Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Резонанс под капотом на 1300-1600 об\мин (Причина найдена)
      Привет читателям. Кратко о проблеме. С конца осени — начала зимы стал замечать что при на низких оборотах (1300-1600 об\мин) со стороны моторного отсека четко слышен резонанс. Подозревал что корпус воздушного фильтра т.к. на прошлом поколении 1.6 HDi конструкция его крепления мягко говоря была ненадежная. На новом поколении стало лучше, но проблему французы так и не победили. Схематично всё выглядит так: По схеме нужные втулки идут под номером 3. По оригинальным парт-номерам видно что в

Daiver

Daiver

• Зарядное Bluetooth-наушников мультимедиа для задних пассажиров
      Всем привет. Машина оборудована мультимедиа для пассажиров второго ряда, но вот зарядного почему то в комплекте не оказалось. Думаю это как то связано с перегоревшим предохранителем в центральной розетке. Заказать всё времени не было и вот выкроил и заказал. Оригинальный номер — 6574 RJ. По стоимости вышло около 9 баксов. Спустя месяц ожидание приехало. Шнурок поставляется в простом пакетике. Сделано в Китае))) Самая интересная наклейка с характеристиками блока: Зарядное рассчитан

Daiver

Daiver

• Меняем корректор в фаре
      Всем привет! Запись не о моей машине, но тоже в Гранд Пикасике второго поколения. Как понятно из названия помер корректор в фаре. Выражалось это в отсутствии регулировки на правой фаре и сам моторчик корректора постоянно жужжал подёргивая отражатель туда-сюда на 3-5 мм. На машинах постарше корректоры чаще выносные и меняются без проблем. У Пикасика же корректор стоит внутри фары что существенно осложняет его замену. Фары снимаются после снятия бампера, тут вроде ничего сложного. А вот даль

Daiver

Daiver

• Приключения
      Решили мы с семьёй навестить маму. После ночной смены сел в машину и повез себя к матери, детей к бабушке, жену к свекрови. Ничего не предвещало беды. Однако на трассе м1 в районе съезда на г.п. Сокол загорелись лампы предупреждения высокой температуры охлаждающей жидкости! Включил нейтральную передачу докатился до моста через водохранилище, остановился, открыл капот и не увидел ремня агрегатов. Странно что не загорелось раньше значек аккумулятора! Охладил мотор. Заглушил и стал голосовать… Ос

Anvex84

Anvex84

• Знакомство
      https://www.drive2.ru/r/citroen/c3_picasso/563714115076359442 мой бортжурнал.

Anvex84

Anvex84

Рекомендованные сообщения

1 час назад, incruse сказал:

где в Бресте можно подкачать сферы?

Звони МТС 7988090 Максим. В Ямно находится. По телефону также консультирует!

Поделиться сообщением

В этой теме задаём вопросы и получаем ответы, делимся отзывами как положительными так и отрицательными об автосервисах по ремонту автомобилей Ситроен и не только...

Поделиться сообщением

кто где в Бресте обслуживает свой ситр? посоветуйте мастерскую, а то надо менять ГРМ, трос ручника - хочется в хорошие руки отдать.

Поделиться сообщением

@incruse , я бы БрестАвтоДизель посоветовал в Задворцах... Многие ещё СТО Клер-Стиль на Белорусской (дом 24а вроде) рекомендуют... Но я там менял сцепление с маховиком, были кое-какие нарекания по итогу работы, неприятный осадочек остался...
А вообще СТО посещаю крайне редко, предпочитаю ремонтироваться и обслуживаться самостоятельно либо у проверенного своего специалиста в гараже! B|

Поделиться сообщением

есть умелец один. у него обслуживаю свои 2 машины, сегодня вот еще и третью пригнал. Ситроен эвазион, пыж 206 и 207. в пыже-ситроене разбирается очень хорошо. ремонтирует с душой и без кувалды. если интересно напиши в личку дам телефон.

Поделиться сообщением

2 часа назад, vip-prokat.by сказал:

есть умелец один. у него обслуживаю свои 2 машины, сегодня вот еще и третью пригнал. Ситроен эвазион, пыж 206 и 207. в пыже-ситроене разбирается очень хорошо. ремонтирует с душой и без кувалды. если интересно напиши в личку дам телефон.

напиши в личку и мне у моего знакомого сестричка ездит на 3008 в Бресте в Минск гонять далековато если что 

Поделиться сообщением

Доброго вечера, братья ситроводы помогите плиз. Вопрос в следующем: нужен артикул пластиковых вставок в передний бампер снизу перед колёсами, похожи на маленькие брызговички. Они обычно стираются или отрываются когда по поребрику тиранёшся на парковке, никак не могу найти. Надеюсь меня понял кто-нить, как по другому объяснить не знаю, но они точно там вставляются, там и пазы есть. Спасибо. Машина Ситроен С5Х7 2008 года универсал. 

Изменено пользователем Евгений

Поделиться сообщением

17 часов назад, Евгений сказал:

Машина Ситроен С5Х7 2008 года универсал

если ты про эти то по ходу они идут с подкрылками 

1.bmp

Поделиться сообщением

Где в Бресте можно сферы подкачать? Максим постоянно занят. Может есть ещё кто делает это?

Поделиться сообщением

@incruse , на Рябцева 44 позвони, они думаю должны подвесками такими заниматься..
СТО Франссервис, Брест, ул. Лейтенанта Рябцева, 44

Поделиться сообщением

спасибо всем, кто отозвался, нашёл, идут вместе с нижней пластиковой защитой бампера, цена вопроса 30 баксов вместе с защитой, куплю, т.к. защита тоже подорвана.

Поделиться сообщением

В Бресте не подкачивает никто. Максиму я звонил год назад, то говорил не качает... В Барановичи или в Минск дорога.

Я забил и поставил новые передние и задние по стойкам.

Изменено пользователем SHtoRM

Поделиться сообщением

А чиниться в Бресте ситрам - только на рябцева, на франссервис. Они в курсе всех основных болячек ситров и вообще по французам специализируются, да и цены не дерут особо.

Поделиться сообщением

@SHtoRM Слышал что с Франсервиса на Рябцева многие плюются, и переезжают в Кобрин на Францсервис, мол на Рябцева не понравилось.
Лично не был на Рябцева, то имел дело с Кобринцами, к ним вопросов нет.
Максим подкачивает на С5, но у него времени постоянно нет.

Поделиться сообщением

В 28.04.2017 в 12:43, incruse сказал:

@SHtoRM Слышал что с Франсервиса на Рябцева многие плюются, и переезжают в Кобрин на Францсервис, мол на Рябцева не понравилось.
Лично не был на Рябцева, то имел дело с Кобринцами, к ним вопросов нет.
Максим подкачивает на С5, но у него времени постоянно нет.

Ну не знаю, ездить в Кобрин машину чинить по мне, это слишком... А сферы в автоаптеке вроде брал.

Изменено пользователем SHtoRM

Поделиться сообщением

Здраствуйте.А где в кобрине эти спецы?Хочу чтобы ксару в кобрине посмотрели перед покупкой.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...