Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Установка многофункциональной камеры
      Всем привет! Задался целью установить Многофункциональную Камеру (МК далее). Ее установка добавляет ряд новых опций, в числе которых весьма полезная Автоматический ближний-дальний свет. Опцию Предупреждение о пересечения дорожной разметки я лично считаю не более чем шалостью т.к. автосина сама подруливать не умеет, а лишь жужжит ремнями безопасности. Итак, для установки потребуется сама камера. Я покупал у поляков, обошлась она в 372 злотых с доставкой. Искал по номеру 9676799680.

Daiver

Daiver

• Переход освещения салона на LED
      Всем привет! Решил я таки заменить лампы накаливания в освещении салона на LED. Французы странные люди. Сделать LED-подсветку карт дверей, плафонов освещения, но оставить при этом лампы накаливания в ногах, перчаточном ящичке по центру и в багажнике. Чем они руководствовались мне непонятно. В освещении салона оставили целых 5 лампочки W5W. Из них я заменил 4, те что видны всегда. Освещение ящичка не трогал т.к. подсветкой в нём я не пользуюсь. На замену штатных ламп купил диоды от Narva 18

Daiver

Daiver

• Заправка кондиционера, переход с R1234yf на R134a
      Всем привет. Заправку кондиционера планировал уже давно, но время выкроил только сейчас. Как известно, в системе у нас хладагент R-1234yf, газ экологичный, но жутко дорогой. На официальном сервисе за заправку системы запросили "около 400-450 бел рублей (200-225$). Ценник мягко говоря конский. Покурив интернет, в частности российский ситроен-клуб, решил заправить газ предыдущего поколения. По итогу обратился в Автохолод, что в пос. Солнечный. Там за заправку системы попросили 80 р. Первым д

Daiver

Daiver

• Ревизия и реставрация кнопок стеклоподъемника.
      Решил провести ревизию кнопок стеклоподъемника, почистить и протереть спиртиком. Как результат стало лучше, но все равно не всегда срабатывали. Пришлось воспользоваться алюминиевым скотчем. Взял пробойник на 3 мм. И сделал "пятаки", а затем наклеил их на резинки. В процессе. Окончание работы. Заодно решил наклеить и в брелок "пятаков". Пробойником на 5 мм, набил 3 "пятака". Результат Вообщем результатом остался даволен! Цена вопроса: $2

Ostap

Ostap

• Определение типа присадки для сажевого фильтра PSA
      Итак, что нужно сделать чтобы определить какой тип присадки у вас залит. Первое, это добраться до бачка с присадкой. Находится он слева от топливного бака если смотреть по направлению движения автомобиля. Закрыт пластиковой накладкой. Откручиваем 3 гайки на 10 и снимаем накладку. Видим сам бачёк. Если смотреть по фото, то нужный штуцер находится слева. К нему идёт гофрированная трубка. Вот он, нужный и цветной Голубой. Сверяемся с методичкой… В системе Eolys Powerflex. Оригинальн

Daiver

Daiver

Димыч

ПДД, нарушения, клуб шестидесятников.

Рекомендованные сообщения

Был привлечён к административному наказанию в виде лишения прав категории В сроком на 6 месяцев за повторное превышение свыше 20 км/ч.

Поделиться сообщением

@Димыч а как так? если лишили на полгода, то получается  до 04.02.2017

Изменено пользователем Ostap

Поделиться сообщением

@Димыч Все теперь понятно. Т.е по записи в талоне тебе нельзя попадатся с июня по август, а то опять повторное и опять лишение.

Поделиться сообщением

Вот моя история.

Как-то раз ехал за караваном 30 км. Ну, надоело тянуться, решил обогнать. Как оказалось зря. Останавливает меня капитан. Пошел диалог и т.д. Как оказалось я нарушил два правила: 1.обгон на перекрестке и 2. Превышение скорости (знак 40). Говорю что мне светит. Он мне про лишение сразу на 3 месяца. Идем оформляться. А в машине нет места. Сидит майор и спрашивает куда я еду, чего то про детей и т.д. Ответил ему. Последний вопрос был по поводу суммы равной полбазовой, у капитана глаза на лоб полезли. А майор ему сказал чтобы оформлял. Вот так я на крышке багажника оформлялся и заплвтил полбазовой и без отметки.

Поделиться сообщением

Останавливают. Вообще, езжу активно, но пдд для меня закон. Перестроения перед перекрёстком, на нём, на пешеходнике и т.д. не дай бог так перестроиться. Одна только слабость, притопить за городом. Редко, но метко.

Поделиться сообщением

Раз тема про нарушение пдд. Не буду про все рассказывать так про пару значимых.
Первое нарушение было спустя пару недель как я получил права, ехал на пежо 405 со скоростью 109км/ч по трассе где разрешена скорость 90км/ч но мне всего лиш 70км/ч. Благо не лишили, потому как вышел на начальника нашего гаи в неофициальной обстановке - отделался штрафом и все.
Второй случай был в том году, словили со скоростью 101км/ч (самое максимальное что зафиксирова - в тот момент с моим участием)а я только пошел на взлет))) по населенному. Результат пол базовой 105т.р.(по старому). Пожалели, детей вез в детский парк - сразу хотели по полной и даже лишить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...