Яндекс.Метрика так все же сцепление или маховик? - Citroen. Новости от производителя и не только - Ситроен-клуб Беларусь Перейти к содержанию

так все же сцепление или маховик?


Рекомендуемые сообщения

Привет, народ. Нужен совет. Ситроен Гранд Пикассо 2.0 HDI, механика, 2016 г. Родной пробег 195 000. На пятой и шестой, при хорошем ускорении начинает пробуксовывать сцепление. Шума от маховика или сцепления не слышно, все звучит штатно. Понимаю, что надо готовиться менять сцепление в сборе, вместе с сальником, но как развеять сомнения - будет замена только сцепления или готовиться и к рокировке маховика?

 

Изменено пользователем Алексей W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маховиком. Заодно стоит компом глянуть не висит ли часом ошибка по резонансу маховика. Комплект из Польши, без выжимного, всё от Валео, примерно 1600 р стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и плюс маховик 2000 или даже больше? Но ведь не шумит, не дергает, не факт, что с маховиком есть проблема? Блин, как бы точно определить к чему готовиться?

 

Изменено пользователем Алексей W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К замене комплекта сцепления с маховиком. Бюджетный вариант только замена комплекта сцепления. После в ближайшие 15-30 тыс замена выжимного и еще через небольшой промежуток замена маховика. Я смысла снимать коробку три раза абсолютно никакого не вижу, проще один раз заменить всё и забыть на ближайшие 150-200 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...