дворника все равно работают и вообще все работает как будто это реле и не доставали? 

Поделиться сообщением

ХЕЗ. Я не разу не разбирал сие реле..... Да и я больше писатель форумный чем чинитель гаражный. 

Уже как года 4 к машина кроме как с ноутом не подхожу.... ну иногда тестер иногда осциллограф попрошу хозяина подключить, а я только за цифрами наблюдаю и умные советы даю. 

Поделиться сообщением

ок, спасибо и на этом. буду завтра ковырять, при любом раскладе новое покупать нужно будет, а если отремонтирую то покупать не так срочно можно :)
единственный еще нюанс. какой заводской номер этого реле, чтоб по каталогам пробить, посмотреть что есть новое в продаже и понимать сколько платить за Б/У

Поделиться сообщением

1)до разборки доехать нужно.
2)цена на разборке должна быть АДЕКВАТНОЙ, как минимум раза в 2 дешевле новой. (очень давно мне за БУ ценник называли дороже новых, теперь разборкам не доваеряю)
3)снять реле почистить контакты, проверить подгорелые ноги, поставить обратно - намного быстрее. если не заработает тогда искать варианты, в крайнем случае всегда можно взять у друга и подкинуть, проверить, если дело не в ней, то искать проблему дальше.

Поделиться сообщением

@vip-prokat.by все верно, я бы просто заехал на разборку попросил бы реле там же подкинул и если заработало тогда был бы уверен что в нем именно дело. 

Поделиться сообщением

popesych - огромное тебе спасибо на наглядную информацию в виде схем.

А теперь по существу.
Реле синего цвета, находиться ровно под рулем за трубой воздуховода. Достаем реле, вскрывем его и внимательно осматриваем. контакты внорме, как на катешечке, так и те которые вставляются в фишку. внимательно осматриваем плату и видим!!! центральный контакт от катушки (силовой, не обмотка) ножка отпаяна от дорожки (трещина по кругу) и такая же картина на этой же дорожке но вокруг контакта где припаяна ножка от фишки. 

Включаем паяльник. трах тиби дох.....

все ставим на свои места все собираем и вуаля, все работает!!!!! по стоимости ремонт обошелся в 0 руб 0 коп. - это я к чему, и на разборку ехать не пришлось дабы проверить реле :P

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...