Перейти к публикации
  • СКОРАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ВАШЕГО АВТО

• Записи блога

• Снятие-установка аккумулятора DV6C
      Перед снятием плюсовой клеммы АКБ выключите зажигание и достаньте ключ из замка. Не лишним будет подождать около 5 минут перед отключением батареи. Необходимый инструмент: — тонкая отвертка — подходящий съёмник пистонов (Force 905M2P1) — глубокая головка на 10 мм — трещётка на 1\4 дюйма — маленький вороток на 1\4 дюйма — несколько удлинителей Сложного ничего нет, весь процесс занимает около 5-8 минут. Клеммы батареи перед установкой обработал смазкой для контактов. Саму АКБ я не мен

Daiver

Daiver

• Обновление штатной навигации SMEG+
      Привет. Вот и добрался до навигации. С ее обновлением тоже ничего сложного. Первым делом качаем сами карты и генератор ключа. Карты версии 42096 Europe 2020.2 — СКАЧАТЬ (гугл-диск) Генератор ключа — СКАЧАТЬ (гугл-диск) Берем флешку, форматируем в FAT32 (я использовал всё тот же Kingmax на 16 Гб) и распаковываем на нее архив с картами. Запускаем генератор ключа, в верхнее поле вводим свой номер кузова, справа от второго поля нажимаем на кнопку Browse и идём на нашу флешку, там находим па

Daiver

Daiver

• Предохранители фар
      Всем добра. Нужна помощь цитрамоноводов. Где чаво не изучаю, не могу понять, какие предохранители отвечают за ближний свет фар. Помогите найти. Руководства по ремонту смотрел. Там общая схема дана, которая на факт ни разу не похожа. Я не электрик, поэтому смотрю как баранчик на воротцы. Заранее спасибо. Блок предохранителей под капотом Блоки предохранителей в салоне

Manu Forti

Manu Forti

• Резонанс под капотом на 1300-1600 об\мин (Причина найдена)
      Привет читателям. Кратко о проблеме. С конца осени — начала зимы стал замечать что при на низких оборотах (1300-1600 об\мин) со стороны моторного отсека четко слышен резонанс. Подозревал что корпус воздушного фильтра т.к. на прошлом поколении 1.6 HDi конструкция его крепления мягко говоря была ненадежная. На новом поколении стало лучше, но проблему французы так и не победили. Схематично всё выглядит так: По схеме нужные втулки идут под номером 3. По оригинальным парт-номерам видно что в

Daiver

Daiver

• Зарядное Bluetooth-наушников мультимедиа для задних пассажиров
      Всем привет. Машина оборудована мультимедиа для пассажиров второго ряда, но вот зарядного почему то в комплекте не оказалось. Думаю это как то связано с перегоревшим предохранителем в центральной розетке. Заказать всё времени не было и вот выкроил и заказал. Оригинальный номер — 6574 RJ. По стоимости вышло около 9 баксов. Спустя месяц ожидание приехало. Шнурок поставляется в простом пакетике. Сделано в Китае))) Самая интересная наклейка с характеристиками блока: Зарядное рассчитан

Daiver

Daiver

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите сегодня ехал на своём с5 ехал с семьёй вес в багажнике 2мешка картошки на спящем полицейском у меня что то стало жестко задняя подвеска, останавливаюсь смотрю меня сзади вытекает гидравлическая жидкость в районе цилиндра машина опустилась только на заднем правом колесе, ехать было ужасно зад кидало не по-детски и руль становился тугой.Подскажите пожалуйста что могло произойти??????????

Поделиться сообщением

Осмотр нужно делать. Трубка, цилиндр, могло потечь что угодно. Без жидкости в 99% выходит из строя насос гур, поэтому готовтесь к его замене.

Поделиться сообщением

1 час назад, Димыч сказал:

Осмотр нужно делать. Трубка, цилиндр, могло потечь что угодно. Без жидкости в 99% выходит из строя насос гур, поэтому готовтесь к его замене.

Но без масла не ехал, приехал заглушил масло ещё текло с под машины

Поделиться сообщением

У меня счас она перестала заводится маслает но не схватывает, и гидроблок не жужит я вчера фишку снимал с гидроблока

Что гидроблок накрылся!

Он наверное денег стоит ........

Поделиться сообщением

Видимо быстро ехал и хорошо подпрыгнул на спящем полицейском . Итог глубокий  задир на зеркале поршня цилиндра. Решение вопроса это замена его.

Поделиться сообщением

Если насос гура даст клина, может порвать ремень, тот попадёт под шкив грм и привет поршня и клапаны.

Поделиться сообщением

Сегодня мастер потданкратил визуально цилиндры целые говорит надо трубки смотреть может где сгнила

Через комп????

Поделиться сообщением

Димыч  .Куда может попасть ремень ? под шкив.но там же защита ремня ГРМ. Он быстрее свалиться.на землю или защиту.

Поделиться сообщением

Насос это квадратный слева куда масло льёшь на гидроподвеску да????

А как прописать имобилайзер???

Поделиться сообщением

Только что, yura c5 сказал:

Димыч  .Куда может попасть ремень ? под шкив.но там же защита ремня ГРМ. Он быстрее свалиться.на землю или защиту.

Мне таскают на ремонт тачки с проскочившим ремнём грм и кусками кучейкового ремня под кожухом. Как он туда попал?

Поделиться сообщением

Если трубка сгила и отвалилась то вы до дома не доехали б. Насос выгнал бы все жижу через трубку.и машина полностью упала на пузо.

Поделиться сообщением

Только что, Maksim сказал:

Насос это квадратный слева куда масло льёшь на гидроподвеску да????

Насос, это такая штука, которую крутит поликлиновой ремень. Самый верхний шкив.

Поделиться сообщением

Сегодня утром глянул а она так осталась стоять только одно заднее правое колесо полностью опущено

Поделиться сообщением

Если проскочил ремень .то ломает рокера причём клапана . Подымаешь распредвал -заменил и все.

Поделиться сообщением

Только что, yura c5 сказал:

Если проскочил ремень .то ломает рокера причём клапана . Подымаешь распредвал -заменил и все.

Из твоей логики поршня с клапанами не встречаются? Ты даёшь понять, что нет.

Поделиться сообщением

Сегодня утром глянул а она так осталась стоять только одно заднее правое колесо полностью опущено

2.2hdi

Поделиться сообщением

Поршень  и встречается с клапанами но ломает рокера.они для этого и сделаны для простоты ремонта.

Поделиться сообщением

12 минут назад, yura c5 сказал:

Поршень  и встречается с клапанами но ломает рокера.они для этого и сделаны для простоты ремонта.

Чисто для справки могу подсказать, что в 40% случаев клапана повреждаются и простота ремонта не прокатывает.

Поделиться сообщением

Однозначно менять зидний цилиндр.на разборках можно покупать либо правый либо левый -они одинаковые. Отличие только крепежной пластиной.

Изменено пользователем yura c5

Поделиться сообщением

20 минут назад, Димыч сказал:

Насос, это такая штука, которую крутит поликлиновой ремень. Самый верхний шкив.

Во первых Димыч тыкать не нужно . мы с вами за одним столом не сидели и детей не крестили.а лучше прислушивайтесь к мнению других

Во вторых вы сами себе противоречие. Чел. спрашивал про насос подвески .а вы про гидро. усилитель руля втираете.

Так кто в чем не понимает. Может вы запутались- БЫВАЕТ.

Надо отвечать по существу.

Изменено пользователем yura c5

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...